Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 317 След.

[ Закрыто ] Что пьем, когда крутим? Выпивайка (R 18+)

 
 
Цитата
Michl K написал:
5 лет, это конечно ни о чём, для хорошего коньяка
Четыре года - это уже VSOP  :D
Кому это вдруг стало "ни о чём"?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Michl K написал:
5 лет, это конечно ни о чём, для хорошего коньяка
Четыре года - это уже VSOP  
Кому это вдруг стало "ни о чём"?
Нее, я такого заявления не делал :D Дмитрия просил поделится ощущениями от армянского 40-летнего... потом :)  
 
 
Цитата
Michl K написал:
Нее, я такого заявления не делал
Цитатник, как обычно, глючит  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Четыре года - это уже VSOP  
Кому это вдруг стало "ни о чём"?
Алексей, я ориентируюсь не на буковки , а на вкус.  ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Алексей, я ориентируюсь не на буковки , а на вкус.
Ну, неужели чем-то не устроил четырехлетний Хеннеси VSOP?   ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Ну, неужели чем-то не устроил четырехлетний Хеннеси VSOP?    
Хеннеси, тоже не вкатил. Ну, как-то так. Мои любимые, это Васпуракан и Наири. Чистое блаженство. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Я не знаю, какая из них мне нравится, думаю скорее та , что 45 градусов. Я её по вкусу, сразу отличаю.
Конечно же, домашний дистиллят качественного перегона всегда отличишь по вкусу!  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Ну, и чем "примитивен" французский ХО из региона Коньяк?    
Возможно я слишком резко высказался.
Но все же остаюсь при своем мнении, сформировавшемся отнюдь не "вчера".
Все познается в сравнении.

1) - диапазон вкусов, нюансов, оттенков коньяков различных производителей и различных выдержек не может сравниться с богатством вкусов, нюансов и оттенков шотландских молтов! Диапазон, к примеру, от Лагавулина 16 (дым, море, дерево), до Гленгойна 15 (цветы, фрукты, коньяк :)) - для коньяков просто недоступен даже в высшей лиге!

2) 10 лет - критический возраст для виски. Меньше брать не стоит. Да и 10 - только для многократно проверенных молтов (скажем, Лафройг 10). Нормальный виски обычно в диапазоне 12-18 лет.
Этой выдержкой и определяется сложный, но тонкий и гармоничный божественный вкус виски!
Я допускаю, что 15-летний коньяк хорошего производителя вполне может оказаться сопоставим по уровню с 15-летним же виски приличной шотландской дистиллерии. Но по большей части коньяки представлены именно в категории 4-7-летней выдержки.

Я это пишу не с целью обругать коньяки или обратить кого-либо в веру вискипоклонничества  :)
Это просто мой опыт вдумчивого употребления напитков в последние 25 лет  :)  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
неужели чем-то не устроил четырехлетний Хеннеси VSOP?
Кстати, вот тоже нюанс.
Конечно, устроит!
Равно как и, скажем, устроит простенький бленд типа Феймоз Грауз или Уайт Хорс.
Как у Вертинского -  "...как хорошо с приятелем вдвоем сидеть и тихо пить простой шотландский виски."
С приятелем не менее хорошо пить и "простой французский коньяк"  :)


Но смаковать купажированный виски или ВСОП-коньяк? Нет, пожалуй. В одиночку, вдумчиво - молт от 15 лет выдержки. Или коньяк соответствующего уровня, вряд ли ВСОП.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Хеннеси, тоже не вкатил. Ну, как-то так. Мои любимые, это Васпуракан и Наири. Чистое блаженство.
Понятно. Я больше рюмки Наири не осилил. По мне, французский VSOP - совсем другой уровень.


Подаренная бутылка старого образца в металлической тубе лет 5 без дела пылится.
Могу подарить  ;)

Шикарный армянский напиток ("коньяк") пробовал. Но он был не для свободной торговли. Делегация парламента Армении, приезжая в Москву, привозит в качестве подарков для нашей Гос Думы. Бархатистый, мягкий вкус без намека на "спиртуозность". Правду сказать, никакого отношения к привычным коньякам и бренди не имеет.
Изменено: Алексей Алексеев - 19-09-2018 07:47:32
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 317 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)