Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Твик Mission 754 freedom, восстановление улучшение акустики

 
 
Купил пару mission 754 шпон красн дерево
Колонки достались в похабном виде
Лак светлыми молочными пятнами по поверхности
Провода от ВЧ СЧ не припаяны к кроссоверу
Схему кроссовера восстановил


Схема похожа на схему гуляющую в интернете от mission 753
Чуть позже понял что колонки какой то идиот покрыл слоем глянцевого лака да еще и неаккуратное покрытие есть потеки и тд
Лак этот побелел местами Вообщем поверхностный слой лака удалил - не затронув слой родного матового лака на шпоне
обработал составом воска пчелиного и скипидара Вид стал отличный
---------
вопрос
НЧ конденсаторы (470мкф на 50 вольт пару = итог 235мкф на 100вольт) можно заменить на 10 штук к73-16 на 22мкф 63 вольта(пририсовал с зелеными соединениями на схеме) ? Или вольтаж мал?
Изменено: klaustrofob - 12-07-2016 21:00:10
 
 
Цитата
klaustrofob  пишет:
НЧ конденсаторы (470мкф на 50 вольт пару = итог 235мкф на 100вольт) можно заменить на 10 штук к73-16 на 22мкф 63 вольта(пририсовал с зелеными соединениями на схеме) ? Или вольтаж мал?
63 вольтовый конденсатор подходит для акустики мощностью до 1000вт при 4Ом и 500вт при 8Ом.
 
 
Цитата
klaustrofob  пишет:
вопрос
НЧ конденсаторы (470мкф на 50 вольт пару = итог 235мкф на 100вольт) можно заменить на 10 штук к73-16 на 22мкф 63 вольта(пририсовал с зелеными соединениями на схеме) ? Или вольтаж мал?
На рисунке реализован "униполярный"(неполярный) конденсатор в виде соединённых двух последовательно.
При замене: можно использовать электролитический неполярный конденсатор на 100v с близким номиналом или сделать соответствующий набор из "униполярных".
Цитата
Алексей Александров  пишет:
63 вольтовый конденсатор подходит для акустики мощностью до 1000вт при 4Ом и 500вт при 8Ом.
:o  ;)  :D  :laughter:
 
 
Сравнивал звук моих твикнутых колонок JBL и mission 754 = ламповый усь SE на 6Э5П+6П36С
музыка Горана Бреговича
Понял почему к ним относятся скептически некоторые слухоманы
Высоких частот практически нет! Низкие тихие
Общее впечатление ровно залинеенная акустика.
На английском форуме человек один рекомендовал выкинуть пищалку аудаксовскую Че то я не верю что пирлес по 25 баксов будет звучать лучше
Громче ДА но лучше вряд ли
Выкинул ради эксперимента 2.8 ома сопрот перед фильтром по ВЧ и офигел когда послушал.
Описывать не буду звук Но мне он понравился больше чем пищалка пирлесс в JBL890+твик
отдельно сравнил низкие частоты громче они в JBL но и малехо конечно гудящие.
в mission 754 НЧ как бы завуалированы
Ничего
Разберемся и с ними.
 
 
Что мне даст закороченный сопрот в НЧ фильтре ? Или замена его на 2.7 ома ( в два раза ниже номинала по схеме)
 
 
Возрастёт шунтирование НЧ излучателя(конденсаторами) и уменьшится уровень НЧ излучателя.
P.S.Хотите увеличить громкость НЧ излучателя - надобно увеличить сопротивление.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Возрастёт шунтирование НЧ излучателя(конденсаторами) и уменьшится уровень НЧ излучателя.

P.S.Хотите увеличить громкость НЧ излучателя - надобно увеличить сопротивление.
---------------
Если ом 10 поставить искажения не попрет? Или это много?
 
 
Цитата
klaustrofob  пишет:
Если ом 10 поставить искажения не попрет? Или это много?
Искажения ни при чём - увеличится уровень в верхней части диапазона данного излучателя.
P.S.Начните с 7,5 Ом,если понравится - можете добавить немного.
 
 
Цитата
klaustrofob  пишет:
На английском форуме человек один рекомендовал выкинуть пищалку аудаксовскую Че то я не верю что пирлес по 25 баксов будет звучать лучше
Громче ДА но лучше вряд ли
Выкинул ради эксперимента 2.8 ома сопрот перед фильтром по ВЧ и офигел когда послушал.
Описывать не буду звук Но мне он понравился больше чем пищалка пирлесс в JBL890+твик
отдельно сравнил низкие частоты громче они в JBL но и малехо конечно гудящие.
в mission 754 НЧ как бы завуалированы
Ничего
Разберемся и с ними.
Скорее всего в пищалке пришел кирдык магнитной жидкости в зазоре, вот и упала чуйка.
P.S. Я бы эту гадость вообще всю удалил, а резюк просто подобрал бы на слух.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
klaustrofob  пишет:

На английском форуме человек один рекомендовал выкинуть пищалку аудаксовскую Че то я не верю что пирлес по 25 баксов будет звучать лучше

Громче ДА но лучше вряд ли

Выкинул ради эксперимента 2.8 ома сопрот перед фильтром по ВЧ и офигел когда послушал.

Описывать не буду звук Но мне он понравился больше чем пищалка пирлесс в JBL890+твик

отдельно сравнил низкие частоты громче они в JBL но и малехо конечно гудящие.

в mission 754 НЧ как бы завуалированы

Ничего

Разберемся и с ними.
Скорее всего в пищалке пришел кирдык магнитной жидкости в зазоре, вот и упала чуйка.

P.S. Я бы эту гадость вообще всю удалил, а резюк просто подобрал бы на слух.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)