Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS

Усилитель Profil Audio (PAS 240)

Денис, здравствуйте!
Пульт ДУ был в первом моём усилке, который 3 модель. Мне он не понравился, да и редко пользовался. Поэтому второй раз я его не заказывал.
А что за акустику ждёте, если не секрет?
Вадим, по акустике на текущий момент остановился на Dynavoice Defenition DF-8. Хочу попробовать. В Стерео.ру пишут играет на уровне бюджета в 150 тыс. рублей, а стоит дешевле. Привлек внимание ленточный твитер, 3 полноценных полосы и по заверениям всех кто пользовался - отличная проработка низа. А пульт от усилителя у Вас не остался? Отдельно не продается случаем? Мне как раз его немного не хватает, так как в некоторых случаях только на усилителе можно управлять звуком.
Мой текущий перестал работать. Отправил его производителю на диагностику. Но скорее всего не наладят, поэтому ищу владельцев таких же усилителей в возможностью купить у них пульт или обучить от их пульта любой универсальный. В принципе Илья уже дал мне координаты еще одного их клиента, который обучил универсальный от родного пульта. Попробую с ним так же связаться.
Нет, продал вместе с пультом. Денис, посмотрел АС, которую планируете купить. Вид весьма впечатляет!!! Нашёл фото внутренносей АС (комплектующих) и нужно сказать, что есть большие сомнения в том, что они смогут раскрыть потенциал усилителя. Играть конечно же они будут, но как мне кажется весьма ограниченно. К большому сожалению  :(
Вот ссылка, там фото их http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?p=1240451
Резисторы дешёвые, в опте не более 1,5р за шт. Электролиты ужасные- плёночники самые дешёвые китайские... С иронией можно сказать, что "отличный фильтр" для хорошего источника музыки. Если судить как ребята сэкономили на комплектующих, то думаю, что и динамики не самые нормальные. К тому же вес колонок с таким составом динамиков должен быть более 50кг. А у них заявлено 28кг. Отсюда следует, что и на корпусах тоже производитель сэкономил. Стенки получается тонкие и поперечных распорок для жёсткости тоже нет :( А это так же влияет на звук и не в лучшую сторону.  :( Денис, прошу меня извинить если огорчил своим сообщением! Просто это повод подумать ещё перед покупкой, если ещё не поздно.
Да, Владимир, перечитал до дыр все форумы по этим АС и указанный Вами в том числе. Наверное это акустика не имеет супер кроссовера, но перед покупкой я несколько месяцев изучал все возможные варианты в мой бюджет. По совокупности параметров этот вариант был лучшим. Обратите внимание на тесты этих АС. В стерео ру, а так же на зарубежных сайтах (я находил итальянский и польский тесты). Все кто тестировал, отзываются исключительно положительно на счет возможностей этих АС. Более того, в моменты выбора я напрямую консультировался с разными специалистами в этой области, от опытных продавцов до реальных владельцев. Где-то на форумах, где-то по телефону. Один грамотный товарищ, пояснил мне, что переслушал много аппаратуры и пришел к пониманию того, что качественный кроссовер это лишь пол дела. Не менее важно правильное изначальное проектирование АС, материалы динамиков, демпфирование корпуса (у Динавойс по 33 мм передняя + задняя панели + распорки, по 18 мм боковые) и само собой подходящий усилитель и главное грамотно подобранный весь остальной тракт. При этом он мне приводил примеры дорогой акустики с чуть ли не идеальным кроссовером, которая в музыкальном плане звучала хуже более простой акустики, но более правильно спроектированной (кроссовер, ФИ, материалы корпуса и динамиков).

Мне очень нравится серия HECO Celan GT от 700-й и выше. Я считаю ее близкой к своему эталону звука. Но 150-200 тыс. платить за АС - это не мой случай. Позже, если доллар снова станет 30 рублей – я обязательно куплю себе HECO Celan и буду считать вопрос АС закрытым :)А сейчас я в принципе заинтригован возможностями Dynavoice Defenition за свои деньги. У них отличные отзывы на форумах реальных владельцев и тесты в специализированных изданиях. Мне как минимум любопытно, что они смогут показать в рамках своего бюджета, да и детальки в кроссоверах всегда можно заменить на качественные аудиофильские аналоги :) Что возможно и попробую после окончания гарантии, так как АС уже заказаны  :)
PAS-240 пишет: ваша акустика зазвучит по другому!
Dynavoice пишет: узнаете много нового о своей аппаратуре!

Видимо меня ждет аудиофильское откровение когда я совмещу эти два самородка аудиостроения... :)
Добрый день, Денис!
В журнальные тесты не верю года 2 как, ибо порой полное Г..НО с отвратным звуком описывают так красиво, глубоко вводя в заблуждение, касаемо не только АС. Складывается ощущение, что статьи куплены. А журналы служат площадкой продвижения. Я уже с этим сталкивался. Верить обладателям АС гораздо надёжнее, но тут субъективный фактор может сыграть роль- предпочтения, с чем сравнивалось и пр. Поэтому своё мнение, самое надёжное! :) Которое совсем уже скоро у Вас родится ;)
Денис, при указанном весе АС есть всё же вероятность, что толщина стенок меньше указанных, ну или может материал какой- то менее плотный. А учитывая глубину 380 мм этого оооочень мало, стенки будут резонировать и давать ящичные призвуки скорее всего, когда получите их, то постучите по ним. Комплектующие в АС вряд ли с лёгкостью можно будет поменять, так как хорошие в размере раз в 5 больше. Посадить их в те же места будет невозможно, не влезут. Ну может быть помаркитанив, что-нибудь и можно будет придумать. Наверное верным будет слушать эти АС в том виде в котором они есть, чтобы не создавать себе головную боль :) А если будет возможность в будущем, то заказать уже более взрослые колонки.
Вы выше написали, что ждёте их, чтобы раскрыть весь потенциал усилителя, и я немного скептически к этому отношусь. Дело в том, что у меня с 3 моделью уся были Dali ikon 6mk2, ну не плохо играли (именно не отлично, как сейчас понимаю). Я переслушал массу АС, как брал домой из Хай Фай салона под залог, так и слушая в салоне со своим усем, благо дело возможность есть, так как знакомые ребята работают. Так вот к чему я- потенциал я ощутил, когда домой к себе купил Proac studio mk2(это начальный уровень у Проак). С функцией компенсации проводов они играли завораживающе и волшебно, с отменным басом упругим и воздушными высокими. Позже я узнал, что Proac очень славится в среде аудиофилов. Разрабатывает свои АС на динамиках компаний-лидерах в этой отрасли Seas и Scan Speak. Покопавшись глубже в теме гожего звука, заметил, что большинство брендов АС, которые славятся музыкальным звуком и позиционируются в нише Хай-Энд, в подавляющем большинстве используют динамики компаний-лидеров своей отрасли, среди которых и упомянутые мной 2 компании выше. Копнув ещё глубже, но уже по своим Proac, заглянув через фазоинвертор, который снизу, через него с фонариком отлично видно комплектующие, артикул динамиков, провода, поролон, который используется и пр. На аудиомании я нашёл аналог динамиков Seas, который применён в Проак, стоимость примерно НЧ 20 евро (начальный уровень), такая же история с ВЧ. Поролон жёлтый на память вроде 1см, гладкий, уложенный по всем внутренним стенкам. Комплектующие, что я увидел тоже не вызывали уважения. При всём при этом АС звучала впечатляюще и мне нравилось и оооочень многим нравится. Стоимость новых АС примерно 250000р.по сегодняшнему курсу и судя по цене новой модели, что пришла на смену моей (Проак 148). Я просто тупо прикинул стоимость использованных динамиков в АС, комплектующих, корпуса..., с натягом у меня получилось 50000р. Вот так мне взгрустнулось и вместе с этим глазаньки открылись :) Любые АС это ничто иное, как грамотно подобранные динамики, другие компоненты, которые помещены в правильно рассчитанные кабинеты из добротного материала, подобным образом задемпфированы. Короче это просто грамотная инженерия и настройка офигенных динамиков с расчётом корпусов под них :)
И опять возвращаясь к Вашему высказыванию теперь "что Вы раскроете потенциал усилителя с новой своей АС"- мне кажется, что до раскрытия потенциала уся именно с этими АС далеко. Если мне нравился мой Проак 140 на динамиках Сиас с ценником в розничном магазине 20 евро (а играет он просто охриненно и найти конкурента ему с ценником брендовых АС до 250000р очень проблематично), то сейчас в моих АС у меня стоят топовые динамики от лидеров с ценником от 160евро за шт. Денис, каждому своё! Кто-то заморачивается, как я, кто-то нет... Главное, чтобы нам всем нравилось больше всё то, что приходит к нам на замену предыдущего!!! Чего искренно Вам желаю! Пусть Ваши новые АС оправдают Ваши ожидания и радуют Вас. А дальше, глядишь возьмёте свою мечту, акустику повзрослее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть