Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Удлинитель, разветвитель своими руками.

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Паять там ничего не надо, все зажимается винтами в Фурутеках.
Паять надо, ввод центрального провода, от него ответвления на 6 розеток, клеммную колодку использовать категорически не хочу.
Цитата
Олег Masterok написал:
Если вы не слышите влияния сетевых кабелей и вилок, это вопрос к вашей аппаратуре.С хорошей аппаратурой прекрасно слышно.
Понимаю что это не в мой адрес, так, делюсь наблюдениями, родной шнурок питания из коробки с аппаратурой, на удивление не плохо, да прозрачности мало, басы поджаты, вокал на пиках не открывается, струне вибрации не хватает, но все без явных перекосов, пробовал купить 3х2.5 ПВС ГОСТ 7399-97, сразу поправились басы, стали более упругие, даже много их стало, но вот вокал просто исчез, струнные синтетически зазвучали, духовые как из муз. центра, воздух и вибрации просто исчезли. Пробовал VDH сноу лайн использовать как сетевик… ЖОПА, звук это даже не уровень муз. центра, бумбокс и тот приятнее звучит. Пока вернул штатный, вот сделаю удлинитель, возьму на пробу сетевики.
 
 
В итоге не услышал мнение про установку Вольтметра, вот хочется и колется, пока остановился на варианте установить и заэкранировать.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Если вы не слышите влияния сетевых кабелей и вилок, это вопрос к вашей аппаратуре
Опять обострение...
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
С хорошей аппаратурой прекрасно слышно.
Мы разговариваем не о моей аппаратуре, а об аппаратуре ТС, которая мягко говоря, ниже среднего. И сетевые кабели в такой аппаратуре- самое последнее, чему стОит уделять внимание.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
В итоге не услышал мнение про установку Вольтметра, вот хочется и колется, пока остановился на варианте установить и заэкранировать.
Про вольтметр я не понял, куда ставить собрались и кого экранировать- тоже не понял.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
Паять надо,
Крайне не рекомендую, вся силовая проводка всегда на зажимах/обжимах.
Тем более, бессвинцовым припоем.  
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
которая мягко говоря, ниже среднего.
Во первых, влияние проводов он слышит - уже хорошо.
Ну а потом, лучше делать хорошо и "на вырост".
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Мы разговариваем не о моей аппаратуре, а об аппаратуре ТС, которая мягко говоря, ниже среднего. И сетевые кабели в такой аппаратуре- самое последнее, чему стОит уделять внимание.
Но тем не менее очень сильно заметно влияние этих самых сетевых проводов.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Про вольтметр я не понял, куда ставить собрались и кого экранировать- тоже не понял.
На передней (фронтовой алюминиевой) панели по центру собираюсь врезать, так как сам Вольтметр окажется внутри корпуса то соответственно чисто гипотетически может влиять эллектромагнитным излучением обмотки на проводку и дать наводку.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Крайне не рекомендую, вся силовая проводка всегда на зажимах/обжимах.
У Вы и ах, но все эти зажимы/обжимы не есть хорошо, технологично? ДА! Ни кто не будет извините за выражение трахаться с пайкой в квартире, дорого, долго, скрутил, обжал и в путь. У меня в доме в коробках скрутка и вся скрутка спаяна 40% свинцовым припоем. Возможность отошедщего контакта, окисление исключены в принципе. Нормальная пайка не окисляется, пример радиолы 50-х годов, пайка как новая.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)