Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 78 След.

Старая Москва

 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Имеется ввиду, что он был намного больше) Я-то там все семидесятые жил и первую половину 80-ых, а вы глядя на немецкое посольство можете и не подумать что оно на месте 2х приятных прудов, к примеру, я в них самолично купался каждое лето. Там был обширнейший парк! А вы приходите о-о типа "рощица красивая березок", чего он врет. Он простирался будь здоров а сейчас просто клочок зелени, пусть и раскрашеной для понтов и дорожками выложен
Ну, картина мне понятна.  :)

Мои родители в 1968 году купили квартиру на Речном вокзале. Тогда это была абсолютная деревня.
Наш дом стоял в саду: перед фасадом - яблони и груши, за домом - вишня.
Если идти пешком к метро, то между Лавочкина и Смольной были какие-то домишки и сараи, там жили курицы и козы (!!!). А по другую сторону Фестивальной, там где сейчас начинается парк Дружбы, было огромное болото и пруды.

Ай-яй-яй, какой кошмар!  :o Куда все это ушло?  :(  Куда подевалась настоящая старая Москва - с козами, петухами и болотами?  :cry:

Черемушки, Воронцово, Тропарево, Химки-Ховрино - и многие другие - это бывшие деревни. Вы что, всерьез считаете, что нужно было сохранить лесной срач и полуразвалившиеся хаты?
Что за бред вообще?
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
А по другую сторону Фестивальной, там где сейчас начинается парк Дружбы, было огромное болото и пруды.
По другую сторону Флотской улицы, где тоже начинается парк Дружбы помню деревенские домишки и свиней, лежащих в лужах  :D
Цитата
Paul Eluard написал:
Вы что, всерьез считаете, что нужно было сохранить лесной срач и полуразвалившиеся хаты? Что за бред вообще?
Старперы бздят бдят  ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Ай-яй-яй, какой кошмар!   Куда все это ушло?    Куда подевалась настоящая старая Москва - с козами, петухами и болотами?  
Не об том речь,если в целом о Москве..А о варварской застройке нормальных мест уродскими "жилыми комплексами",уничтожении культурного наследия,а примеров этому масса и содержании в ужасающем положении всего что осталось..Ну а о смене бордюрного камня по четыре раза в год,массовой вырубке деревьев,травлей реагентами,я уж молчу.

С 1991 года: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%83%D1%82%D­1%80%D0%B0%D1%87%D0...
Изменено: Сергей Сергей - 09-06-2018 16:53:39
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Ай-яй-яй, какой кошмар!   Куда все это ушло?    Куда подевалась настоящая старая Москва - с козами, петухами и болотами?  
Нефига расширять...Москвичам бы хватило.Где были свиньи с болотами,расселились различные российские губернии..Мало? Пошли дальше..Теперь и калужская область,уже "Москва",только "новая"..А уж туда,в течении лет 50,заселится вся Средняя Азия и Украина..,повышать демографию.Куда дальше двинем?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Старперы бздят бдят    
:)
Я вот думаю - барон Осман снес к хренам собачьим половину Парижа, Булонский лес наполовину вырубил и т.д. и т.п.
Его очень ценят и уважают, но ведь наверняка были парижские старперы, возмущавшиеся варварским уничтожением старого Парижа.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Я вот думаю - барон Осман снес к хренам собачьим половину Парижа, Булонский лес наполовину вырубил и т.д. и т.п.Его очень ценят и уважают
А нам на кого молиться?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Vyacheslav написал:
На оленевода  
Согласен,альтернативы не вижу...Заслужил.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Нефига расширять...Москвичам бы хватило.
Ну да. Вот Москва бы не расширялась - и были бы Вы не ее жителем, а селянином из подмосковного села Хорошёво.  :)  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
А нам на кого молиться?
А зачем молиться?
Если люди хорошее дело делают - так и сказать им спасибо за хорошую работу, а не искать, до чего докопаться.
А если хрень творят - то бороться по мере сил и вместе с соседями. Только вот сначала нужно разобраться - а хрень ли это? А то ведь хренью можно назвать любое изменение.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Ну да. Вот Москва бы не расширялась - и были бы Вы не ее жителем, а селянином из подмосковного села Хорошёво.    
Да нет...:)) Скорее одного из старейших районов Москвы "Лефортово" на берегу Яузы.Жизнь вносит свои коррективы,это неизбежно.Ну расширилась? И что в итоге? Срач,грохот,вонища,отсутствие кислорода и безумная толпа,несущаяся непонятно куда,причём 24 часа в сутки.Нынешняя Москва,это город уже практически непригодный для нормальной жизни и интересен тем,кто круглей ведра ничего не видал...,кто приехал сюда зарабатывать деньги,для тех кто впитывает как губка здешние нововведения и жизненный уклад...А москвичи люди вообще инертные,иногда достаточно замкнутые..Последние несколько лет замечаю,что со мной на улице здороваются какие-то непонятные люди...Уже стал задумываться,может с пьяну набрал такое кол-во новых знакомых..,хотя за собой этого раньше не замечал..:)) А оказывается это те,кто тут просто снимает жильё..У них видимо принято желать здравия,тем кого видят в жизни больше одного раза..:) Вот это всё для них,они упиваются московской жизнью,потому как другой "московской" жизни не видели..Вот сегодня суббота 9 июня 2018 года..Лет 25 назад,я бы не встретил на своей улице не более двух человек,а то и не одного..,пройдя по ней в обе стороны,раз десять..Было зелено,чисто..,и очень тихо.То,что происходит сейчас,это апокалипсис..:( А по поводу подмосковного села..:)) Да и хрен бы с ним..,Москва это прежде всего люди..
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 78 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)