Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 26 След.

Голова Ortofon VMS 20E Mk II, Такая понимашь загогулина...

 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Никакой особо точной установки они не требуют. Это миф от любителей конуса.  
То что конус прощает криворукость - это верно. А то что эллипс 0,2х0.7, шибатка и SAS не требуют точной установки - тут я не соглашусь, если, конечно, важно качество звука.
Изменено: SergMich - 16-02-2018 20:11:51
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
тут я не соглашусь, если, конечно, важно качество звука.
На вертикальный угол коррекции сам производитель дает допуск в три градуса, а горизонтальный меняется на протяжении всего проигрывания, независимо от установки нулевая погрешность будет только в двух точках на радиусе диска.
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
То что конус прощает криворукость - это верно. А то что эллипс 0,2х0.7, шибатка и SAS не требуют точной установки - тут я не соглашусь, если, конечно, важно качество звука.
Можно и так. Существует определённая категория пластинок, не зависящая от года выпуска и жанра, а зависящая хрен знает от чего, но звучат они почему то лучше на конусе.
 
 
Как раньше то народ жил? По шаблону выставлял любые заточки и никакого третьего курса заборостроительного института не нужно было. А щаз - не. Позвольте вам не позволить. Извольте купить кубик из оргстекла с рисками, кусок плотного картона с полосками или даже кэртридж аджуст тул или как там эту кракозябру правильно зовут?...А иначе ваш картридж будет стоять криво и ваш удел только "гвозди" покупать...
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Как раньше то народ жил?

Как жил, как жил ... задницу газетой "Правда" подтирал. А теперь видишь, избаловался, туалетную бумагу ему подавай.  :)
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
задницу газетой "Правда" подтирал
Кощунство! Настоящий пролетарий подтирался "На смену!" или "Гудком"
 
 
Гудок
для этих целей. самая правильная газета.
 
 
Я свою точку зрения высказал, а спорить с любителями "гвоздей" не вижу смысла. Слушаю в данный момент Георга Оттса (рижская Мелодия) на тангенсе SL-7 с головой ADC XT + QLM36 и угловые погрешности с "гвоздями" мне до "сиреневой звезды".
Изменено: SergMich - 16-02-2018 20:52:58
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
SL-7
Этчё? Яндекс нагуглил только швейную машинку Brother SL-7 https://market.yandex.ru/product--brother-sl-7/974483 Говорит - хорошая, но в продаже нет
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Цитата
SergMich  пишет:
SL-7
Этчё? Яндекс нагуглил только швейную машинку Brother SL-7  https://market.yandex.ru/product--brother-sl-7/974483  Говорит - хорошая, но в продаже нет
:laughter: сразу видно человек в теме. Для тех кто на бронепоезде - SL-хххх это Technics.
Изменено: SergMich - 16-02-2018 20:59:25
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)