Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 218 219 220 221 222 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Артём написал:
Стою перед выбором - Victror AC-S100 или Lehmann audio black cube..  У второго цена кусается немного.. Виктор могу у проверенного человека взять в состоянии NOS почти, с коробкой новой даже..Что по внутренностям скажите?
Если уж решили выбрать Виктор - найдите пред Виктор Р-3030 . Там корректор на борту - не чета этому 100-му огрызку . И регулировки емкости и сопротивления входа есть .  
DSCF7366а.jpg (457.44 КБ)
DSCF7334а.jpg (1.14 МБ)
 
 
Цитата
vs music написал:
Если уж решили выбрать Виктор - найдите пред Виктор Р-3030
А как Вам EQ-7070?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
А как Вам EQ-7070?
Такой не  слышал ..... А Р-3030 стоял у меня дома , и звук оставил очень хорошее впечатление .
 
 
Артем,однозначно Виктор,даже не размышляйте.Если есть возможность взять у проверенного человека,да еще Нос с коробкой...и говорить не о чем.

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
https://injapan.ru/auction/l533139595.html

тоже хороший, у меня есть и я доволен
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
https://injapan.ru/auction/l533139595.html
Дорого за него.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Дорого за него.
Возможно да, но помойки оскудевают постепенно...валюты(все) постепенно дешевеют... нормальные железки дорожают.
Да и по фотке трудно сказать- дорого или нет. Зависит от состояния.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Артём написал:
Коллеги, возник вопрос выбора фонокорректора, на замену штатному в onkyo RZ1100.. Вертушка victor QL-Y55Стою перед выбором -   AC-S100 или Lehmann audio black cube..  У второго цена кусается немного.. Виктор могу у проверенного человека взять в состоянии NOS почти, с коробкой новой даже..Что по внутренностям скажите?Лехман сверху и снизу виктор
     Лехман на четырёх микросхемах (это возможно 8 операционных усилителей), а Victror на 6 транзисторах,
два из которых скорее всего блок питания) и одной микросхеме, которая вероятно и делает всё усиление.
Короче и там и там налицо ООС. По звуку те же яйца только с боку.
 
 
Цитата
sound one написал:
Короче и там и там налицо ООС.
Может быть, вы расскажете, где в аудио технике нет ООС.
 
 
Цитата
sound one написал:
Цитата
      Лехман на четырёх микросхемах (это возможно 8 операционных усилителей), а Victror на 6 транзисторах,
два из которых скорее всего блок питания) и одной микросхеме, которая вероятно и делает всё усиление.
Короче и там и там налицо ООС. По звуку те же яйца только с боку.
А что вы скажете против лица ООС? Яйца то они яйца, но готовить их можно очень по разному.
Я пришел к тому, что корректор с ООС почти всегда даст фору мало ООСному в одной ценовой нише и реализую это в своем изделии. Я знаю только один безООСный корректор - пассивный фильтр, использовавшийся на магнитных звукоснимателях довоенных американских радиол. Вот только отдача у тех звукоснимателей была огого и часть коррекции происходила естественным способом за счет нагрузки и индуктивности
Страницы: Пред. 1 ... 218 219 220 221 222 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)