Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Блеск и нищита 10ГДШ

 
 
"Кстати шансов переиграть колонки за 200 баксов у вашей системы нет"

Андрей, и кого ты учиш после этой фразы? ;)
ИМХО товарищ врятли слышал что-либо кроме систем за вышеназванную сумму...
 
 
Да я не учю, некогда мне, я TQWP на 10Гдш 1-4 заканчиваю.
Пока о результатах говорить рановато, надо доделать, но на мой взгляд гораздо лучше ЗЯ.

Amp- PP Г807
 
 
"Андрей, и кого ты учиш после этой фразы? ;) "
"ИМХО товарищ врятли слышал что-либо кроме систем за вышеназванную сумму..."

Поучить меня есть чему, если бы сам все знал по форумам не ходил. Но на счет

"ИМХО товарищ врятли слышал что-либо кроме систем за вышеназванную сумму..."

Слышать приходилось разное.  И дорогое и дешевое и самоделки разные.  200$ конечно не идеал. Но только знаю что звучат не плохо если соответствующий усилительный тракт.


 
 
Jager Huntsetter

Усилительный тракт..... и исходник....
Вот к примеру принес сегодня 2 диска Игоря Крутого, не смейтесь. Альбом "без слов" - что-то среднее между инструменталом и джазом, да и попсой(дошел только что до 11 трэка). Я не фанат творчества вышеназванного героя, решил послушать впервые. Диски издательства Одисей. Ощущение что копозиции набранны из хороших миди сэмплов.... Обьем есть но когда ставиш "туземный" диск он переходит в плоскость.
немного жаль кровных :)

Андрей,

очень интиресно будет увидеть, услышать о результатах!
 
 
Ok kak zakonciu

Polozu na http  fotki i mnenije

 
 
Цитата
Диски издательства Одисей. Ощущение что копозиции набранны из хороших миди сэмплов

Нет, это всего лишь МП3 128 Кбпс...
Одиссей лучшего не запишет.
 
 
Повелся на полиграфию хорошую ипрезентабельную внешность...

А ведь даже sony music и MGM умудряются более-менее хорошо писать, и, к сожелению, это тот максимум, который я пока могу себе позволить, не купить, а позволить...
 
 
Вадим, а как у твоих с перегрузочной способностью?
Какой усилитель пользуеш и в каком положении регулятора уже искажает и на какойм материале?
 
 
 Добрый день!  У меня долго валялись два 10 гдш. У одного поролон пополз. у другого конус порван и мят, а выбрасить жалко. Забрел случайно в магазин для радиолюбителей, а там в продаже по 35 р. резиновые подвесы для вомьмидюймовых. Купил, два вечера потратил на переклейку, конуса удалил и приклеил картонные фишки, окна заклеил материалом, который в пакетиках для дисков посредине, похож на синтипон с мелкими отверстиями. Добротность снизилась. Теперь они дубасят в банпассе 6 порядке. Чертеж содрал с итальянского  Ciare.  Делал просто ради интереса, низы впечетляют, один фазик гудит немного, но не на всех записях. А если все правильно расчитать под эти динамики, то получить можно вещь. Этот сабик у меня уже просят в машину.
 
 
На 14:
Забавно, но точно таким же способом начался и мой путь к Звуку. Имел в своё время 35 АС 208 "Корвет", ничего так были по тем временам, но вот задолбала одна особенность- с пола они не звучат, а будучи подняты на надлежащую высоту (что, кстати, честно отражено в паспорте), напрочь рушат интерьер. Собравшись как то переезжать, ну страшно не захотел их с собой тащить (36 кг каждая, да и ставить на новом месте некуда). Тут вспомнил, что у мамани в чулане лежат колонки от сдохшего магнитофона "Маяк", как раз маленькие такие, ну и решил, что пока ими попользуюсь, пока чтонть приличнее себе не присмотрю. Принёс, подключил, и тоже ОХРЕНЕЛ!.... От чистоты, ясности и динамичности звучания. Да, кривовато, крикливо, но зато как вовлекает! Решил на этом не останавливаться. Для начала заменил картонные задние стенки на фанерные. Низ улучшился, но хотелось больше. Задумал напольники, Д"Апполито с пищалкой (воздуха вверху чуть не хватало). Задумано- сделано, и.... жидкий стул.... то есть звук очень напоминал эту субстанцию. :) Снизу нет вообще ничего, размытая середина, крикливый на этом фоне верх. Не буду описывать процесс борьбы с этим всем (жалко было добротно сделаных ящиков размерами 250*1200*400), но в результате вышло вот что- нижний динамик был заменён на 10 ГД 30 в 60 л ФИ и через катушку 2 мГн, верхний оставил 10 ГД 36 без ВЧ конуса в 20 л ЗЯ в широкой полосе, правда перемотал его на 8 Ом, так как динамики впараллель, ВЧ 6 ГД 13 со снятым рассеивателем через 1 мкФ. Получилось более чем недурно- очень глубокий осязаемый низ, прозрачная середина и воздушный верх. В целом очень красивый и сбалансированый звук. Измерения в заглушеной камере ИРПА показали- внизу 50 Гц "на полке" и 40 по -6 дБ, неравномерность в диапазоне 50 Гц- 7 КГц не более 5 дБ, выше чуть больше, но это за счёт паршивых писчалок (были взяты и восстановлены убитые чуть ли не с помойки). Так что вот- славные динамики! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)