Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Владимир написал:
Прежде, чем набрасывать на вентилятор , может хто слушал? Хотя сомневаюсь(((. Как и принято - слишком мало стоит что бы уделять внимание девайсу. Спрашиваю владельцев! Хто не в теме , можете свои испражнения не писать.
Владимир, а зачем столько негатива?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей Мальцев написал:
Так что, по общим принципам, это весьма близкие аппараты. Поэтому я не ошибаюсь.
Сергей, ну и хорошо. Я высказал свое мнение. А оно простое: Тор- это схематическая разновидность семейства микросборочных коректоров, которые в свое время были разработаны С. Агеевым, А . Бокаревым и др. советскими инженерами. Они имеют несомненное преимущество- простоту изготовления.
Сейчас такие изготавливают Lehmann, Graham Slee, Pro-ject,  и многие другие.
Один из участнииов правильно написал
Цитата
Alexander Family написал:
Просто сейчас в основном ТАК делают.
В свое время я повторял эти корректоры, хотя паяю на уровне радиокружка, т.к. они совершенно не требуют настроек. Но главный недостаток в них- если по характеристикам нормально, то сцена убога.
Теперь по ценам. Те тысячи- это лишь тенденция рынка. Себестоимость хорошего транзисторного корректора- тысяч 10, микросборочного- ниже. Остальное- плод наглости изготовителя и дистрибьютеров, и национальная принадлежность здесь ни при чем. Пример: наши гаражные изготовители. Я не слышал корректоров Мусатова, но видел схему- это очень солидно, и, говорят, по звуку здорово. А ценник- не выше 40000, если не изменяет память.
Потому, что живем в России, и народ наш в основном не богат. С другой стороны какой идиот будет продавать корректор за 40000 тысяч, когда он вложил в него 60000?
Повторяю, это мое мнение и оспаривать его не обязательно. Тем более- не попытка задеть или умалить свойства Вашей покупки. Нравится Тор- на здоровье.
По поводу настроек можно долго и нудно. Если вкратце: насчет 15 пф - гложат сильные сомнения в правильности такого подхода, ближайшая стандартная емкость, насколько мне известно 100 пф. 420 пф зря исключили, некоторые головки требуют достаточно высокой емкости, а разницу в 20 ом на МС Вы не услышите (и никто не услышит).
PS. Прослушивание "в лоб" не обязательно. Искушенное ухо сразу определит кто какими болезнями болеет.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Владимир, а зачем столько негатива?
Извиняюсь, втертый писал и примерно предполагаю реакцию местных гуру на такие девайсы))). Да еще торкнуло после зачитывания отзывов на Маркете про наушники KOSS UR20 (подарили на работе). Так вот там 110 отзывов и из них 65-5 звездей и 23- 4 звезды! 5- 1 звезда. ИЗ 110.
Вынул из коробки и стало как то не по себе, одел на башку, включил ....и чуть в кому не отпал....Такого отстоя я ваще в своей жизни не слышал. Мне кажется , что даже наши куски пластмассы ТДС-1 и то лучше играли. К чему клоню. Почти 90 человек написали , что это практически шедевры с великолепным звуком, басом, хрустальным верхом и отличной шумоизоляцией...К чему дальше клоню. К силе и могуществу СЕТИ, которая позволяет АБСОЛЮТНОМУ БРЕДУ быть АБСОЛЮТНОЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ! И такая ситуация на глобусе, а не только на профильный сайтах. Люди даже не напрягаются писать - ИМХО. Вот такие , Алексей, дела. Просто есть у меня предчувствие , что начнут сейчас любители ламп , Ресечей и Мэнли опускать эту ПУСТУЮ коробку MOFI Studio Phono . Тем более половина определяет звук девайса по наличию внутри определенных деталей))) и отсутствием каких то волшебных и признанных в кругах филов деталюшек. Отсюда и просьба логическая - не слушал ,причем внимательно и в хорошем тракте - не надо ничего писать и засорять экран.
зы: Прошу прощения за ОФФ. Был груб и не отесан, извиняюсь еще раз!
 
 
На счёт ушей,надо греть.
Включи в какой нибудь приёмник,дня на 2,потом делай выводы.
Кстати где то я видел Зенхайзер мониторный сливали очень дёшево,новые в интернет маге.
 
 
Кстати,расширенная возможность подстройки под картридж,может сыграть очень сильно,в получении результата и выиграть ,с более простой начинкой,у фоника по лучше,но с отсутствием таких фич.
Основная масса пользователей способна крутить переключатели.Заметно сложнее паять, имея кассу резисторов,с сопротивлениями,для точного подбора...
 
 
Цитата
Владимир написал:
торкнуло после зачитывания отзывов на Маркете про наушники ......
..... Почти 90 человек написали , что это практически шедевры
Там специально обученные люди деньги положительными отзывами зарабатывают.
Цитата
Сергей Галкин написал:
На счёт ушей,надо греть.
Это верно. Я сталкивался с таким эффектом. Не поверил бы никогда, но убедился лично.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
С прогревом я конечно согласен, хотя тоже отдает конспирологией)). Но КОСС этот не спасет ничего - точно. Вот уж право кусок говна(((. А вот про МОФИ Электроникс настоятельно советую почитать. Я  заказал на пробу с Ебея CD - Eric Clapton backless Mobile Fidelity Sound Lab ultradisc. Потом винилку попробую.
Для инфы, что бы не лазать лишнего.
http://recordcollector.ru/mobile-fidelity-sound-lab/
https://vinyl.ru/catalog/label/mobile_fidelity_sound_lab/
Не сочтите за рекламу, я сам эту контору не знаю, вот только хочу познакомиться.
Изменено: Владимир - 08-01-2019 19:46:52
 
 
Цитата
Владимир написал:
CD - Eric Clapton backless Mobile Fidelity Sound Lab ultradisc. Потом винилку попробую.
Вы немножко путаете . Музыкальный контент это одно , а вот выпуск маленького корректора ( ценой в несколько пластинок ) - это совсем другое . И от Мофи в названии корректора - только само название . А делают все там же , и всё из того же - где и всю массовую технику сейчас ....Фирмы которые по-прежнему держат производство в своих руках - и ценник держат очень высокий . А вот когда продвигают продукт в широкие массы ( прикрываясь прошлыми заслугами бренда ) - всем известно что происходит .  
 
 
Цитата
vs music написал:
продвигают продукт в широкие массы ( прикрываясь прошлыми заслугами бренда )
Именно так :!:  
 
 
Цитата
vs music написал:
И от Мофи в названии корректора - только само название .
Не в коем случае не спорю. Очень может быть. Но для этого факта очень положительный опыт будет именно выяснить качество этого изделия, ибо его заказал приятель и он на днях будет попробован в моеи сетапе. Отпишу, во всяком случае как этот коробок играет относительно лампового преда в моей Макаке С2200.
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)