Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.

Влияние преда

 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Сергей Галкин написал:
Розетки и вилки Фурутек...
Да "из коробки" не играет,это факт...
Ещё бывает после не долгого простоя (неделя)
У меня Линн такие были.Но как разыграются...очень хорошо пели...
Настоящие удифилы не перестают удивлять
Что означает слово "удифилы"?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Я у себя кучу фонокорректоров переслушал.
И Константина, и Сандреса, и Мусатова, и т.п. Ни с одним проблем не было.
И что так таки ни один и не фонил? Сандерс точно фонит. Усилители Мусатова сколько раз хотели купить на вторичке  - все в ремонте. Что происходит не понятно.  
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Весной был на днюхе Башмета..
Инструменты все были старых мастеров.
Охраны полно было,Башмет сказал,что здесь инструментов,на пару десятков мил. баксов...
Рассказывал,что месяц репетировали в музее музыки,что бы коллектив к инструментам привык.
По каждому была отдельная история ,с музыкой...а потом весь коллектив...
Просто охренеть...
Что за Башмет?  
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Недавно приятель приобрел усилок на КТ-66 от Аудио инструмент, и вуаля, он в ремонте. Не прошло и полгода.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
"Если вы случайно наступили на хвост коровы,это не означает,что она спала -  просто лежала". В.Леонов
"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить". В.И.Ленин

Напомнило.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Кто знает, какой пред лучше чем Accuphase C-290v?
Что значит для Вас "лучше"?
 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
Усилители Мусатова сколько раз хотели купить на вторичке  - все в ремонте.
У Мусатова корректоры на операционниках (микросхемах).
Что-то не вижу, что там можно ремонтировать, если только под танк не попал аппарат.
 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
Что за Башмет?  
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%88%D0%BC%D0%B5%D1%82,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%­BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Цитата
Иван Гнедов написал:
Что за Башмет?  
  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%88%D0%BC%D0%B5%D1%82,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%90%...% ­BE%D0%B2%D0%B8%D1%87  
Правильно, родился зимой. Так что  понты "да я тут был весной на днюхе у башмета мы прогревали скрипки..." - пездёж восьмиклассника.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
 Вопрос был как именно вышеуказаный пред (да и не указаный) влияет на звук. Вроде есть пассивный, но он хуже, Какие процессы присходят, согласование, подъем... не знаю что-то еще... Посыл был порассуждать на эту тему. При чем тут акустика? Никто не ищет СВОЙ ЗВУК пресловутый, мы просто тестируем разное - удивляемся, разоаровываемся, получаем удовольствие в итоге все равно.
Как влияет по разному, любое действие меняет звучание. Самое простое объяснение - согласование импедансов. Но, это не совсем так. Понимаю связи не видно, но она есть, если попробовали то удивились бы, честно, причем акустику надо взять как можно детальнее, такую которая на многих трактах играет грязно. Тогда услышите, что делает Акуфейс. Это если смотреть в корень.

Долго рассказывать почему такое происходит, правы все, в их конкретном случае, происходит именно так, у одних с предом лучше, у других наоборот. В свое время, лет 15 назад я попытался заглянуть глубже и заметил, при смене акустики результат менялся на обратный.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)