Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Здоровая критика "особенностей" звучания McIntosh

 
 
Очень странно, что Вы не допускаете возможность существования у других людей вкусов, отличающихся от Ваших-странно видеть такую зашоренность?
 
 

Цитата
Сколько бы там ни работало - не имеет ровным счётом никакого значения. Ихние ламповые усилки редкостный мертвяк.
По второму вопросу - я не умнее всех, но это и не требуется.
Ох-хо-хо...
Пэйн, мы с вами по этому поводу уже много спорили. Ну ладно - я, допутим, глухой, и мне маки нравятся. Как раз ламповые. Но все остальные, кто их хвалит, они что - тоже глухие???

[small]Отредактировано: 27-03-2008, 12:36[/small]
 
 
Цитата
Палм

Пэйн.

Цитата
Но все остальные, кто их хвалит, они что - тоже глухие???

Я не отрицаю, что кому-то может нравится этот звук. Но это именно то, от чего мы всеми силами уходили  в транзисторниках, из-за чего вообще делали ламповые усилители.
Эта невыносимая жесть по верхам - я не понимаю, как её можно слушать.
А ещё бас раздутый.
 
 
Смешно читать всю эту дичь про маки. Особенно про жесть по верхам. 6900 лучший интегральник, который я когда либо слышал. Сейчас вышел 7000 и он, говорят, еще лучше. Обьем, сцена,воздух, абсолютная натуральность тембров, комфортный верх, при всем этом нереальная мощь и драйв.  
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
18

Про ламповики - транзисторников я не слушал.
 
 
Насчет маковской лампы - 275-й действительно не идеален. Не все качает (его многие покупают парами), есть ламповый окрас (хотя и намного более вменяемый, чем у всех остальных), не универсален в жанрах музыки. Плюс ужасные винтажные клемы для акустических кабелей. В общем хорош для маленьких комнат, чувствительной акустики и не всех жанров. А вот пред 2200 просто супер. Жалею, что продал, но на тот момент казалось, что для маленькой комнаты пред/мощник полный перебор. В большой же комнате со временем думаю апргрейдить 6900 на пред с серьезным мощником тип 402. Многие говорят, что у Мака ламповый пред с транзисторным монстром на 400 Вт это самое оно.  
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Мне нравяться Маки своей универсальностью...

Я небольшой специалист в ламповом звуке , но
даже самый дешёвый 6300 обладает характером
"старших братьев"...
Любая музыка в исполнении McIntosh воспринимается
комфортно и ненавязчиво .Они играют любые жанры
красиво и правдоподобно...

При первом серьёзном знакомстве (на конференции в
Гелиопарке) меня удивила беспредвзятость - честность
их работы.Практически на любой музыке было интересно
слушать ,буть- то DVD-Audio или обычная болванка.

В настоящее время я в наибольшей степени ценю
общую атмосферу ощущений ...а не степень выражения
отдельных звуков и ньюансов...

Да Корды более чёткие , Левинсоны детальнее...
но есть своё очарование и у других..


 
 

/Мне нравяться Маки своей универсальностью...

В точку - 6900 играет ВСЕ идеально - хоть большой симфонический оркестр, хоть металл. Про прочие, менее гиморойные жанры я даже не говорю.

/Да Корды более чёткие , Левинсоны детальнее...
но есть своё очарование и у других..

Ну так в отличие от Кордов, Креллей и Левинсонов призвание Маков не аудиофильская аналитика, а  прослушивание музыки.

С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Вообще, такое ощущение, что идёт активная раскрутка Маков через форумы - в каждом форуме штук по пять тем и всё об одном.
И можно было бы поверить в сопадения, но маки уже давно у нас на рынке. И никогда они ничем не запоминались и не цепляли. Я ведь и транзисторники слушал - ничем не запомнилось.
 
 
Никому здесь эта раскрутка не нужна. Чем больше раскрутка, тем больше шанс, что абсолютаудио вздернет и так задранные до нельзя цены. А учитывая то, что наш ритэйл и так больше американского на 30 процентов...
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)