Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
почти новый видак и за1000р можно купить, правда не S-VHS.
Спасибо, Дмитрий... но, я воздержусь.
Не хочу чтобы мой пёс надо мною ржал... да и я вообще никакую музыку не никуда переписываю...
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Ага! Давай-давай.   Одна моя знакомая, тоже оцифровала плохонькую видеокассету, на, как посоветовали ей, прогрессивную и современную DVD-R болванку. Так вот запись на той болванке, благополучно умерла, а плохонькая, 20-летняя кассета, до сих пор показывает.
Потому что твоя знакомая пожмотничала и купила болванку в киоске в метро . У меня есть болванки , которые записывались  лет  15 назад - до сих пор все читается . Производства Сони например ....Не из киоска ...
 
 
У меня Philips CD-R for Audio более 16 лет живут и прекрасно себя чувствуют... давеча доставал и слушал... Кое-что тогда с пластинок записывал, кое-что с дисков...

Вот такие:
1.jpg (18.79 КБ)
Изменено: Константин - 13-04-2018 14:03:31
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
плёнки записаны в  Hi8 ?
У меня есть одна архивная семейная видеокассета в Hi8...
Плюс кучка (штук 10-15) мелких (цыфровых???) видеокассеток... такие малеееенькие, почти со спичечный коробок...
Пусть лежат... потом, при оказии, конвертирую их в нужный формат - посмотрим с супругой, в старости... прослезимся может даже от умиления... валерьяночки тяпнем... :)  
Изменено: Константин - 13-04-2018 14:16:34
 
 
Цитата
vs music написал:
. Производства Сони например ....Не из киоска ...
Ой не смеши, Виктор. Всё из одной бочки наливается.:)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Ой не смеши, Виктор. Всё из одной бочки наливается.
Виктор говорит правильно.
Качество и цена, от многого зависит - от производителя, от сырья (например поликарбоната), от оборудования и т.д. и т.п.
У меня приятель в этом производстве до сих пор трудится, так он мне целый курс лекций прочитал об этом, ну и сам я ранее был непосредственно связан с данной сферой.
Так что опять повторюсь, Дима - не надо ля-ля! ;)  
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Виктор говорит правильно. Дима - не надо ля-ля!
Ну и ладушки.;)
 
 
Еще один корректор на основе схемы Телефункен ...Пока обкатываю  :)  
DSCF6505а.jpg (640.14 КБ)
 
 
Цитата
vs music написал:
Еще один корректор на основе схемы Телефункен ...Пока обкатываю    
А провода в нем - Третьего Рейха?  :keep-order:

А серьезно - Вы сами изготавливаете?
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
А серьезно - Вы сами изготавливаете?
Серьезно - сам . Проводов 3-го рейха там нет .... Схема ( исходная ) - 68-го года .  Оригинальный вариант этого   корректора  был в  небольшой  коробочке , и штатно устанавливался  в аппараты Perpetuum Ebner ( серий 2020 и др )  ...... На фото - самодельный клон этой схемы . Схема  модернизирована мной ( сделан малошумящий БП с плавным запуском , установлен буферный каскад на выходе , увеличено усиление  ) .Этот вариант собран на оригинальных транзисторах  начала 70-х годов ( именно той марки , что и применялись в исходном оригинале  этой схемы ) .
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)