Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

посоветуйте голову для Technics SL-1210MK2

 
 
На №29. У меня так не бывало ни разу, хотя кривых пластинок более половины. :)
 
 

Цитата
=У меня Голдринг 1042, головка классная, но учтите, что посадка у нее низковата и цепляет на неровных краями пластинках=
==
Подтверждаю, что такое маловероятно.
У меня "Голдринг 1006", но все формы и габатиты те же.
 
 

Цитата
У меня Голдринг 1042, головка классная, но учтите, что посадка у нее низковата и цепляет на неровных краями пластинках
Вероятно,дело в настройке тонарма. VTA не выставлен.
 
 
Ясно, надо проверить настройку тонарма....
 
 
Ребята, а как вы на Техниксе 1210mk2 вообще голову выставляете?! Я покупал свой 1210 новым без головы, но там же не было нормального шаблона, как например у Проджекта и др. а была такая белая пластмассовая фигнюшка, которая надевается на шелл и расстояние между основанием шелла и концом иглы должно быть 52мм, и игла выставляется по риске на этом белом "шаблоне". Вот ссылка http://dom.hi-fi.ru/forum/9/15163/2 где писали, что тонарм у 1200, 1210-х кривой - так оно и есть! сам вижу! точнее не соосный шеллу и т.п. Причём у меня и эта белая фигня немного кривая (но расстояние между осн. шелла и иглой всё равно выставляется 52мм.) Взял у знакомого универсальный ГЕОДИСК американский 1981г. - так по нему чтобы выставить, нужно голову ещё на 3мм вперёд выдвинуть! Т.Е. получится уже не 52мм., как в инструкции, а 55мм! Подскажите пожалуйста, как же всё таки выставлять - по геодиску или по этому белому псевдошаблону? и почему они друг с другом не совпадают?  
 
 
Вот по этой штатной белой насадке и выставляйте головку. Кончик иголки головки,вставленной в шелл должен быть строго напротив риски белой насадки. Все очень просто. Забейте на универсальный ГЕОдиск.
 
 
А никто случайно не имеет шаблона на Техникс SL-2000?
Или доков к нему? Там должно быть расстояние от крепления до иглы.

Пробовал выставить по универсальному шаблону, получилось не очень. Шелл родной.
 
 

Technics SL - 120 (1974)
Technics EPA-120
Stanton 500E Mk2


Цитата
Пробовал выставить по универсальному шаблону, получилось не очень. Шелл родной.

Пользуюсь Протрактором,скачанным с инета.Нормально ставит.Тока надо учесть погрешность входа и выхода
в двух положениях игла должна находится "внутри сектора", а не снаружи.
По моeму есть шаблоны на Vinylengine.com
подпись.
 
 

Цитата
А никто случайно не имеет шаблона на Техникс SL-2000?

Рекомендации на 2000 техникс ничем не отличаются.
Ставится все легко и просто.
подпись.
 
 
У кого техникс, подскажите: голова в шелле должна сидеть точно по центру или должна быть смещённой вправо/влево? У меня проблема в том, что шаблон (белая пластмассовая хрень, надеваемая на шелл) видимо кривой и чтобы кончик иглы совпал с риской на шаблоне, нужно голову не только сместить влево, но ещё и немного повернуть против часовой стрелки - но разве так должно быть? Вот ищу где бы скачать нормальный шаблон на EPA-100 (этот ведь тонарм стоит на Техниксах 1200, 1210?) Подскажите, кто знает! Заранее благодарен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)