Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.

ИНТЕГРАЛЬНИК ИЛИ ПРЕД + МОЩНИК?

 
 
Небольшая заметка от человека, который собирая две системы (под CD и под винил) за почти 25 лет перебрал не один десяток компонентов.
Если коротко - то в своей виниловой системе, после перебора много чего, я остановился именно на Exposure - пред совсем старый, еще Фароловский VII+VIII и мощник 3010 S2. Отчасти этот выбор был сделан из-за того, что я решил попробовать фонокорректор, как часть этой системы, встроенный в предусилитель. И не прогадал. Да, будь у меня денег на порядок больше, я знаю, что звук можно было бы ещё улучшить... Но сейчас, перебрав очень многое, я понял одно - за эти деньги это максимум возможного звука для меня.
И, самое важное: это винил, это не рок и не металл, это негромкая музыка. При этом я не говорю, и что эта система плохо играет с хорошим CD плеером. Каждому свой звук. Но заставь меня слушать ту же Ямаху или Нэд, или даже Нэйм... Долго бы не смог. Тот же Хегель был для меня слишком "крикливым", даже 15-й Маранц - слишком слащавым, и даже Сагден... Нет, Сагден хорош... примерно как Exposure. Чуть бы понапористее он был, я бы с ним не расстался...
А дальше...думайте  и выбирайте сами.
 
 
Вадим, спасибо за конкретику, а то было совсем скучно -:)
 
 
Для не громкой музыки,Сагден 21а вполне.
Они говорят 25ватт в А классе (враньё конечно)
Но я знаком с 21а середины 90г.
Очень хорошая штука.
Что там под этим названием сейчас х.з.
Во вторичке масса вариантов,мне вот сейчас больше Трешхолды нравятся,старые,чем Левинсоны.
 
 
* Во вторичке масса вариантов,мне вот сейчас больше Трешхолды нравятся,старые,чем Левинсоны.*  За такую цену, даже на вторичке, мне не потянуть да еще  нужно найти спеца, чтобы провести его ревизию.
 
 
Про Треши не скажу, а 29-й в ревизии пока не нуждается.
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
* Во вторичке масса вариантов,мне вот сейчас больше Трешхолды нравятся,старые,чем Левинсоны.*  За такую цену, даже на вторичке, мне не потянуть да еще  нужно найти спеца, чтобы провести его ревизию.
Вообще то ,ни Трешхолд,ни Левинсон,для этих АС не нужны...
СД источник тоже наверно не фонтан....
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Вообще то ,ни Трешхолд,ни Левинсон,для этих АС не нужны...
Что избыточны - согласен. Однако кашу маслом не испортишь. В озвученную сумму - 2К - укладываются. А если захочет хозяин позже поменять АС - уже будет приличный усилитель, на чём послушать и сравнить. Да и источник - дело наживное.
 
 
Посмотрел я ,что сейчас можно купить на 120 т.р. новое.
Боже мой ,какой же это шлак.
 
 
Что-то мне  подсказывает, что и то, что будет стоить 200 т.р., как минимум не выиграет у того, что можно, при желании купить б/у за 70-80.
 
 
Вадим: " (например Mark Levinson N29) + spl Volume2 *   spl Volume2 -это что?  Вы сказали, что 29му ревизия не нужна, т.е. ему от роду не 30лет?
Цитата
Сергей Галкин написал:
Вообще то ,ни Трешхолд,ни Левинсон,для этих АС не нужны...
Сергей, а что, по вашему мнению, нужны для этих М.Л. или этих АС?
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Что-то мне  подсказывает, что и то, что будет стоить 200 т.р., как минимум не выиграет у того, что можно, при желании купить б/у за 70-80.
Наверное, это истина.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)