Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Усилитель Victor AX-Z911, или другие с хорошим цапом усилители

 
 
Взял на прослушку с целью приобретения данный сабж, всё не даёт мне покоя тенденция максимального совмещения всё в одном и контр позиция, что нет вещей универсальных. Здесь есть мультибит PCM 56 для 44/16 далее планирую стример со своим цапом для Hi-Res и DSD ну и насколько может быть тут приличным фонокорректор, планирую охватить все форматы, включая винил и магнитную запись.

Про центр вселенной - собственно сам усилитель, тоже важны все мнения и положительные и отрицательные.

P.S. Если это всё приживётся, то думаю в сторону Victor AX-Z921 на 220 вольт и за ценой не постоим, а пока Victor AX-Z911 на 100 вольт за 25 т.р. Стоит ли игра свеч???
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Купите сразу на 220, зачем эти эксперименты? Витьки хорошие усилители.
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Стоит ли игра свеч???
Любое изделие, типа "два в одном",уменьшает возможность манёвра в дальнейшем.
P.S.И увеличивает расход средств. ;)  
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Здесь есть мультибит PCM 56 для 44/16 далее планирую стример со своим цапом для Hi-Res и DSD ну и насколько может быть тут приличным фонокорректор, планирую охватить все форматы, включая винил и магнитную запись.
А, может, ну его усилитель с ЦАПом? Сразу к хорошему стримеру и преду?

https://www.ebay.co.uk/itm/AYON-Stratos-DSD-valve-Dac-preamp-excellent-boxed/263549955211?hash=item3...

Ну а если из старого:

http://www.thevintageknob.org/sony-TA-E77ESD.html

http://www.thevintageknob.org/sony-TA-N77ES.html
Изменено: Evgeniy Smirnov - 29-12-2018 12:21:25
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Здесь есть мультибит PCM 56 для 44/16 далее планирую стример со своим цапом для Hi-Res и DSD
Чой то я старый стал - туго соображаю, считать разучился. Вот ты мне объясни, Игорь, каким макаром связаны стриммер, хай-рес, ДСД и и древний РСМ-56 на 48 кГц?  :o
У меня в Технаре-100 стоит цап на РСМ-56, один только раз подал на него цифру и аналог, по двум входам с Сони-557есд, послушал пол-часа, и успокоился.
Потом голова стала болеть за крутой фонокор в интегральнике - тоже успокоился с Ямахой НА-5.
 Это я к тому, что лучше иметь все причиндалы отдельными блоками - легче будет за борт сбрасывать, если что не так пойдет.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Serafim написал:
Купите сразу на 220, зачем эти эксперименты? Витьки хорошие усилители.
Потому что у местного продавца, да ещё он берёт некоторый мой хлам на реализацию и в зачёт. А ещё я понимаю аппарат не меньше чем за пол-года, а вот потом можно вбухиваться по-полной и цена будет уже в два-три раза выше.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Чой то я старый стал - туго соображаю, считать разучился. Вот ты мне объясни, Игорь, каким макаром связаны стриммер, хай-рес, ДСД и и древний РСМ-56 на 48 кГц?
Альтернативой!  :)  Основным у меня идёт Hi-Res но дельтасигмы 44 не играют (в смысле тошняк) Потому дополнительным вариантом идёт винил и 44/16 обязательно на мультибите.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Альтернативой!  
Тогда тебе надо строить отдельный переключатель "Альтернатива : вкл-выкл". Но подозреваю, что он залипнет в одном положении - у меня несколько друзей а-филов, именно аудиофилов, пристально выслушивающих в записи "исчезающий в зимнем тумане звон бубенцов почтовой тройки", постоянно занимаются сравнением (клянутся в качественной качке) хай-резов с торентов против фирменных компактов, само собой, что у всех очень хорошие сидюки. И сам иногда, в порыве, начинаю сравнивать какой нибудь флэш-плеер на бурр-браунах против компакта.
На сегодня первенство, безоговорочное и там и там, за породистым сидюком и фирменными компакт-дисками.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
дополнительным вариантом идёт винил
А винил, хоть допник, хоть основной, просто заслуживает отдельного хорошего фонокора.  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Игорь Калинин написал:
дополнительным вариантом идёт винил
А винил, хоть допник, хоть основной, просто  заслуживает  отдельного хорошего фонокора.  
И это правильно. Если с ММ картриджем еще можно как-то через фонокор усилителя обходится, то с МС уже никак не получится.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)