Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 60 След.

ПРОКЛЯТИЕ ВИНИЛА, ЧТОБ ОН СГОРЕЛ В АДУ, Оно существует, оно реально, оно незримо вокруг вас

 
 
Цитата
::: drin ::: написал:
Ешкин-кот.. Да это просто пластинка запиленная.  
Не поверите, кнопочку в программе нажать и уже не запиленная)
Цитата
::: drin ::: написал:
Ждем измерений с Ortofon Test Record или подобных.
Есть тестовая HIFI тест 1975, зачем купил не знаю, проку 0. Что-то там сзади написано, а чего -не понятно.  
Изменено: artem.metropolis - 06-09-2018 08:34:23
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
::: drin ::: написал:
Ешкин-кот.. Да это просто пластинка запиленная.  
Не поверите, кнопочку в программе нажать и уже не запиленная)
Цитата
::: drin ::: написал:
Ждем измерений с Ortofon Test Record или подобных.
Есть тестовая HIFI тест 1975, зачем купил не знаю, проку 0. Что-то там сзади написано, а чего -не понятно.  


Ага, а вместе с кликами полезный сигнал куда то пропадает..

Тест 75 года можно отправить прямиком на помойку, он запилен так же как ваши миньоны. Тем более если не знаете как им пользоваться.

Перестаньте заниматься ерундой и менять тонармы и головки. Вы пытаетесь добиться безупречного звучания, а покупаете убитые сорокапятки. Смешно же. Покупайте mint. Предположу что в вашем жанре это или нереально или стоит огромных денег.
Изменено: ::: drin ::: - 06-09-2018 11:32:07
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:

 https://cloud.mail.ru/public/LHaE/1vPXFVYgx

Тут тоже ничего? Левая канавка -ни одного клика попросту. Все на правой. Если открыть в аудиоредакторе то видно, что каналы вполне себе ровно идут, то есть, с азимутом порядок.
С LP это
Тут у мэтров сплошь минты, конечно) С проблемой не знакомы
PS на ютуби этот трек немного похож по симптоматике.. вторая половина уже нет кликов
https://www.youtube.com/watch?v=6Syy-YPL9_w
Ну я не знаю, может у вас проблемы с вашими ушами, не наушниками, я слышу равномерное потрескивание в обоих каналах. Абсолютно естественный износ пластинки. Ничего аномального я там не слышу!
 
 
Цитата
Gans Junior написал:
Ну я не знаю, может у вас проблемы с вашими ушами, не наушниками, я слышу равномерное потрескивание в обоих каналах. Абсолютно естественный износ пластинки. Ничего аномального я там не слышу!
У меня затычки JBL Reference 220 уже лет 10, вот сейчас сходил купил закрытые наушники Philips SHL4600 Black, попробую с ними.
Изменено: artem.metropolis - 06-09-2018 18:45:41
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
JBL Reference 220 уже лет 10, вот сейчас сходил купил закрытые наушники Philips SHL4600 Black,
Деньги на ветер и первое и второе.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Деньги на ветер и первое и второе.
Да все нормально, это всего лишь хобби, а не зарабатывание на жизнь аудиофильмством скажем.
Цитата
Ну я не знаю, может у вас проблемы с вашими ушами, не наушниками, я слышу равномерное потрескивание в обоих каналах. Абсолютно естественный износ пластинки. Ничего аномального я там не слышу!
Все таки есть некая проблема, в случае если пластинки не минтовые. По-моему это все таки факт.

В закрытых наушниках не так драматически все это... в затычках куда как заметнее, вот к примеру такой снимок: в правом щелчки-всплески чаще уже визуально
Снимок.JPG (154.27 КБ)
Изменено: artem.metropolis - 06-09-2018 22:07:38
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
В закрытых наушниках не так драматически все это... в затычках куда как заметнее, вот к примеру такой снимок: в правом щелчки-всплески чаще уже визуально
Ну и? Правый канал запилен больше, а вот уровень шума без щелчков, пожалуй, больше в левом.
 
 
Вы понимаете, что по не минтовым пластинкам вообще не стоит ориентироваться, тем более таких блох вылавливать. У вас только что распечатанные пластинки, какое-нибудь аудиофильское издание, заведомо качественное, на качественной массе, тоже выдает щелчки в правом канале? Как можно что-то понять по много раз игранной пластинке, которой 30-50 лет? Я, например, на слух слышу только естественный износ пластинки, а как понять, так это или это у вас оборудование такие же артефакты в звук вносит? И вполне естественно, что микро царапины могут распространяться не на несколько дорожек и даже не на одну, а на одну из сторон дорожки...
 
 
Перечитал всю ветку. :cry:
Надо бы переименовать...
Предлагаю такой вариант.

Страдания комара со сточенным носом.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Gans Junior написал:
У вас только что распечатанные пластинки, какое-нибудь аудиофильское издание, заведомо качественное, на качественной массе, тоже выдает щелчки в правом канале?
Нет, это не проявляется. Чувствуется, что готово проявиться, но не разбитые дорожки не позволяют.

Вопрос в общем-то закрыт: не минтовые пластинки -ВСЕ -имеют тенденцию к кликам преимущественно на правой дорожке.
Цитата
Gans Junior написал:
И вполне естественно, что микро царапины могут распространяться не на несколько дорожек и даже не на одну, а на одну из сторон дорожки...
Ага, на всех пластах.
Любопытный этот носитель, не зря его прямо сразу компакты и уничтожили как появились.
Цитата
Павел Васильев написал:
Страдания комара со сточенным носом.
Вы как хотите называйте, но косяк винила налицо, и тема правильно названа.

Тут может сложиться впечатление, что правильные пацаны берут только минт, а некие виниловые беспризорники как дураки покупают пиленое подешевле и потом стенают.... это неверное ощущение.

Вчера выложили на продажу, первый раз вижу такую пластинку а слежу много лет и может больше не увижу второй копии)
https://www.discogs.com/Prometeo-Colori-Di-Citt%C3%A0/release/12476342

А послушать бы хотелось, обложка прикольная. На этом лейбле пластинки с номерами от 103 до 113 еще никогда не всплывали в продаже и не факт что всплывут вообще.
То есть, есть жанры где вопрос минт или там не минт не стоит попросту, хватай пока дают.
Изменено: artem.metropolis - 07-09-2018 12:43:56
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)