Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.

Здоровая критика "особенностей" звучания McIntosh

 
 
Цитата
 пишет:
mcintosh 250 на сколько вольт?
-220 В
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Немо,
250,не мешало бы посмотреть на счёт режимов,ток покоя вых транзисторов...
Но особо балансировка выхода,так как выход нагружен на транс,отличие вых напряжение по постоянному току,от 0,приведёт к подмагничиванию вых транса и не нужной нагрузки на вых транзисторы..
 
 
Слушал новые маки. старые к сожалению не слушал, в новых-вот чего нет -так это аудиофильской выхолощенности-это не по адресу в сравнении с другой техникой одинакового ценового диапазона и натуральность есть-надо только приличный источник ставить.. Как и любую систему, систему с маками надо вдумчиво собирать.. Не любят они акустику с неровным импедансом и низкой чувствительностью.. тогда они становятся другими маками-которых не любят :)
 
 
Два дня слушал Макинтош 6900 - впечатления удручающие, разочарован. Колонки 90 дб, 6 Ом, не тяжелые.
В этом же сетапе усилители в разы дешевле играют в разы лучше.
 
 
Цитата
 пишет:
Слушал новые маки. старые к сожалению не слушал, в новых-вот чего нет -так это аудиофильской выхолощенности-это не по адресу в сравнении с другой техникой одинакового ценового диапазона и натуральность есть-надо только приличный источник ставить.. Как и любую систему, систему с маками надо вдумчиво собирать.. Не любят они акустику с неровным импедансом и низкой чувствительностью.. тогда они становятся другими маками-которых не любят  

Старых маковских интегральников кот наплакал, при этом они все с запредельно хиленькие.
А по сему их с 6800/6850 или с 6900 объективно не посравниваешь, не говоря уже о 7000....

Я сравнивал в основном преды. А оконечник  и акустика были неизменны. Да и источник был и есть более чем приличный.
Так что не в акустике дело.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Возможно, что в своё время был совсем другой звук.Охотно верю. Но ведь когда это было? Думаю что никто не сомневается, что и современные США мало что общего имеют с тогдашними.
Да, да и еще раз да.
И изменилось многое. Например старый мак был полностью сделан в штатах. В новых стрелочные индикаторы сделаны в Японии.
Понятно, что на звук это влиять не должно, но наверняка есть еще много чего такого более скрытого, что должно. :)
Или вот например ручка loudness.   На старых моделях чуток крутанул ее и радуешься, а попался мне С40, так только бас нарастает, забивая высокие...
Звоню в представительство Маков, прошу пояснения. Отвечают, что это такая новая концепция...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
А SONY TAN-8450 не нуждается вообще ни в кнопочка и в предах.
Объём и пространственность должен передавать от записи (если это задуманно) источник.
Усилителю и акустике поручается это не потерять.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Сегодня ездил к одному человеку, менять оригинальные кроссоверы в АС Tannoy TD12 на мои.

Комната 20 м2 акустически обработанная. Источник - McIntosh CD/SACD 301, усилитель - McIntosh MA 7000.

Сразу обратил внимание, что АС играют иначе чем мои  с источником - CDP - Pioneer PD- 7070 и усилителем Sony TA-3650. Но честно говоря решил не обращать на это внимания, так-как знаю, что через родные кроссы мало что услышишь. После замены кроссов, в звучании последних появились некоторая резкость, на что никогда не было даже намёка, с шестью разными усилителями.

На мой слух, звучание McIntosh MA 7000 абсолютно мёртвое и жёсткое, и лучший эпитет для него - жесть, в буквальном смысле этого слова.И еще, у 200 ватного усилителя, уже при громкости (с оригинальными кроссами АС)ненамного превышающей среднюю, периодически загорались красные индикаторы перегрузки - "Power Guard". Да... давненько я такого анти музыкального усилителя не слушал.




Я думаю честнее было сказать хозяину-замена кроссов в данном сетапе ничего не даст, выкинутые деньги..А так и акустика стала копаная и тракт "голимый" с Вашей точки зрения и бренд раскритиковали и Sony похвалили..Почитаешь-так бренд макинтош-хуже ничего нету.. Я лет 8 назад на этом форуме -тоже таким авторитетным мнения верил -сейчас -нет
Изменено: -Мерчуткин- - 07-02-2013 11:13:38
 
 
Еще прикол -вчера на барахолке вывесили на продажу ма 6900, сегодня уже -нет в объявлениях-дня не провисел :)
 
 
Цитата
 пишет:
Еще прикол -вчера на барахолке вывесили на продажу ма 6900, сегодня уже -нет в объявлениях-дня не провисел smile:)
Это я его выставлял. Продал в тот же вечер, а вообще за день 6 человек позвонили, хотели купить. Каждый второй спрашивал почему так дешево и в чем подвох. А подвох был один - у меня он играл не хорошо, колонки звучали как обычный муз. центр за 300 баксов.
Я не знаю, может ему нужна была другая акустика, колонки были вот эти:
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&tl=en&u=http%3A%2F%2Faudio-heritage.jp%2FVICTOR%2FSpeaker%2Fsx-900.html
Хотя у меня с ними даже однотактник нормально играет.
Когда его наконец забрали, я подключил Sansui AU-X1 и все заиграло просто роскошно.
McIntosh.jpeg (78.43 КБ)
X1-3.jpeg (84.53 КБ)
Изменено: Gosvit - 07-02-2013 13:45:02
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)