Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Помогите выбрать усилитель, Marantz, Rotel, Musical Fidelity, Pioneer (до 30 т.р.)

 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
"Оцифровки" делают как правило  непосредственно  с источника.

Как и приём на комп при необходимости вообще, с оцифровкой, естественно для компа, аналогового сигнала с любого из источников в моей системе, в моём теперешнем случае – ФМ-тюнера, ТВ (моно или стерео, в зависимости от того, какой звук в конкретном случае идёт по каналу ТВ), грампроигрывателя с магнитной головкой, микрофона (магнитофонной деки у меня сейчас нет) производится совершенно независимо от включённости в цепь мониторинга интегральника эквалайзера.
Изменено: Евтихий Онучин - 19-04-2019 23:36:38
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Как и приём на комп при необходимости вообще, с оцифровкой, естественно для компа,
Все зависит не от компа а от звуковой карты на нем установленной.
И вам большой привет.
К качеству усилителя то что вы описываете-отношения не имеет никакого.
Наличие коммутации не есть признак добротности усилителя или наоборот.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Как и приём на комп при необходимости вообще, с оцифровкой, естественно для компа,
 Все зависит не от компа а от звуковой карты на нем установленной.
И вам большой привет.
К качеству усилителя то что вы описываете-отношения не имеет никакого.
Наличие коммутации не есть признак добротности усилителя или наоборот.
За привет спасибо, а то, что Вы написали, не имеет никакого отношения к содержанию моих постов о мониторинговых цепях интегральников и их использовании. Как и о коммутации сигналов с нескольких входов усилителя с разных "источников."
 
 
Цитата
DangerOne написал:
дали пару хороших на мой взгляд советов: брать не древнее 7 лет усилитель и с возможностью подключения двух пар акустики
Отчего не 6 или 8? На самом деле можно ограничиться этим веком, по крайней мере для оконечных усилителей.
Возможность подключения двух пар АС, это просто развитие функционала, прямого отношения к качеству звука нет.
Цитата
DangerOne написал:
Rotel RA-06SE.
Понеслась...может показаться слишком детальным, потом marantz, слишком «не утомляющим», и т.д.
Затем, замена кабелей, акустики...и снова усилителя
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Отчего не 6 или 8?
Аргументировано было тем, что точно не придётся заниматься обслуживанием.
Цитата
Феникс написал:
Понеслась...может показаться слишком детальным, потом marantz, слишком «не утомляющим», и т.д.Затем, замена кабелей, акустики...и снова усилителя
Взял его, сейчас сижу слушаю.Меня всё порадовало: все звуки и голоса намного более раздельные и различимые, чего мне и хотелось. Окрас фирменный если и есть, то меня ничуть не смущает.
Кабели у меня вроде приличные).
 
 
Добрый вечер!
Я профан, но звук люблю:)
Подскажите пожалуйста про Pioneer а20. Есть такой за 100€ в состоянии нового. Как он в данной цене?
Или взять винтаж типа 676 за тебе деньги с гемором? АС Elac BS 103.2
В данный момент слушаю их на простом ресе vsx c300 без саба.
К стати, ас сильно удивили качеством звука! До этого брал на тест более дорогие дебют b6.2, которые конечно хороши по сцене, но рес их разумеется не раскрыл, и я их вернул, к сожалению. Середина была чудесна, но низ и тем более верх, как из бумбокса. 103.2 поют прям, и бас есть и верх! Аж странно..
Вопрос:
1) даст ли а20 прирост качества, глубины звука.
2) если винтаж, то почему?

Спасибо!
 
 
см. #7,12,34
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)