Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.

Олдскульный Директ Драйв и АС от Magnat.

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Напугали  прилично.
Я 77-й Акай продал..,хлипкая машинка,хотя и прикольная и катушки 28-е на засунуть.77 Ревокс купил,куда серьёзней штуковина.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Я 77-й Акай продал..,хлипкая машинка,хотя и прикольная и катушки 28-е на засунуть.77 Ревокс купил,куда серьёзней штуковина.
В 83-м году?
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Вы хоть читаете что другие пишут?
Леш   , любителей  музыки  и тогда  было  немного,
и сейчас  на  нас  пальцем  крутя  у  виска  ,на нас  люди показывают.
Конечно  ,все жили по разному.
Но  при желании,заработать  на  свое  увлечение  , можно  было как  тогда  так и сейчас.
Тыж  вот  сидел-сидел  , да  и ломанулся  к  пиндосам  за  копеечкой! :)  
 
 
Цитата
AVIS написал:
В 83-м году?
Не...лет 6 назад.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Я 77-й Акай продал..,хлипкая машинка,
Я  тоже ,
:(  из  за  хреновой  перемотки.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Давайте не будем утрировать.
Давайте не будем. Да, были люди в начале 90-х с советской техникой. И хорошо. Уважаемые люди. Но были и с импортной. Я обьснил, что это не в один год собиралось и копилось. А годами и даже десятками. Людьми, которые были увлечены звуковостроизведением.
Цитата
А.К.Ш. написал:
Пластинки фирменные,японская техника у всех повально.
Про повально я ни слова не писал. Это удел небольшой части любителей, которые все усилия и деньги тратили на развитие домашней техники.У меня все было скромно, были люди с лучшими аппаратами и большими зарплатами (как правило постарше). Слева - фирменные диски, справа кассетник - AKAI. Это начало 1977 года. Все выношено и выстрадано, на что ушло много лет, с неба не свалилось.






Цитата
А.К.Ш. написал:
Посмотрел бы я на вас ,не окажись у вас доступа к ебаям,инджапанам и прочим дискогсам.
А вот это не надо ... Тут я полностью согласен. Все сейчас стали герои на древних Накамичах. А я бы посмотрел у кого в начале восьмидесятых эти Накамичи были.
Цитата
А.К.Ш. написал:
Вам же китайское производство не годиться.
Это мне? Я такого не говорил. Как раз наоборот. Китайцы на сегодняшний день владеют самыми высокими технологиями. Совсем недавно одна крупная штатская фирма вздумала перенести производство домой и с ужасом обнаружили, что неспособны это сделать, так как дома, в Штатах вообще не оказалось рабочих нужной квалификации. Выродились полностью.


Цитата
А.К.Ш. написал:
А то хорошо так...Мифы рассказывать,прикупив сегодня "там"  на аукционе и пластинку в минте и аппаратец какой в идеальном состояние.
И опять - полностью согласен. Сегодня все на мифологии. :)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Фигасе! Мой отец в конце 70-х , купил Москвич-412 , как раз за 4тысячи с чем-то рублей.  Правда , будучи таксистом, "копил" на него, всего один год и купил из-за того, что на него очередей не было.  
Тоже удивил. Я в 1989 году купил в Березе видик JVC HR-D210. 429 инвалютных рублей = 628 долларов. Так желающих купить у меня был не один. Давали 6 тыс. тогдашних рублей. Ровно цена 6-ки Жигулей.


Ты же косвенно подтвердил, что зарабатывающие люди были и тогда, просто другие интересы не подвигали их на покупку звукотехники. Любителей звукотехники было очень немного.
 
 
Цитата
AVIS написал:
Совсем недавно одна крупная штатская фирма вздумала перенести производство домой и с ужасом обнаружили, что неспособны это сделать, так как дома, в Штатах вообще не оказалось рабочих нужной квалификации. Выродились полностью.
В этом, по моему скромному, личному мнению  и заложена огромная бомба под будущее соединённых штатов.;) Из-за своей жадности, американские капиталисты, в свою бытность, решил перенести производственные мощности в кЕтай, где на тот момент была дешёвая рабочая сила.  А свои люди остались без работы. А  теперь кЕтай оснащён современными технологиями и рабочая сила там, уже  совсем не дешёвая...
Изменено: Дмитрий Новачук - 13-06-2018 12:15:41
 
 
Цитата
AVIS написал:
Ты же косвенно подтвердил, что зарабатывающие люди были и тогда, просто другие интересы не подвигали их на покупку звукотехники. Любителей звукотехники было очень немного.
Так я на это, собственно и намекаю. ; )
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
А  теперь кЕтай оснащён современными технологиями и рабочая сила там, уже  совсем не дешёвая...
Это касается и Германии тоже. Технологии не рождаются из ничего. Каждая последующая технология должна быть подготовлена предыдущей. Их надо было поддерживать и растить, а не отдавать на откуп TSMC и прочим Foxconn-ам. А теперь поезд ушел.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)