Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Оригинальные иглы в альтернативной упаковке

 
 
Цитата
Romario-39  пишет:
у кого если завалялись иголки от Дуальки , (242)   могу забрать
https://www.ebay.de/itm/Dual-DN-237-Original-Abtastnadel-NEU/222700265093?_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D49139%26meid%3D0b94e5f54111476895d60a4­38bef0c32%26pid%3D100013%26rk%3D6%26rkt%3D12%26sd%3D32257346­8099&_trksid=p2047675.c100013.m1986
Не 242-я конечно, но зато оригинал.
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Изя, таки не смешите мои тапочки
Многоязычие замучило, genuine попутал с generic. :o  :D Но переупаковка имеет место и не везде это указано. Понятно, что иногда можно найти в помойке бабушкину жемчужину или настоящую английскую чайную пару, но право же, хочется идеала. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
но право же, хочется идеала.
Покупка новодельного картриджа избавляет от проблем поиска оригинальных NOS игл.
Изменено: SergMich - 27-11-2017 09:49:01
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
но право же, хочется идеала.
Покупка новодельного картриджа избавляет от проблем поиска оригинальных NOS игл.
Всё верно и многие так поступают, лишая себя удивительной гармонии. Новодельные иголки хороши, спору нет, всем они вышли, технология, диапазон, но есть такое понятие, которое ни чем не измерить - чувство реальности и эмоции. Некоторые говорят о недостатках головок МС, как имеющих нордический подход к звуку, немного напоминающий СД. И хотя, я имел много диспутов опровергая эти утверждения, всё ж доля истины в этом есть. Новодельные головки, которые приближаются по характеристикам к средним МС, мне кажется, тоже имеют похожий тренд. Хороший, правильный звук, деталировка, но компенсация за эти достоинства, немного академичный и нордический подход, который утомляет со временем. Да и достоинство винила, именно в эмоциональной передачи произведения. Конечно, не скажу про все бренды, наверняка есть исключения, но я заметил подобный тренд.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Покупка новодельного картриджа избавляет от проблем поиска оригинальных NOS игл.
А покупка новодельной вертушки избавляет от проблем поиска винтажного картриджа.
Неправда ли, Феникс?  ;)
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
С NOS бывают печальные истории ( напишу и на этом сайте) очень хотел Филипс 412 МК 2 золотую, нашел новую выторговал, поставил-просто катрасис испытал,как играла!!! , звук просто завораживал. Проиграла часа 2-3 -  откололся алмаз ( видимо клей рассохся от времени). Вставил вставку от 500 головки ,неплохо играет ( и лучше чем ЕЛАК 344) ,но уже не то . Заказал в Штатах ASTATIC  https://www.ebay.com/itm/PHONOGRAPH-NEEDLE-PHILIPS-D-412-11E-IN-ASTATIC-PKG-PH107-ED-NOS-NIB/222215593675?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
теперь жду. Так что те кто писал что винтаж -это лотерея  оказался прав.
 
 
Цитата
Саня Петров пишет:
Так что те кто писал что винтаж -это лотерея  оказался прав.
Допустим, лотерея не только с винтажом. Здесь и на новодел жаловались не меньше.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
заранее извиняюсь за отход от темы, но скажу, что современность диктует изменение привычных пониманий вещей и трендов. Если ранее мы сталкивались с проблемой оригиналов и реплик, только при покупке головок для винтажных проигрывателей, то последнее время сей тренд расширился практически на все наименования товаров, включая лекарства и продукты питания.
Не так давно я столкнулся с похожей проблемой при поиске и замене лазерного глаза для английского сд плеера. На всех ресурсах и странах, одни и те же предложения и в 99 процентах случаях китайская реплика. Самое интересно, что подобная деталь, такой же стоимостью и той же фирмы, применявшаяся в более простых плеерах, ещё встречается в оригинале, то для более продвинутых моделей из примерно 50 ти предложений, всего один продавец выставляет деталь с хранения, и по цене в десять раз дороже, чем реплики. Я получил просто стресс, когда поисковая система, предложила мне купить эту деталь на алибабе, где кучковались те же китайцы, что и на английском Ебее.
Но если эта деталь, всё ж для винтажного сд плеера, то комплектующие для ноутбука выпущенного всего несколько лет назад, приличного качества, тоже оказалось не так легко купить. Например приводы фирмы HP, в оригинале предлагаются всего в 6-10 раз дороже, чем предлагают на российском маркете или алибабе. Хотя если пересчитать в доллары, этот привод как стоил сто баксов в 2000 году, так и предлагается сейчас, но только в одном месте в стране, официальным дилером.
Современная уравниловка, вместе с положительными фактами доступности товаров, сделала систему допуска к качественным товарам, какой то лицемерно закрытой. И речь идёт не о сегменте "люксовых товаров", хотя и этот сегмент трусов со стразами, можно купить только в Москве. Просто люди в стране, так бедны и глупы, да против пропаганды позиционирующие Россию, как социальное государство, не каждый решится пойти, что менеджеры от торговли, даже не пытаются создать параллельные системы продажи товаров хорошего качества, а значит и цены и "товаров массового спроса", для непритязательных потребителей, готовых лечится заряженной водой от "чумака" и жрать сыр из пальмового масла. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)