Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43

Перфекционизм в коллекционировании виниловых пластинок.

 
 
Заметили, что сетевые магазины перестали транслировать у себя репертуар общеизвестных мелодий и песен. Теперь музыкальный фон покупают у писак которые этим занимаются. У этого муз.направления даже есть название , но вот вспомнить не могу. Там сумасшедшая конкуренция. Раньше  9-го мая в гипере звучала музыка сов. композиторов, теперь сплошной инструментал с учетом проводимого праздника. Музыка играет, но уже за счет покупателя. :-)
Изменено: Юрий Белавин - 10-05-2019 07:14:33
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Не очень внимательно прочитал, вторая редакция также отменила иск к парикмахеру
Вы-то как раз внимательно прочитали  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Не очень внимательно прочитал, вторая редакция также отменила иск к парикмахеру.
Не совсем так.
Первая инстанция отказала истцу, вторая инстанция поддержала это решение, а вот Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда указала, что есть основания для отмены этих вступивших в законную силу решений в кассационном порядке.
При этом Президиум Верховного Суда в своём Обзоре объяснил основания, по которым это можно и нужно сделать (со слов "Судом установлено..." и следующие три абзаца).

То есть по мнению Президиума Верховного Суда платить правообладателям за радиоприёмники, включенные в публичных местах, где их может услышать не ограниченный заведомо круг лиц, нужно.

А дальше начинается самое интересное.
Никто не может указать судье, какое именно решение он должен вынести по делу.
При вынесении решения судья должен руководствоваться только законом.
Нигде не сказано, что судья должен руководствоваться какими-либо разъяснениями, рекомендациями и т.п. вышестоящих судов.
Любая попытка оказать давление на судью уголовно наказуема.
Поэтому Верховный Суд формально ничего не навязывает судьям.
Он лишь сообщает им свою позицию по определённой категории дел.
Судья имеет право согласиться или не согласиться с этой позицией.
Судья имеет право вынести решение, основанное на доведённой до его сведения позиции Верховного Суда, или вынести решение, основанное на его собственной позиции, отличной от позиции Верховного Суда.
Формально никто не может его за это наказать.
Но судья заранее знает, что если он вынесет решение отличное от того, которое заранее сформулировал Верховный Суд по данной категории дел, то такое решение неизбежно будет отменено вышестоящим судом.
А это для судьи очень плохо (почему - отдельный разговор).
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
писать коллективную жалобу в законодат. органы на отмену такого постановления
Погуглите ради интереса судьбу таких "жалоб" по гораздо более важному для абсолютного большинства граждан вопросу повышения пенсионного возраста.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Никто не может указать судье, какое именно решение он должен вынести по делу.
Ну мой личный опыт показывает, что, например, решение районного суда может отменит городской суд еще и с вынесением порицания районному судье, вынесшем такое постановление (были допущены нарушения). ;)  Но в любом случае за свои права надо бороться. В данном случае я на стороне парикмахера.
С другой стороны я сам обладатель нескольких авторских прав (за одно из которых еще и пошлину платил каждый год государству за охрану), остальные не зарегистрированы в реестре РАО, поэтому тоже немного в теме и поэтому все это очень интересно.
 
 
Вам спасибо за комментарии "+" !
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ну мой личный опыт показывает, что, например, решение районного суда может отменит городской суд еще и с вынесением порицания районному судье, вынесшем такое постановление (были допущены нарушения).
Так об этом я и написал.
Формально судьи независимы и защищены от давления на них, никто не имеет права им указывать.
Но при этом судьи знают, что им бесполезно выносить решения, отличающиеся от заранее предписанных сверху.
Порицание за это, конечно, никто не вынесет )
Но решение отменят и могут быть неприятности у самого судьи.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Вам спасибо за комментарии "+" !
Спасибо на добром слове!
Примите плюс и от меня )
Всегда с интересом читаю ваши посты.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)