Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Динамик Лобанова, Описание и обсуждение

 
 
Цитата
Andr039 написал:
Подождем мастера    
 
 
Акустика на динамиках Лобанова в действии:
 
 
Дед молодец, что занимается своим хобби. А особенно молодцы его родные и/или друзья, которые его в этом поддерживают и помогают. Но Боже, какая же у него в голове каша! Это просто нечто!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Но Боже, какая же у него в голове каша!
У меня вообще есть стойкое ощущение, что у большинства технарей от аудио в голове каша. :)
 
 
"Технари-кулибины" до сих пор изобретают вечный двигатель(каждый - свой)... ;)
P.S.Беда в том,что применить на практике - не получается... :cry:  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Т.к. КПД классического динамика - единицы процентов от подводимой мощности, поэтому большая часть мощности рассеивается катушкой, ну и дальше все понятно.
Меня не интересует мощность, потребляемая динамиком, интересует только отдаваемая звуком. Тогда чем больше потери в механическом двигателе, тем он мощнее.
Если у кого-то есть вопросы, звоните +79615136067
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
В ответ на мою просьбу написать конкретнее, кто и на ком стоял, автор обещал непременно это сделать  




Александр, я не вижу конкретного технического вопроса.
 
 
Цитата
Lobanov написал:
не вижу конкретного технического вопроса
Да Вы просто выложите стандартные TS-параметры Вашего замечательного динамика и ватерфолл (если Вы вообще его снимали). Тогда и конкретные технические вопросы появятся... или не появятся.  ;)

P.S. Отговорки "это совершенно другой принцип работы, а потому о TS-парметрах речь вообще не может идти" не принимаются: Ваша конструкция всё та же колебательная система, которая прекрасно описывается в рамках TS.
 
 
Цитата
Lobanov написал:
Если у кого-то есть вопросы, звоните
Это типа - индивидуальная техническая консультация?

Цитата
Lobanov написал:
я не вижу конкретного технического вопроса.
Ваш посыл в старт-посте и есть один большой вопрос. Вы изобрели абсолютно новое, ничего и никого не повторяющее, большое и круглое
 ко-ле-со.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Вы изобрели абсолютно новое, ничего и никого не повторяющее, большое и круглое   ко-ле-со.
Патент выдан, значит изобрёл! Там с этим делом строго :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)