Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15

Трансформатор с 220 на 100(110), Важна ли разница в 10 вольт

 
 
Цитата
Stas Rybakowski написал:
mr.ab, сочувствую.
Но такие просадки - аномалия, которая выходит за рамки предмета обсуждения.
просадки  напруги вечером  до 200-205В стабильно  на пару  часов-не аномальное, а ежедневное явление у меня дома)))) Однажды фиксировал некоторое время 198 В. Ну а в пиках, точнее в коротких провалах бывает и много ниже. У меня усилитель Маранц  с забавной фичей- японцы зачем то встроили в него  защиту от пониженного напряжения, при даже краткомоментном падении ниже 160В он отключается. Я вначале этого не знал-инструкцию по обыкновению не читал))) Ну и как купил его-с первого дня он у меня пару раз каждый день, обычно вечером начал самопроизвольно вырубаться. Я в шоке был, думал брак купил-надо в салон за сотню верст назад везти))) Потом разобрался, прочел инструкцию)))), купил стабилизатор с автопереключением обмоток, все наладилось))) вырубаться Маранц перестал. Зато утром в нашей  эл.сети-235В как правило))) Теперь вот хочу купить ЛАТР с моторчиком, он плавно регулирует, по одному вольту даже может, а то мой нынешний стабилизатор может  только ступенями по 20В, из за этого уже на другом  винтажном усилке подсветка стрелочных индикаторов моргает))))
Изменено: серж ляхсаляски - 29-12-2018 13:31:03
 
 
Столько текста по физике....
в итоге к чему пришли?
220/110 лучше не брать
Автотрансформатор лучше не брать
230/100 трансформатор-в идеале?
 
 
Лично я , перемотал транс который выдавал 120 до 100 , и сделал ещё два отвода +- 10 в , на всякий случай
 
 
Цитата
Jup56 написал:
Столько текста по физике....в итоге к чему пришли?220/110 лучше не братьАвтотрансформатор лучше не брать
Можно брать и220\ 110.Но зачем когда выпускают 220\ 100 вольт?Приобрести не проблема.
Автотрансформатор берут  как правило для  усилителей.Там "гальваника" не важна,эту функцию выполняет транс усилка.
А вот слаботочку (плеера,проигрыватели,тюнеры)  можно конечно и от трансформатора запитать-  если денег некуда девать.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
купил стабилизатор с автопереключением обмоток, все наладилось))) вырубаться Маранц перестал. Зато утром в нашей  эл.сети-235В как правило)))
Если у вас с напряжением так, как вы описали - у вас очень высокий импеданс сети - это где-то накосячено в проводке - надо вызывать электрика - однозначно. Потому как до пожара может дойти.
Заодно и звук улучшите, и дурацкие стабилизаторы выкинете.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
при даже краткомоментном падении ниже 160В
Такие падения напряжения обычно бывают в сельской местности. Нужен стабилизатор.
 
 
срабатывание защиты при пониженном напряжение в сети это не фича а нормальное явление если усилитель сделан хоть более-менее грамотно.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)