в ней упомянуты усилители, которые действительно стоит рассмотреть в качестве вариантов.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
В принципе, это верное направление, тем более в данном случае, при одном источнике, компьютере. Но усилитель слишком старый, около 30 лет, да ещё в состоянии «как есть», без профилактики, не может столько стоить, цена завышена в разы. Есть более свежий вариант
Изменено: - 19-09-2018 11:20:15
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Сергей
Пользователь
Сообщений:
Сергей Сергей 0,5 Дд.
20-09-2018 09:47:59
Цитата
Сергей С**** написал: И как это Фениксу удается находить такое г_но?
Так он на него натаскан.. Это профессиональное "нищенство"..
Изменено: - 20-09-2018 09:48:34
Отрыв от народа и...падение!
Сергей
Пользователь
Сообщений:
Сергей Сергей 0,5 Дд.
20-09-2018 09:52:11
Цитата
Феникс написал: около 30 лет, да ещё в состоянии «как есть», без профилактики, не может столько стоить, цена завышена в разы.
Феликс,Ваша "чебурашка" ProJect Elemental,вообще не может ничего стоить..,от слова "совсем"..Тем не менее,в магазинах не стесняются просить за этот трихомоноз ассигнации..
Изменено: - 20-09-2018 10:32:49
Отрыв от народа и...падение!
Вадим Шлемский
Модератор
Сообщений:
20-09-2018 16:56:12
Дядьки, ну зачем вы обижаете местного блаженно... верующего в паспортные данные? Грех это.
Сергей С****
Пользователь
Сообщений:
20-09-2018 19:33:20
Цитата
Вадим Шлемский написал: Дядьки, ну зачем вы обижаете местного блаженно... верующего в паспортные данные? Грех это.
Да какой же это грех-то? Да и на блаженного он не похож! И вообще пЦица Феникс неубиваема и обидеть ее невозможно по определению.
Сергей С****
Пользователь
Сообщений:
20-09-2018 19:48:47
Цитата
Alex kurgan написал: Нет, логин создавался давно, сейчас живу в Воронеже.
Прикольно. Судя по данным в профиле, Вы зарегистрировались на сайте в 6 лет! Если есть желание, то могу дать координаты в Воронеже, где можно послушать упомянутый мной сансуй.
Alex kurgan
Пользователь
Сообщений:
20-09-2018 20:31:57
Цитата
Если есть желание, то могу дать координаты в Воронеже, где можно послушать упомянутый мной сансуй.
Спасибо. На авито висит объявление, возможно, сконтактируюсь с продавцом. Еще договорился с другим продавцом послушать AU-alpha707. По Вашему мнению - будет лучше или хуже AU-D7?
Сергей С****
Пользователь
Сообщений:
20-09-2018 21:24:42
Цитата
Alex kurgan написал: AU-alpha707. По Вашему мнению - будет лучше или хуже AU-D7?
Не знаю. 707-х Альфне у меня не было. Тем более, что их много разных было выпущено. Они мощнее чем просто . и соответственно дороже. Семерка хорошо звучит по причине простой схемы без всяких лишних наворотов.
Alex kurgan
Пользователь
Сообщений:
31-10-2018 09:36:58
Подниму тему. В общем, взял все-таки сансуй альфа 707. Слушал его около недели. Вывод - я не нашел ничего существенного, чем бы он был лучше teac a-h500. Я бы сказал, что эти усилители примерно одинаковы. Сансуй может чуть чище на высоких частотах, но не понравились в нем две вещи: 1. Тонкомпенсация. Регулировка верхних и нижних частот имеет низкую чувствительность. Чтобы добавить жирку, надо выкрутить регулятор практически в крайнее положение. На Teac - одно-два деления, этого хватает. Loudness частично решает проблему, но на низких начинает появляться нечто подобие каши. Так как я чаще всего слушаю музыку на низкой громкости, этот момент стал для меня существенным. 2. Вокал несколько выпячен относительно остального спектра частот. Опять же, для меня было некомфортно подобрать нужную громкость - регулирую ее по вокалу, остальные частоты прячутся в тень. И наоборот. Для себя вывод: усилитель в целом - обычный средненький hi-fi. Маловато жирку. Не знаю, может были какие-то проблемы с совместимостью с остальными компонентами тракта, или уплыли какие-то параметры. В любом случае, вывод сделан конкретно для моего тракта и в моих домашних условиях прослушивания - вполне возможно, в других условиях усилитель поведет себя более достойно. Пришлось расстаться.
После этого все же понял, что нет смысла смотреть на промежуточные варианты, лучше сразу копить на топовые интегральники. Присмотрелся к следующему (из бюджета 40-50 тыс): Yamaha a-2000 (и ее варианты) Technics SU-V10, SU-8099 Denon PMA-970 Sansui 907 (его варианты) или еще как вариант - какой-нибудь мощник (Yamaha B-2, Onkyo M506 и т.п.)
В процессе поиска и мониторинга рынка подвернулся усилитель Yanaha a-1. Где-то здесь читал положительные отзывы, а по стоимости сошлись с продавцом на 12500руб (удовлетворительная косметика, но технически ,по словам продавца ,все ок). Сумма не большая, решил взять без прослушки, так скажем, для расширения кругозора.
На днях получил. Результат от прослушивания - это уже совершенно другой уровень, значительно лучше усилителей teac 500 и sansui a707. Звук заметно прозрачней, нет привязки к акустике, чувствуется объем, более четкая локализация инструментов. На низких частотах нет никакой каши, тонкомпенсация вменяемая (хотя ее чувствительность чуть ниже чем на Тике). Полностью доволен приобретением и пыл по поиску нового усилителя пока подугас.
Вопрос знатокам. По Yamaha A-1 не так много отзывов в интернете. С какими еще винтажными усилителями можно его сравнить? Есть ли вообще смысл в будущем ориентироваться на топовые интегральники или уже смотреть в сторону блочных компонентов? Судя по ритейлу, A-1 это что-то около Yamaha a-1000, но тот же сансуй а707 по ритейлу примерно в той же категории, но по качеству звука заметно уступает.