Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 57 След.

Thorens TD 166 - новый старый друг.

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Gromushka написал:
Конечно - вот.  
Как раз и не видно, похоже, что земля правого канала идет на корпус вертушки (под винт) и туда же земля тонарма.
Это так или нет?
Да - ты прав - земля звонится с правого канала на винт - теперь я понял разницу - надо развязать землю тонарма по схеме александра и вертушки?

Стоп стор - на схеме александра есть земля на шасси - собственно так и есть.

ПыСы - поизучал - похоже я вижу разницу - черный (прозрачный) провод земля трубки тонарма соединена у меня с землей не только самого тора, но и подключена к оплетке канала, чего на схеме нет.

Дима по идее делает похоже - отключая все внешнюю землю, как я понимаю, не соединяя оплетку с RCA землей, и сохраняет общую землю внутри.

Так?  
Изменено: Gromushka - 09-11-2019 12:44:11
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
В большинстве корректоров земля соединяется с корпусом в одной точке около входных разъемов
Стандартный Сандерс. Был ламповый и тоже с дополнительной клеммой земли. Он был подключен к Миракорд. Миракорд я тоже разделал по своему и тоже никакого шума. Вот на фотке видны кэнаревские кабели с коннекторами и нет доп заземления. По шумам всё прекрасно, ролик громче жужжал
CIMG0126.JPG (1.52 МБ)
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Конечно - вот.  
Стандартное торовское подключение, ничего общего с тем, о чем писали выше
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Gromushka написал:
Конечно - вот.  
Стандартное торовское подключение, ничего общего с тем, о чем писали выше
Можно конкретно я там описал подключения - правильно ли я твою идею описал и схему Алекса понял?  
 
 
Gromushka,суть в том, у Тора штатный кабель коаксиал. Если брать один канал, то в середине идет сигнальный  провод "условный плюс", а сверху него "условный минус" в виде жидкой оплетки, соединенной с "землей". То есть он же экран и он же сигнальный. В псевдобалансе оба сигнальных провода свиты между собой, а экран-оплетка сверху и соединена в одной точке - либо в вертаке, либо на коннекторе. Если распаять экран и там и там - будет земляная петля. Если распаять верно, но бросить отдельный провод заземления - будет снова земляная петля
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Gromushka,суть в том, у Тора штатный кабель коаксиал. Если брать один канал, то в середине идет сигнальный  провод "условный плюс", а сверху него "условный минус" в виде жидкой оплетки, соединенной с "землей". То есть он же экран и он же сигнальный. В псевдобалансе оба сигнальных провода свиты между собой, а экран-оплетка сверху и соединена в одной точке - либо в вертаке, либо на коннекторе. Если распаять экран и там и там - будет земляная петля. Если распаять верно, но бросить отдельный провод заземления - будет снова земляная петля
Получается что для того, чтобы сделать схожее подключение надо развязать землю вертушки и землю усилка - для чего достаточно будет убрать замыкающие на землю оплетки с коаксиала чтобы они не контактировали с землей самого тонарма замкнув их между собой не подключая к кабельным (отпаять те оплетки, которые на фото?
 
 
Кабель заказал
https://www.ebay.com/itm/Canare-L-2T2S-High-Performance-Microphone-Cable-Choose-Your-Own-Length/1238...
 
 
Ну не знаю я как еще объяснить... Тут уже и схему приводили. Отдайте мастеру вместе с схемой распайки
 
 
Схему Алекс привел не такую как у вас - два разных решения - у него с выводимой землей.

Поэтому я просто спросил напрямую - чтобы развязать всю землю проводки тонарма от двух земель (вертушки и усилителя) достаточно снять клемму которая заземляет тонарм на землю вертушки и оставить только землю усилителя.
Для того, чтобы снять землю с усилителя - мне надо перепаивать провода - бросить землю с второй (левой) дорожки тонарма на правую - отпаяв экраны проводов от них. Это будет твой вариант.
Я напрямую спросил - так ли это или я опять что-то не понял?



 
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Схему Алекс привел


Надо там, где все земли соединены, их разъединить, землю тонарма и корпуса пустить отдельным проводом в корректор под винт.
Экраны соединяются с землей в одной точке - на входе коррктора.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 57 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)