Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Замена картриджа на проигрывателе ELAC Miracord 750 II

 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Не знаю как на Империях, но у Пиккеров в металлическом корпусе в комплекте шли полиэтиленовые накладки на уши крепления для изоляции корпуса картриджа от металлического шелла. В инструкции писали, что если нет таких прокладок, а шелл металлический, то необходимо откинуть клемму земли от усилителя во избежании земляной петли
Именно такая и у Эмпайра была , и в комплекте были ещё - пластмассовые винтики с пластмассовыми гайками - тоже для изоляции от шелла . Но у меня 2 Эмпайра стоят на металлич. шеллах , с металлическими винтиками и не изолированы от шеллов . Клемма земли - на обоих картриджах стоит .  Никаких наводок ( гула и пр. ) - нет и в помине . Кабели применяю на основе балансных ( для передачи земли применен проводник , а не оплетка кабеля )....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
с металлическими винтиками и не изолированы от шеллов . Клемма земли - на обоих картриджах стоит . Никаких наводок ( гула и пр. ) - нет и в помине . Кабели применяю на основе балансных ( для передачи земли применен проводник , а не оплетка кабеля )....
Везет. У меня на второй вертушке (Трио) стоит, в том числе, и Пиккер. Приходится снимать землю, иначе фонит. Ставишь шелл с обычной башкой - приходится лезть, ставить клемму. Надо будет пластиковый шел под Пиккер взять
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Везет.  
не знаю  :) ....Я ставил эти Эмпайры ( переставлял вместе с шеллом ) на другие вертушки ( бывавшие у меня дома в ремонте ) - подключал к тому же корректору - всё нормально было , без фона ....
 
 
Нужно ли мне так же изолировать голову от металлического шелла?
 
 
Цитата
The_Patriot  пишет:
Нужно ли мне так же изолировать голову от металлического шелла?
большинство картриджей имеет пластмассовый корпус ( в тех местах где крепление картриджа ) . У таких ничего изолировать не надо .... Полностью металлические картриджи ( Эмпайр , Шур , Стэнтон , Пиккеринг ) - по обстоятельствам  , но сколько видел фото с такими картриджами - редко у кого стояли изолирующие прокладки ...... Вообще - одна из причин почему я стал применять псевдо-балансную распайку кабелей - меньше вероятность образования земляной петли . Иногда бывает - помеха идет именно по оплетке кабеля - если оплетка задействована в  сигнальной цепи , как проводник . Если же оплетка используется только как экран , и запаяна только с одной стороны кабеля - такой вариант передачи помех  исключён .
Изменено: vs music - 02-01-2017 18:28:57
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Вообще - одна из причин почему я стал применять псевдо-балансную распайку кабелей - меньше вероятность образования земляной петли .
На основном Торике у меня так же распаяно - два микрофонных Нойтрика, нет отдельного земляного провода и абсолютно никакого фона, а в Трио стоит родной кабель. Поскольку второй вертак у меня постоянно меняется, то переделывать его не стал
 
 
Итак, перепаял, вставил новую голову, всё работает! Спасибо ещё раз всем за помощь. По поводу фона скажу, что он слышен только когда ничего не воспроизводится. Пока проверил на гитарном усилителе, как отремонтируют старый, опробую с ним. Еще раз всем огромное спасибо!
 
 
:cheers:
 
 
Люди добрые, появился ещё один вопрос. Хочу поменять провод питания со старого и расхлябанного на новый. Старый провод у меня с двумя жилами. А если я хочу новый с тремя то куда мне землю воткнуть?
 
 
Цитата
The_Patriot  пишет:
куда мне землю воткнуть?
В землю. Буквально. Если нет возможности, то никуда не надо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)