Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.

Подбор усилителя, Под акустику Monitor Audio Silver RS6

 
 
Итак, из Ваших советов я понял следующее:

1. У меня "дешёвая и примитивная" акустика и что к ней не подключи (хоть за 20 тыс., хоть за 100 тыс.), все равно лучше не станет...... :laughter:

2. Надо ее срочно менять, что бы получить более-менее приличный звук, брать надо акустику от 100 тыс. или супер-ретро 70-80 годов....... :laughter:

3. Все же есть смысл поменять ресивер на усилитель Denon, нет Marantz 6000 серии (дальше лезть не стоит), хотя нет, 6000 тысячную серию даже не рассматривайте, берите смело PM 8005........ :laughter:

4. Сергей Сергей, Вам отдельный респект за то, что ничего конкретного особе не предложили, но все обосрали  :laughter: Особенно за то, что "Да мне-то поверьте всё равно,что Вы там купите или нет,что будите слушать,на чём,что является источником или усилением,поверьте по фигу." Чего лезть тогда вообще с комментариями ?!  

Да ребята, это конечно п....ц советы какие полезные ) Впрочем ничего большего и не ждал, было интересно понаблюдать за этим всем) Посмеялся хоть от души )

Тема закрыта, всем добра )
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Итак, из Ваших советов я понял следующее:
1. У меня "дешёвая и примитивная" акустика и что к ней не подключи (хоть за 20 тыс., хоть за 100 тыс.), все равно лучше не станет......  
2. Надо ее срочно менять, что бы получить более-менее приличный звук, брать надо акустику от 100 тыс. или супер-ретро 70-80 годов.......  
3. Все же есть смысл поменять ресивер на усилитель Denon, нет Marantz 6000 серии (дальше лезть не стоит), хотя нет, 6000 тысячную серию даже не рассматривайте, берите смело PM 8005........  
4. Сергей Сергей, Вам отдельный респект за то, что ничего конкретного особе не предложили, но все обосрали    Особенно за то, что "Да мне-то поверьте всё равно,что Вы там купите или нет,что будите слушать,на чём,что является источником или усилением,поверьте по фигу." Чего лезть тогда вообще с комментариями ?!  



Да ребята, это конечно п....ц советы какие полезные ) Впрочем ничего большего и не ждал, было интересно понаблюдать за этим всем) Посмеялся хоть от души )



Тема закрыта, всем добра )
1. Ну да, что Вас удивляет?
2. Срочно не надо. Если что-то КОНКРЕТНО не устраивает - то меняйте.
Если просто хочется чего-то такого "этакого" - то не тратьте понапрасну время и деньги.
3. Марантц 7000, 8000 - отличные усилители. Но их потенциал не раскроется Вашей акустикой. Смысла их брать нет.

Не вижу ничего смешного в данных Вам советах.

А коли Вам все-таки смешно, то смех без причины обусловлен чем-то Вашим сугубо личным.  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
3. Марантц 7000, 8000 - отличные усилители. Но их потенциал не раскроется Вашей акустикой. Смысла их брать нет.
Вы эти усилители с этой акустикой слушали?
Если нет,то не стоит делать подобные выводы.
80,82,7000,7200,8000 - одни из лучших в своём классе и никакого сравнения с бюджетной 6000й серией.
P.S.Если уж усилители, более высокого класса, не "раскроют потенциал", то о 6000х и разговора нет.В данном случае усилитель должен раскрыть потенциал АС,а не наоборот. :!:
Цитата
Михаил  пишет:
Да ребята, это конечно п....ц советы какие полезные ) Впрочем ничего большего и не ждал, было интересно понаблюдать за этим всем) Посмеялся хоть от души )
Михаил,не обижайтесь.
Люди разные приходят на форум - одни поболтать ни о чём,другие не имели дело с предметом,который советуют. :)
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Дык я Вам конкретно порекомендовал Марантцы 6000-й серии.    
6003, 6004, 6005, 6006.
Не вижу смысла лезть в более высокие серии.
[/QUOTE]

Да, хорошо звучащие аппараты среди недорогих.
 
 
Что тут смешного,человеку порекомендовали очень хороший усилитель Marantz 8005.Его акустику он раскроет полностью и покажет,на,что способны эти Мониторы.А способностей у них мало,это точно,вот и тогда можно будет делать выводы,конечно 8005 достоин более хорошей акустике,хотя бы можно будет спокойно закрыть вопрос по усилителю,ну не Denon 720 ,брать,это просто не серьезно.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Если уж усилители, более высокого класса, не "раскроют потенциал", то о 6000х и разговора нет.  
Я в курсе, что Вы являетесь обладателем абсолютных знаний.  :)
При этом Ваши "абсолютные истины" обычно никак не сочетаются с логикой.

Еще раз, на пальцах объясняю: уровень акустических систем Monitor Audio Silver RS6 не настолько высок, чтобы требовать усилителей высокого класса, в разы более дорогих, нежели сами АС.
Теперь, внимание: 7000, 8000 - потенциал MA Silver RS6, разумеется, раскроют. Но не дадут ничего более того, что дадут 6000. Таким образом, для Monitor Audio Silver RS6 ДОСТАТОЧНО 6000.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вы эти усилители с этой акустикой слушали?
Если нет,то не стоит делать подобные выводы.
80,82,7000,7200,8000 - одни из лучших в своём классе и никакого сравнения с бюджетной 6000й серией.
P.S.Если уж усилители, более высокого класса, не "раскроют потенциал", то о 6000х и разговора нет.В данном случае усилитель должен раскрыть потенциал АС,а не наоборот.  
Владимир прав

Цитата
Paul Eluard  пишет:
Дык я Вам конкретно порекомендовал Марантцы 6000-й серии.
6003, 6004, 6005, 6006.
Не вижу смысла лезть в более высокие серии.

Тут не совсем верный подход - думаю понятно из высказывания Владимира
и если придет осмысление поменять акустику - это не вызовет замену усилителя
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
Тут не совсем верный подход - думаю понятно из высказывания Владимира
и если придет осмысление поменять акустику - это не вызовет замену усилителя
У ВЛ привычка изрекать абсолютные истины, не пытаясь даже вникнуть в суть проблемы.
Если Вы почитаете, что спрашивал автор темы, то поняли бы, что автор акустику менять НЕ СОБИРАЕТСЯ.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Paul Eluard  пишет:

3. Марантц 7000, 8000 - отличные усилители. Но их потенциал не раскроется Вашей акустикой. Смысла их брать нет.

Вы эти усилители с этой акустикой слушали?

Если нет,то не стоит делать подобные выводы.

80,82,7000,7200,8000 - одни из лучших в своём классе и никакого сравнения с бюджетной 6000й серией.

P.S.Если уж усилители, более высокого класса, не "раскроют потенциал", то о 6000х и разговора нет.В данном случае усилитель должен раскрыть потенциал АС,а не наоборот.  

Цитата
Михаил  пишет:

Да ребята, это конечно п....ц советы какие полезные ) Впрочем ничего большего и не ждал, было интересно понаблюдать за этим всем) Посмеялся хоть от души )

Михаил,не обижайтесь.

Люди разные приходят на форум - одни поболтать ни о чём,другие не имели дело с предметом,который советуют.  

Да бросьте, какие еще обиды с моей стороны ?) Я наоборот радуюсь и улыбаюсь ) Но обиженные тут конечно как я Вижу остались..... :laughter: Советы мною прочитаны и приняты к размышлению ) Мужики и некоторые обиженные девочки, не ссорьтесь ! Всем еще раз добра ) Отдельно конечно Paul Eluard и Сергей Сергей - девочки не обижайтесь ! )
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Я в курсе, что Вы являетесь обладателем абсолютных знаний.
При этом Ваши "абсолютные истины" обычно никак не сочетаются с логикой.

Еще раз, на пальцах объясняю: уровень акустических систем Monitor Audio Silver RS6 не настолько высок, чтобы требовать усилителей высокого класса, в разы более дорогих, нежели сами АС.  
Я в курсе,что вы предпочитаете формальную логику и не разбираетесь в технике. ;)
Ещё раз,на пальцах,раскрытие потенциала АС зависит не только от её качества,но и от согласования с усилителем.
Любой высококлассный усилитель раскроет потенциал АС насколько возможно и тогда,если не понравится,можно задуматься о замене АС.
Зачем человеку покупать заведомое "не то",если за те же деньги можно купить намного более высокое по качеству,которое можно будет использовать в дальнейшем? :o
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Теперь, внимание: 7000, 8000 - потенциал MA Silver RS6, разумеется, раскроют. Но не дадут ничего более того, что дадут 6000. Таким образом, для Monitor Audio Silver RS6 ДОСТАТОЧНО 6000.
Ещё раз повторяю:надобно иметь представление о предмете не на уровне "мурзилок",а более весомое и пользоваться не формальной логикой,а житейской мудростью. :D
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)