Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Подбор уся для Sennheiser HD650

 
 
Цитата
Дмитрий Манойлов пишет:
И 580/600 очень заметно обходят 650-е.

 Это - так . А 580 обходят 600 . Излучатели у них одинаковые , но у 600 железка перфорированная , а у 580 -литье .
 
 
Всем здравствуйте !  :)

У меня вопрос к Андрей Войтович, Дмитрий Манойлов
и другим участникам темы, любящим Sennheiser HD-580:

я вот тоже их люблю :)  А на каком усилителе для Sennheiser HD-580 остановились Вы ?
Хочу купить усилитель для 580-х и 650-х, но сравнительно недорогой. Посоветуйте, плиз.

Кто не любит 580-е, тех прошу не советовать  :D
 
 
Цитата
Юрий Иванов пишет:
А на каком усилителе для Sennheiser HD-580 остановились Вы ?


  Я не остановился только на усилителе :)) Поскольку к усилителю хорошему нужно и все остальное - тоже качественное .

http://www.hi-fi.ru/forum/forum51/topic42530/?PAGEN_12=52&PAGEN_1=52

http://www.hi-fi.ru/forum/forum51/topic42530/?PAGEN_1=51&PAGEN_12=51
 
 
Цитата
Юрий Иванов пишет:
Всем здравствуйте !  

У меня вопрос к Андрей Войтович, Дмитрий Манойлов
и другим участникам темы, любящим Sennheiser HD-580:

я вот тоже их люблю   А на каком усилителе для Sennheiser HD-580 остановились Вы ?
Хочу купить усилитель для 580-х и 650-х, но сравнительно недорогой. Посоветуйте, плиз.

Кто не любит 580-е, тех прошу не советовать  

У меня Laconic Lunch BOX HA-06 PRO. Цена у него порядка 7000 р. Меня устраивает с 580. Таки меня сейчас начнут помидорами гнилыми закидывать. Не слишком кошерный усилитель. Сами смотрите, слушайте.
 
 
Вчера получил и послушал ламповый усилитель Flux Lab TA-203.1 с моими наушниками Sennheiser HD-580. Ребята, молодец создатель этого усилителя харьковчанин Сергей! Усилитель звучит так же красиво, как и выглядит. Звучание прозрачное, воздушное. Раньше я подключал наушники прямо к усилителю, хотя и у него не плохой выход на них (Victor AX-V1-N), источник - Philips CD-100. Но с Флюксом наушники звучат просто превосходно. Отлично звучат с ним и виниловые пластинки. Сам усилитель не маленький - ширина примерно 280, глубина - 420 и высота (без ламп) - 90, а с лампами 220. Весит около 7 кг. Питание кенотронное. Пришлось освобождать для него место. Греется он, правда, не слабо. Поверьте, это не реклама. Я просто поделился с Вами своей радостью от приобретения.
image~15227;3.jpg (195.21 КБ)
 
 
кто-нибудь  пробовал  Сенхайсеры  650-е с ламповым Vincent KHV-1pre?  И вообще  что  можно  сказать  об  этом ушном  усилке-насколько  хорош сам по себе?
Изменено: серж ляхсаляски - 09-09-2011 22:13:05
 
 
Поделюсь своими впечатлениями по A.N.T. Amber 3T SE, он у меня в системе уже больше полугода, играет с ath-w5000, сейчас к ним присоединились HD800. С обоими работает отлично, т.е. он довольно универсален, "user adjustable FET biasing", что дает отличную возможность тонко настроить звучание под определённые наушники, в ламповых усилителях подбирают "по вкусу" лампы, здесь же достаточно покрутить потенциометр на задне панели ;). Amber очень нейтральный и самое главное - воистину твердотельный "триод", для транзисторных усилителей такой звук большая редкость. На мой взгляд, по синергии с HD800 один из лучших усилителей вне зависимости от цены. Одно условие - подключить качественный линейный 24В блок питания или два 12В аккумулятора например.
 
 
lehmann конечно :))
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=523&p=&pr=77&order=&inum=

и имхо отрежь у ушей максимум длинны провода(лучше усилок адекватно ближе к голове на месте прослушивания поставить) и припаяй джек нормально :) можешь сначала послушать подольше с длиннющим шнуром а потом сравнить звучание с отрезанным... думаю что сильно приятно удивишься... имхо...
Изменено: асурин - 30-11-2011 11:44:08
 
 
HD650? Так они же открытые! Нахрен-нахрен-нахрен...
 
 
Цитата
Отто Проктолог пишет:
[QUOTE]Алексей Запорожец пишет:

Какой посоветуете усь к таким компонентам ?



/quote/Звуковая emu 0404 usb имеет гармонические искажения по

 http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml

равные 0,0007 %.

Чтобы не ухудшать параметры тракта Вам необходимо брать усь с минимальным процентом гармоник.



К применению улучшайзеров нужно относиться осторожно./quote/



Большинство звуковых карт звучит достаточно паскудно что бы испортить ощущение от прослушивания звука в высококачественных наушниках.То что коэффициент гармоник намерянный низок ничего особенного не значит.
Лучше к компу цеплять хтоя бы средний usb dac и его использовать как источник.Разница существенная.
Изменено: aps aps - 23-07-2012 21:50:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)