Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Динамик Лобанова, Описание и обсуждение

 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Наличие сухого трения поставит крест на любом динамике. С ним имеем неподвижность, пока не преодолели трение и гистерейзис на больших уровнях. Изгибной подвес почти не имеет сухого трения.
В моей конструкции есть сухое трение между направляющим стержнем и линейным подшипником катушки, но зазор (4-5 сотых мм) оставлен так, что трение скольжения между стальным стержнем и капролоновым подшипником практически равно нулю. В моей конструкции подвеса нет и зазор между корпусом и диффузором всегда остается при работе динамика.
А изгибной подвес со временем начинает превращаться в сухую штукатурку и высыпается.
 
 
Цитата
Lobanov написал:
В моей конструкции есть сухое трение между направляющим стержнем и линейным подшипником катушки, но зазор (4-5 сотых мм) оставлен так, что трение скольжения между стальным стержнем и капролоновым подшипником практически равно нулю
Движение на малых уровнях громкости очень слабое и даже малое сухое трение вызывает проблемы. Вы думаете первый, кто пытается использовать направляющие? Это сохранилось только в системах с гарантированно большим ходом, например системы для сейсмо проверки.
Цитата
Lobanov написал:
А изгибной подвес со временем начинает превращаться в сухую штукатурку и высыпается.
Давайте не будем рассматривать плохие решения. Сейчас эта проблемы уже неактуальна.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Вы думаете первый, кто пытается использовать направляющие?
Пять патентов однако...  :o  
 
 
Цитата
Lobanov написал:
это не форум и не обсуждение - это какой-то позор,
   Просто мы не любим наперсточников и дураков. Ваши изобретения являются техническим продуктом, и само собой, что они должны иметь технические параметры. А списывать на опытный/неопытный "образец" - голимое вранье - патент то на тех.изделие и в нем (патенте) должно быть черным по белому написано тех.обоснование и подтверждение своей правоты. У нас, подозреваю, эти патенты просто так не дают. Или я отстал от жизни?  :o  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
....ураков где?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
....ураков где?
В Швецию за труселями уехал.))
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
У нас, подозреваю, эти патенты просто так не дают. Или я отстал от жизни?    
Не, конечно не так просто, а за деньги.
Так просто - это как известно, только кошки...
 
 
Получение патента на изобретение

Сроки оказания услуги:
  • срок регистрации запроса – 5 дней;
  • cрок предоставления услуги – 66 месяцев.

Государственная пошлина:

2100 рублей 3000 рублей — регистрация изобретения, публикация сведений о выдаче патента;

2310 рублей 3300 рублей— выдача патента по результатам формальной экспертизы;

1050 рублей 1500 рублей — выдача патента по результатам экспертизы по существу заявки на изобретение;

3290 рублей 4700 рублей — выдача патента по результатам экспертизы по существу заявки на изобретение, если отчет об информационном поиске направляется в течение 12 месяцев со дня удовлетворения ходатайства на проведение экспертизы;

8750 рублей 12500 рублей — выдача патента по результатам экспертизы по существу заявки на изобретение, если отчет об информационном поиске направляется в течение 7 месяцев со дня удовлетворения ходатайства на проведение экспертизы;

2100 рублей 3000 рублей — выдача патента по результатам экспертизы по существу заявки на изобретение, если за отчет об информационном поиске уплачена пошлина в соответствии с пп. 1.8 Приложения №1

 
 
https://www.pravda.ru/navigator/patent-na-izobretenie.html
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
2310 рублей 3300 рублей— выдача патента по результатам формальной экспертизы;
Это как это? Как игра джентельменов в карты?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)