Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Колонки не выдерживают, "Перегруз" и как от него избавиться?

 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
Но, когда я покупал вертак, в том магазе оказался такой же стереоресивер как у меня. Я притащил свой корректор и подключил вертак через него к такому же ресиверу. Отличие было только в акуст. системах. Так вот АС также стояли недалеко от вертака и пластинку Duran Duran (о которой я написал в 1-м посте) они воспроизвели без щелчков и искажений.
В разных помещениях всё по разному - зависит и от объема помещения , и от расположения мебели и пр. предметов . Даже смена обоев - может повлиять на звук .....Поэтому сравнивать с магазином ( где помещение наверняка больше вашей комнаты ) - не корректно .....У ВСЕХ - одно и тоже оборудование будет дома звучать по-разному .....
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
Так вотАС также стояли недалеко от вертака и пластинку Duran Duran (о которой я написал в 1-м посте) они воспроизвели без щелчков и искажений
Очень сильно влияют резонансы помещений, а они всегда разные. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
) Не хотелось бы так радикально...
надо искать причину - пробовать с другим источником ,  увлажнить воздух , переставить вертушку и прочие меры . ....Не исключён конечно и момент неисправности - выхода из строя одного из элементов . Щас китайцы чего тока не пихают в ресиверы и корректоры  ;) - что нашли подешевле , то и поставят ....
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
Также попробовал слушать на Техниксе, но без фонокора Cambridge Audio (в стереоресивере Шервуд есть встроенный фонокор) - это также решило проблему. Однако, встроенный фонокор слабоват, слушать конечно можно, но не супер
Скорее всего у вас проблемы в корректоре.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Что то крякнуло
Скорее всего. У меня  вертелка стоит в 60-ти см от колонки громкость на час и никаких возбуждений.
DSCN2004.JPG (130.57 КБ)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
AlexAries
Цитата
AlexAries  пишет:
Предположил, что может голова Shure M44-7 такая "чувствительная" - всё-таки выходное напряжение 9,5 мВ.  

В Инструкции к Cambridge Audio Azur 651P написано:
(3–5мВ,сопротивление и емкость нагрузки:47 кОм,220 пФ)

По моему голова слишком громкая)
Изменено: thedron - 06-03-2016 13:38:04
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:Shure M44-7 такая "чувствительная" - всё-таки выходное напряжение 9,5 мВ. Тракт у меня такой:Cambridge Audio Azur 651P,
Стесняюсь,но спрошу - шурик с такой чумовой чуйкой случайно не на МС входе?
У кэмбрижда простой то вход под 3-5 мВ заточен.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
 пишет:
В Инструкции к Cambridge Audio Azur 651P написано:
(3–5мВ,сопротивление и емкость нагрузки:47 кОм,220 пФ)

По моему голова слишком громкая)
Я пользуюсь картриджем с выходом в 7 мв - и пробовал его с несколькими корректорами - результат всегда был хороший . Никаких перегрузов не наблюдалось .... Нормальный исправный корректор должен иметь запас на перегрузку входа хотя бы в 24 дб . А это - увеличение сигнала в 16 раз . 3 милливольта умножаем на 16  - получаем 48 мв - и при этом корректор останется исправным  :) ...... Старые корректоры ( типа Ямаховских ) имели запас по входу от 250 мв до 500 мв ( в зависимости от схемы и её питания ) . Сам пользуюсь клоном такого корректора ....
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
шурик с такой чумовой чуйкой случайно не на МС входе?
если подключить ММ-картридж на МС-вход - сразу срезает верха у картриджа . И поэтому - сразу станет понятно , что что-то сделал не так  :) . Это - помимо дикого усиления , которое получится при этом ....
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Стесняюсь,но спрошу - шурик с такой чумовой чуйкой случайно не на МС входе?

У кэмбрижда простой то вход под 3-5 мВ заточен.
[/QUOTE]
 
Нет, конечно MM. И потом, другие-то пласты с данным корректором играют нормально.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)