Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 572 573 574 575 576 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Вот так берёшь пластинку в 80-ые, смотришь на обороте на повседневную одежду побеждённой немчуры и понимаешь, что на них одето чуть ли не на тыщу целковых, а по тем временам (вторая половина 80-ых) - это примерно полугодовая з/п.
Кроссы хорошие - 200 и более, джинсы около этого, куртка-джинсовка даже дороже могла стоить, футболка там ещё...

И можно было легко отхватить по соплям и лишиться всего этого... где-нибудь в тёмных уралмашевских дворах, под светом луны!  :D



Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Мой старшОй брат, фанател от этого журнала.

Журнал просто убойный был - тактика, подробные технические данные, качественные цветные фото, стратегия военного развития стран и т.д.
Реально пиздатый был журнал!
Сейчас он вроде тоже есть, но я не видел современных изданий... помню только, что несколько лет тому назад листал как-то каталог на почте и вроде видел там подписку на него.
Изменено: Константин - 22-02-2019 02:36:12
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Чешский  "мелоди" я  получал  года  полтора,  задержка ,ну если не полгода ,
Я жду до сих пор приложение к "Огоньку" Конан Дойль в мягкой обложке. Не помню, конец 80 х или начало 90 х, позвонил в редакцию, грят не волнуйтесь, мы своих не бросаем, ;) всё вам будет, и белка и свисток. На почте лежит их новый каталог и чего там только нет. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Я жду до сих пор приложение к "Огоньку" Конан Дойль в мягкой обложке.
Наивность -была такая  отличительная черта граждан  совка-страны победившего маразма.
Ничем иным объяснить  многое в  той стране что имело место быть крайне сложно.
Ну например всякие призывы беречь лес на спичечных коробках и  прочие плакаты в многочисленных пунктах приема макулатуры которые уверяли что ты делаешь доброе дело.

Но приходя на ту же почту  или в книжный магазин с "талончиком" на покупку книги,даже идиоту все становилось понятно глядя на деревянные(с фанерой) ящики-в которых отсылали  друг другу банки с вареньем и изданную  печатную макулатуру  которую как правило продавали в довесок к той самой книжке  ,право на приобретение которой давал талон полученный за сдачу 20- кг макулатуры.
 
 
Цитата
Дадд написал:
В твоей любимой Америке люди живут на 500$ в месяц - этих денег там даже на интернет не хватит...

Ровно также дурачки за океаном до сих пор свято верят, что в Новосибирске по улицам ходят пьяные медведи с балалайками и калашами.
Им просто удобно и приятно в это верить.
И если в США какие-то люди и сводят концы с концами имея $500, то у нас процентов 70-80 населения просто мечтают иметь такой доход в месяц.
Изменено: Константин - 22-02-2019 09:52:50
 
 
Цитата
Дадд написал:
Америке люди живут на
Минимальная зарплата в США на федеральном уровне составляет $7,25 в час :read:  
 
 
Цитата
Вадим написал:
в США на федеральном уровне составляет $7,25 в час

И всё бабло несчастных америкосов сжирает медленный и дорогой Интернет.
Женя это совершенно точно знает, так как в его СНТ антенна уверено принимает Первый Президентский...  
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Ничем иным объяснить  многое в  той стране что имело место быть крайне сложно.Ну например всякие призывы беречь лес на спичечных коробках и  прочие плакаты в многочисленных пунктах приема макулатуры которые уверяли что ты делаешь доброе дело. Но приходя на ту же почту  или в книжный магазин с "талончиком" на покупку книги,даже идиоту все становилось понятно глядя на деревянные(с фанерой) ящики-в которых отсылали  друг другу банки с вареньем и изданную  печатную макулатуру  которую как правило продавали в довесок к той самой книжке  ,право на приобретение которой давал талон полученный за сдачу 20- кг макулатуры.
Странные выводы. Ящики из фанеры многоразовые, как правило, макулатура была из дешевых сортов бумаги, которая испльзовалась во всех случаях жизни: и на стол накрыть, и завернуть что-то, и подтереться в сортире :)  На книгу же требовалась более качественная бумага, с более высоким расходом древесины. Сейчас расходы на бумагу увеличились в разы, причем на высококачественную. Одна компьютеризация чего стоит, с тоннами копий на ксероксах и принтерах, про сортир и говорить нечего. Не зря, видимо, одна дама в Германии предложила запретить туалетную бумагу и заменить её биде.  
 
 
Вот не раз уже упоминал, что у нас на Почте России тупо закупают пластиковые пакеты по-дешёвке и перепродают их гражданам в 4-5 раз дороже.
А стоимость самих почтовых услуг сопоставима (или даже дороже) со стоимостью таких же услуг в развитых странах.
Это такой у нас сервис для населения.

Вот если бы эти пакеты перепродавали дороже, а выручка шла не в карман чиновникам федерального ведомства, а на утилизацию/переработку отходов, то было бы не обидно, а даже как-то приятно за свою и государственную заботу о природе.

И если бы, при такой стоимости услуг, обычные сотрудники Почты России получали достойную з/п, а сами услуги были бы качественными и надёжными, то можно было бы платить и не сожалеть о том, что твои деньги уйдут не на дело, а будут растащены чиновниками-жиробесами, сидящими во главе Почты России, в ГосДуме и в Кремле. То есть всех тех "слуг народа", которые обжирают своими харями обычных граждан, детей и пенсионеров.

В общем, всё сильно похоже на то, что первейшая задача государства - это обокрасть собственных граждан, после чего разворовать и просрать все эти деньги.
 
 
Цитата
Константин написал:
всё сильно похоже на то, что первейшая задача государства - это обокрасть собственных граждан, после чего разворовать и просрать все эти деньги
Ты думаешь, что в Германии иначе???
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Ты думаешь, что в Германии иначе?

Уверен, вижу и знаю, что в Германии всё несколько иначе, чем в России...  
Страницы: Пред. 1 ... 572 573 574 575 576 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)