Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.

Выбор головы до 8т.р. на SL-1210MK2, Помогите в подборе головки пожалуйста

 
 
Цитата
tchertovrog написал:
И собственно как узнать на какое расстояние вообще удалена должна быть голова от тонарма
Это  обычно  указано  в  описании к  прибору(вылет,оверхенг, эффективная  длина)
Изменено: Владимир Староверов - 12-06-2018 15:14:13
 
 
Я на сайте Аудиомании вычитал что продаются у них тестовые пластинки с сигналами для настройки. И видел прогу, по характеру искажений показывает где ошибка в выставлении головы. Кто пробовал такую прогу?  На слух точно не выставишь конечно.  
 
 
Цитата
tchertovrog написал:
Голову я поставил кстати на техниксовский шелл, и таки у меня есть фантомное очучение, что левый канал звучит тише чем правый...Скажите, может это быть связано с перекосом головы на шелле? Там два длинных отверстия для регулировки удаления головы от тонарма, и громкость канала вероятно зависит от того, на одинаковую ли длину в этом отверстии зафиксирована голова с каждой стороны...И собственно как узнать на какое расстояние вообще удалена должна быть голова от тонарма?
Опять 25..:)) Расстояние от уплотнительной резинки до кончика иглы 52 мм.,это и есть значение оверхенга для любых проигрывателей Техникс..,то есть 14 мм.Не нужно никаких шаблонов и прочей лабуды.То,что у Вас есть ощущение что один канал тише,это обычное дело,тут множество факторов,это долго и нудно рассказывать.В начале установите голову как положено,а если не поможет,поменяйте акустику местами..99%,что всё выровняется.
overhang.jpg (23.09 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 12-06-2018 16:25:21
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Паниковский написал:
И видел прогу, по характеру искажений показывает где ошибка в выставлении головы. Кто пробовал такую прогу?  На слух точно не выставишь конечно.
100 лет люди крутили пластинки и всё выставляли . И нормально играло , и все радовались . А вот щас  без проги - прямо уже никуда  :D  
 
 
Удивительное рядом! Померил сейчас, ровно 52мм от иглы до рещинки)) Прослушали 4 пластинки и в два лица резюмируем интересное свойство винила- новый нарочито басовито записанный блекметал выравнивает свое звучание до нормального баланса,а старый,записанный в подвале на консервную банку вместо микрофона, начинает проявлять бас гитару и бочку, и звучит уже не так что его хочется скорее откорректировать эквалайзером)))Нужно найти Джимми Хендрикса voodoo child и послушать,это будет интересно)
 
 
Цитата
Паниковский написал:
На слух точно не выставишь конечно.  
Надо не "наслух",не по прогам,а так,как положено.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
tchertovrog написал:
Нужно найти Джимми Хендрикса voodoo child и послушать,это будет интересно)
А Джимми Хендрикс конечно был образцом качества звучания  :laughter:  Более грязных по звуку пластинок ( чем у Джимми ) - в конце 60-х еще поискать надо ....
 
 
vs music, так у Джимми 75% всех записей это вообще живяк не студийный, чего там ждать чистоты, там нужно слушать как люди играть/импровизировать могли и как гитарные усилители ламповые звучали.
 
 
Цитата
tchertovrog написал:
И собственно как узнать на какое расстояние вообще удалена должна быть голова от тонарма?
Элементарно, - послать всех советчиков нах, молча зарегистрироваться на винилэнджайн, взять там простецкую прогу, забить в нее данные по технарю и распечатать протрактор - вот по его двум точкам и надо будет выставить иглу.
Остальные настройки уже идут обычным ритуалом и обязательны для любых вертушек и голов. Их тоже надо знать как  "Отче наш", когда поднимут посреди ночи.  :cool:  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Уж более подробно чем Сергей разжевал и картинку привёл можно и без винилэндэна обойтись.  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)