Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 120 След.

В рамках проекта "Бюджетный новодел", Звучание дешёвых новодельных голов в ценовом диапазоне 3-15К

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
тоже  все  пошли  в  дело.  
Повезло,что ещё можно сказать..Это я к чему собственно..,а так вот отрекомендуешь кому..,он деньги заплатит,а звук не пойдёт..,в силу разных причин..Нафига это?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Sound Power написал:
Щас покупка любой винтажной бошки - лотерея.  
Полностью согласен..А если вспомнить,сколько на это дело ассигнаций разного достоинства потрачено,и сколько выкинуто в помойку,ладони начинают потеть..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Sound Power написал:
У меня на темброблоке есть выбор среза - ставлю 5KHz и чуток убавляю ВЧ.
Александр,это же не по диафильски!!
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Sound Power написал:
Да сам над собой ужасаюсь!
Позор!!..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
АТ-95 , недавно, меня очень удивила - собрал сестре комплект из имевшихся разношёрстных компонентов (Pioneer PL-370, Marantz pm350 и dv6600, canton quinto 510 на самодельных стойках, провода спаял из недорогих профкомпонентов) и просто не хотел выключать, очень приятный звук, используется для классики :cheers: Думал уже искать замену, а вот теперь не спешу, сестре нравится очень, хотя она знает звук у меня дома :)  
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
АТ-95 , недавно, меня очень удивила
Так она выпускается с незапамятных времен,в не изменённом виде..,если имеете ввиду зелёную..Года с 76 вроде..,если не раньше..Ежели палецы не выгибать,то никаких претензий к ней..,да и заточка эллипс.А уж ни с какими Градо,в трое дороже,она и рядом срать не садилась..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
В продолжении развлекательной темы про новодельно-бюджетные головы и усилительные приборы...

Получил..,проверил..Одно то,что он работает,это уже хорошо,больше никаких надежд я на него собственно и не возлагал.Про звук и т.д..,отпишусь позже,ибо нужно поэкспериментировать с различными бошками..Подробный и объективный отчёт сделаю завтра или после завтра.
DSCN0044.JPG (1.17 МБ)
DSCN0045.JPG (988.11 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
В общем изделие полностью пригодно к применению..,абсолютно этого не ожидал..Вскрытие показало,что внутри один операционный усилитель,четыре транзюка,скорее всего на питание,несколько емкостишек и два пентода 6Ж1П,буржуйский их аналог EF95.Блок питания выносной..,12 вольт переменки.По аккуратности,то есть культуре пр-ва этой коробочке нет равных..Люминь фрезерованный,панельки лампочек керамические,оч.аккуратный монтаж..Коробочка имеет регулировку усиления "+/-" 5 Дб.,то есть 35-40..Лампочки стоят на выходе,то есть работают как буфер,пропуская через себя сигнал.Если бы стояли на входе,было бы реальное гавнище,они скорее всего фонили бы и давали микрофонный эффект,да и на вход они непригодные,лампочки одинарные,а не двойные триоды как 12АХ7.Более того,аппарат можно использовать как лаповый буфер,пропуская через него любой линейный сигнал,с любого источника,имеющего соответствующий выход..Вход джек 6 мм..на морде и переключатель фоно/аукс.Никакой фоняги нет вообще! Только при достаточном положении регулятора громкости,прослушивается естественный шум лампочек.

Тест драйв,проводился с одной единственной башкой,это народно любимая АТ-150Еа..,вертушка Трио 7700,усиление Sansui Alpha 777 и те же студийные мониторы ЖБЛ 4311..

Тшуковина имеет явный перебор по НЧ,очень яркую середину и довольно скромную верхушку.Корректор очень громкий,возможно будут сложности при использовании усилителей с чуйкой  линейных входов около 150 мВ и акустикой с хорошей отдачей..Отлично подойдёт для тупорылых,звонких и неповоротливых колонок,типа Ы-90 или каких нибудь новодельных столбов.При всём при этом,звук плотный,ничего не бесит и не раздражает..Скорее всего подойдёт для ярких и звонких ГЗМ,типа АТ-120,440,150 и т.д.,с выходом не менее 4-5 мВ.На тяжёлой музыке,прослеживается явная каша,с рыхлой и подрезанной верхушкой,хорошо играет попсу,типа Дипурпле или Юра Хип...Джаз замечательно,а так же НЕ драйвовый блюзок..,оркестровая музыка великолепно.

Резюме (ИМХО): За трояк с копейками,вещь просто замечательная..То есть,если бюджет ограничен (а в наше смутное время,это явление достаточно распространённое),а в усилителе нет корректора встроенного,штука можно сказать незаменимая..,тем более,если основной музыкальный контент,это джаз.

Следующим этапом развлекательной ветки "бюджетный новодел",будет тестирование корректора Маленький Медвед Т8.

ЗЫ.Кетаицы суки,одну ланпочку не доложили,в комплекте должно быть ТРИ,типа одна ПРОзапас..,зато положили кабель заземления,метра три с половиной длиной..,с крокАдилами на обоих концах.
DSCN0001.JPG (604.51 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 05-12-2018 16:40:40
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Сергей! Тестировал только с АТ? Есть планы попробовать с чем то другим, к примеру недавно приобретёнными тобой Ортофонами?
 
 
Цитата
Александер написал:
Сергей! Тестировал только с АТ? Есть планы попробовать с чем то другим, к примеру недавно приобретёнными тобой Ортофонами?
Пробовал сегодня..Не очень..,у них выход 3 мВ.,немного мажет..,грязнит как-то..Короче хуже чем с АТ..Под этот корректор,нужна звонкая бошка,с хорошим выхлопом.Если бы лампочки на выходе не стояли,проблем бы не было..То есть они не улучшают,не скругляют "острые углы",а реально гадят.Да и блок питания конечно гавно..
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)