Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Замена картриджа на проигрывателе ELAC Miracord 750 II

 
 
Цитата
The_Patriot  пишет:
Ну раз запас по высоте есть, то будем заказывать.  
если головку будете покупать дистанционно - попросите продавца , думаю - он не откажет и  даст данные о высоте конкретного выбранного картриджа ....У меня дома сейчас 5 разных картриджей - их высота в районе 18 мм ( до кончика иглы ) .
Изменено: vs music - 02-01-2017 16:19:47
 
 
Пожалуй так и сделаю, на всякий случай
 
 
Цитата
The_Patriot  пишет:
ELAC ELAC STS-344-17
Это очень высокая головка. В оригинале еще и скошенная пластиковая проставочка под неё идет, делая её еще выше и немного отклоняя от горизонтали.



Всё потому, что Миракорды - чейнжеры и VTA на первой и на последней пластинке сильно отличаются. Если не использовать вертушку как чейнжер, то надо подбирать прокладку под голову для параллельности плошадки крепления головки и пластинки.
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Всё потому, что Миракорды - чейнжеры и VTA на первой и на последней пластинке сильно отличаются. Если не использовать вертушку как чейнжер, то надо подбирать прокладку под голову для параллельности плошадки крепления головки и пластинки.
Спасибо за информацию, буду иметь ввиду. Как чейнджер не будет использоваться, нет шпинделя специального, так что буду ставить прокладку. Не посоветуете материал для прокладки?
 
 
Цитата
The_Patriot  пишет:
материал для прокладки?
для некоторых шеллов я применял из стекло-текстолита ( 2 мм ) . Делал и из бука . Какая лучше - сказать сложно  :) ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
для некоторых шеллов я применял из стекло-текстолита ( 2 мм ) . Делал и из бука . Какая лучше - сказать сложно    ....
То есть главное, что б материал не имел большой гибкости? Ну и не был тяжелым
 
 
Цитата
The_Patriot  пишет:
Не посоветуете материал для прокладки?
Я в своё время делал из дерева и пористого пластика. Особенно пришлось попотеть при пилении под низкую ADC





А вообще, когда у меня был Миракорд, мне во многом помог этот форум http://www.igel.3nx.ru/viewtopic.php?t=46
 
 
Цитата
The_Patriot  пишет:
То есть главное, что б материал не имел большой гибкости? Ну и не был тяжелым
Я считаю , что -  да . В комплекте с одним из Эмпайров была родная прокладка . Она сделана из какого-то полимера ( типа полиэтилена ) черного цвета . Я ставил этот Эмпайр с родной прокладкой , и мне не понравилось ... Земенил прокладку сначала на текстолитовую , а потом на буковую . Оба эти варианта оказались лучше , чем родная эмпайровская ....
 
 
Отлично, теперь есть из чего выбрать. Будем пробовать значит!
 
 
Цитата
vs music  пишет:
В комплекте с одним из Эмпайров была родная прокладка . Она сделана из какого-то полимера ( типа полиэтилена ) черного цвета .
Не знаю как на Империях, но у Пиккеров в металлическом корпусе в комплекте шли полиэтиленовые накладки на уши крепления для изоляции корпуса картриджа от металлического шелла. В инструкции писали, что если нет таких прокладок, а шелл металлический, то необходимо откинуть клемму земли от усилителя во избежании земляной петли
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)