Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Стоит ли что-то делать с внешним видом стола?, Вопрос эстетам

 
 
Вообще-то шеллы все по разному звучат (неожиданно!).
И не зря есть шеллы по 300 баксов, а есть по 20.
Самострой, он, конечно, хорошо, ну, типа, чтоб праздные руки занять, но вот по звуку...
Обычно самоделки характерны кривым-косым звуком.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Вообще-то шеллы все по разному звучат (неожиданно!).
Согласен! Имею много разных шеллов с отведёнными под них специальным кейсами-чемоданами.Несколько десятков различных шеллов,использую для музыки,исполняемой небольшими коллективами музыкантов или вокалистов,цена на эти шеллы,варьируется от 25 до 700 долларов Северо Американских Соединённых Штатов..А для прослушивания камерных сочинений,где каждую партию исполняет только один  инструмент,использую шеллы,уже по более гуманным ценам,которые варьируются в диапазоне 8 - 25$...Тем самым,применяемые для них головки звукоснимателя,покупать дороже 10-15 долларов уже не целесообразно (тут можно сэкономить)..,ибо сами шеллы,заметно компенсируют все потери и недостатки бюджетных звукоснимателей..По сути,почти каждый отдельно взятый шелл,являет собой некий музыкальный инструмент,со свойственной ему индивидуальностью и харизмой.Иногда даже цвет шелла,в той или иной степени влияет на качество воспроизведения..,это конечно уже и области фантастики,но я лишь делюсь своими субъективными ощущениями...:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Вообще-то шеллы все по разному звучат (неожиданно!).
И не зря есть шеллы по 300 баксов, а есть по 20.
Самострой, он, конечно, хорошо, ну, типа, чтоб праздные руки занять, но вот по звуку...
Обычно самоделки характерны кривым-косым звуком.
сравнивал с оригинальным шеллом - никакого кривого звука не обнаружил , и пользуюсь уже около года - работает ни чем не хуже вот такого оригинального ..... Вы сами - изготовили хотя бы один шелл , чтобы делать выводы ?.... Покажите , плиз - очень интересно посмотреть . :)  То что конструкция  шелла влияет на звук - я и сам знаю . У меня есть разные шеллы .  
DSCF6529А.jpg (1.2 МБ)
 
 
Цитата
vs music написал:
Вы сами - изготовили хотя бы один шелл , чтобы делать выводы ?....
Погуглите на тему "Сначала добейся - потом критикуй" ))).
 
 
Другого ответа от Вас и не ожидал  :laughter:  
 
 
Я просто не понимаю, зачем мне делать шеллы.
Есть вполне достаточное количество фирменных шеллов, которые можно купить за вполне реальные деньги.
И они сделаны профессионалами с гарантированным хорошим результатом.
 
 
Тогда - на основе чего Вы делаете выводы о кривом / косом звуке  - если не владеете ,  не изготавливали ,  и не пользовались  НЕ заводскими шеллами ??? .... Фантазии ваши мне понятны , и уже давно  :D  
 
 
Цитата
Так есть же заводские китайские шеллы с дрянным звуком, почему вы уверены, что вы сделаете лучше?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Так есть же заводские китайские шеллы с дрянным звуком, почему вы уверены, что вы сделаете лучше?
потому что у меня ( в отличии от Вас )  - была возможность сравнить . С другими шеллами , в том числе и с родным заводским - фото которого привел чуть выше  . И уже около года - результат не разочаровывает .  
 
 
Цитата
Сергей написал:
Иногда даже цвет шелла,в той или иной степени влияет на качество воспроизведения..
Тоже новость - это аксиома. Кейс от шелла и то влияет.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)