Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.

Здоровая критика "особенностей" звучания McIntosh

 
 
Григорий, а Ваша Соня в первозданном виде? Ничего не меняли? Старенькая ведь уже.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Единственное что потребовалось после покупки - профилактика регуляторов и переключателей. Хрипели.  
Странно, там же ступенчатые регуляторы.
 
 
Надо же... Однако мелочь - а приятно.
 
 
Ну может и мак подвел :)  но эта соня-точно не усилитель.. какие то сказки
 
 
Эта Соня очень хороша, при случае сами попробуйте - очень удивитесь. Я удивился.
ES серия на ее фоне - просто убожество.
 
 
Да дело в другом , странно слышать такое от  грамотного специалиста, который модернизировал дорогую систему и не разобрался , почему усилитель входил клиппинг... проще сказать-усилитель-г....но :)
 
 
Сравнивая в своей системе McIntosh-250 с трансами на выходе с Uher cv-140, доджен признать, что в итоге Uher мне понравился больше за более динамичное и четкое звучание.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
а mcintosh 250 на сколько вольт? американец? или на 220 вольт
 
 
Все становимся в очередь за SONY :)
 
 
Ощущения Григория от Маков мне понятны.
Я уже более 12ти лет их пользую, но исключительно винтажку, разработанную до середины 80х.
Многогратно слушал более поздние модели вплоть до самых последних, а некоторые "соревновал" у
себя дома на предмет апгрейда своих компонентов в сторону более новых моделей.

В результате ни один из Маков, выпущенных позднее обозначенного выше периода мне не понравился...
Все как правило технически сработанно супернадежно и звук шикарный.
Но... Появилась эдакая аудиофильская выхолощенность звуковой картины, да и былая полнота звука и натуральность
отсутствуют. :(

ЗЫ.
По поводу 275го, то всегда нужно уточнять, что это за версия. Оригинал 1963 года или новодел 1993го.
Поклонники Маков к оригиналу 275го относятся весьма неоднозначно, а уж к новоделу и подавно....
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)