Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Цитата
Sound Power написал:
"Фиг Аудио"
"уйкин и компания" звучит лучше.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
Я сочувствую отечественному производителю, но ничем помочь не могу.
А зачем ему помогать то? Мы свою фирму зафигачим. "Фиг Аудио"! Звучит? Они нам скидки на опт сделают. Будем покупать комплектуху по 20к, а  продавать по 120. Типа супер-пупер росхайенд!

Инновации! Сколково! Все цифровое!

Чубайса наймем для рекламы. Он такой: "таки да - все это разработали и внедрили российские молодые специалисты. А цена... Что цена? Она на уровне мировых аналогов и даже дешевле!"  
И хорошо бы попасть в программу импорт замещения :D  Ну что бы поддержка на всех уровнях.
 
 
Цитата
Александер написал:
Или думаете что все эти годы японские разработчики за миску риса работали?
Компания Сони в состояние(может себе позволить) разрабатывать те же цифровые форматы.
Все эти годы-какие годы?
Что компания Сони "разработала" с 2000 года?В аудио отрасли?18 лет уже  тишина.Точнее 28.

Все практически "теории" цифровой записи-воспроизведение были аж в 1930-ых годах прошлого века "озвучены".С тех вот пор и идет реализации теории на практике.Точнее уже лет 15-ть как тишина.



Правила "игры" изменились.И не сегодня а в году так 1995 когда окончательно стали "перевозить" производства в другие страны где выгоднее и дешевле условия производства.Что касаемо китайцев,да они много чего стали делать своего.И это я тут тоже писал.
Например многие их портативные(стационарные) девайсы это не просто "копирование" схем.С этим они в последнее время стараются не связываться,я имею ввиду китайские бренды.
Но "разработки"- в виде очередной 100500 вариации,реализации  схемы-не причина для  сверхкосмического навара.

Вами приведенное утверждение про "разработки"-Составление схем на бумаги= причина дорогого "навара" --в итоге конская цена-оно под собой основы не имеет.
Сегодняшний(последние лет 30-ть) "навар" от той же Сони,это их прерогатива учитывая бренд,огромное количество "поклонников" их фирмы.Доступный сервис,гарантии и.т.д.-Почему бы и не "наварить" ?

В свое время например почившая Matsushita ,в аудио отрасли тоже не мало совершила "прорывов","разработок" и прочего,были у них и свои лаборатории,в которых проводились недешевые эксперименты со звуком,но в плане "навара" они тем и отличались  от остальных что  "навар" старались по минимуму накрутить.Может потому и ушли с рынка.
Тогда же кстати в 1995 году  начали активироваться "мракобесы" из подвалов и гаражей на планете,которые начали медленно но верно "впаривать"  аудио-барахло" собственного"  производства по сумасшедшим ценам.
Вы пожалуйста вначале определитесь с терминологией: что вы имеете в виду написав про:
Цитата
Александер написал:
разработками и проектированием
Если вы о схемах то  это сегодня китайцы в состояние сделать.И делают.На основе своих схем реализуют свою продукцию.И в отличии от  аудио-"мракобесов",производителей, по доступным ценам.

А если вы про какие то "аудио прорывы" ,перевороты,революции,то выше отписал.
 
 
Цитата
Александер написал:
А китайцы в это время что делали? Свиней пасли?
Я что то не пойму куда вы клоните?
Тогда не только китайцы а многие народы-страны этим занимались.
В СССР например в аудио отрасли в то время " слизывали" схемы от  японских  и европейских аудио брендов и потели от стыда созерцая что получается на "выхлопе". Свиней тоже пасли но с аналогичным выхлопом.
И????
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Дорогой Александер!

Жить прошлым - это очень плохо! Все духовные практики учат абстрагироваться от прошлого. Мы живем здесь и сейчас!

Как гласила поговорка одной из запрещенных ныне организаций: "Заслуги перед Партией аннулируются в полночь"  
Что бы видеть будущее - нужно заглядывать в прошлое.
После войны. японские товары были никому не нужны. Качество очень низкое. В 60-е годы была заложена мощная научно-исследовательская и производственная база, и уже в 70-е японцы ворвались на рынок электроники и чуть позже автомобилей. Свои разработки и производство позволили им потеснить американцев и европейцев. Китай, на мой взгляд, пошёл другим путём. Он не стал выдумывать велосипед, а стал его копировать. Нельзя не признать, что за последние годы, качество их продукции значительно улучшилось. Пока идёт копирование, возможно в ближайшее время, пойдут и собственные разработки и мы увидим прорыв.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:

В СССР например в аудио отрасли в то время " слизывали" схемы от  японских  и европейских аудио брендов и потели от стыда созерцая что получается на "выхлопе". Свиней тоже пасли но с аналогичным выхлопом.
И????
А я что с этим спорю?
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:

Если вы о схемах то  это сегодня китайцы в состояние сделать.И делают.На основе своих схем реализуют свою продукцию.И в отличии от  аудио-"мракобесов",производителей, по доступным ценам.
Ещё раз повторяю свой вопрос. Что конкретно сделали китайцы сами ? С нуля?
Сам и отвечаю - НИЧЕГО.
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
А.К.Ш. написал:

Если вы о схемах то  это сегодня китайцы в состояние сделать.И делают.На основе своих схем реализуют свою продукцию.И в отличии от  аудио-"мракобесов",производителей, по доступным ценам.
Ещё раз повторяю свой вопрос. Что конкретно сделали китайцы сами ? С нуля?
Сам и отвечаю - НИЧЕГО.
У меня китайский регенератор питания, оригинальная разработка, аналогов не имеет.
image.jpeg (379.52 КБ)
Изменено: *** Деточкин - 15-08-2018 23:13:29
 
 
Цитата
Александер написал:
Ещё раз повторяю свой вопрос. Что конкретно сделали китайцы сами ? С нуля?
С "нуля" никто в мире ничего не делал.Такие люди как Георг Ом,Жорес Алферов и остальные(Александр .Понятов,Вольдемар Поулсен)-достояние планеты.
Японцы тоже "с нуля" ничего не делали.
 
 
Вот вышел новый цап/микруха - понаделали все цапов т.е. готовых изделий со своим питанием,  усилением, обработкой, топологией плат, эм/совместимостью блоков, и т.п. и комплектухой естественно.  Что через допустим 5 лет на рынке из этого останется?, что будет котироваться у понимающих в звуке людей?
Я не против нового, не против Китая и и т.п. Но где координаты, точка отсчета?
Те кто не слышал верхние винтажные  цифровые вещи - например сидюки, транспорты  и цапы, как они могут ставить оценки?  
Изменено: Станислав - 16-08-2018 00:53:08
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)