Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Усилитель надо..., Побор усилителя в первый раз

 
 
Имеется ПолкАудио АС плюс виниловая вертушка "новодел" с ortofone om10 плюс стоит ламповые RIAA от китайцев (копия какого-то денона) давно дело было купил.
Основным усилком задействован ямаха ресивер на директ режиме. Усилу скоро 10 лет.
Цифровой DAC Lexicon Alpha (DAC подключается по USB) .
Последнее время слушаю пластинки.

Я тестировал Кебмридж RIAA в своей системе и удивился гораздо более узкому и плоскому звуку, ламповый китаец выдает картинку поглубже и поинтереснее.
После приобретения Oppo PM3 ушей заметил, что качество звука на колонках и на наушниках разное. Если нормально слушать музыку приемлемо с натяжкой, но тот же блюз, рок-н-ролл, классику и джаз вполне можно (жесткую уже хуже), то на ушах проще тупо подключать их либо к Lexicon - благо есть мониторинговый выход, либо даже просто к MacBookPro 2019 который использую как проигрыватель просто к его выходу наушников. Звук после Ямахе плоский и противный. Пластинки получается на ушах вообще не послушать.


Встал вопрос смены ресивера на норм усилок. Хочется, в идеале, либо с рук хороший аналоговый, либо вообще возможно лампы. Даже хочется больше именно лампы.
С бюджетом пока не определился, ну в пределах 1-2 тышш баксов.
Живу увы не в России и даже не в БСССР.

Посоветуйте модели для человека с хорошими ушами, но без запросов, так, чтобы начать, ведь потом буду менять много чего, главное понять из чего стоит выбирать для начала.
Понятно, что глупо с такой простенькой системы начинать покупать сразу усилители за 10+ тышш баксов.
Спасибо.
 
 
Есть в продаже на вторичке в хорошем состоянии mcintosh mc7100 за 1000$ - какие мнения на этот счет?  
 
 
Любой Люксман из нового каталога. У них + приличный корректор и выход на наушники. Если поискать, то можно сэкономить и купить со вторых рук.
Колонки слабоваты. Их бы поменять со временем.

Oppo PM3 с очень малым сопротивлением. Хороши для карманных плееров.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Gromushka написал:
mcintosh mc7100 за 1000$
Не брать.
Цитата
Gromushka написал:
возможно лампы. Даже хочется больше именно лампы.
Как вариант:

https://injapan.ru/auction/u290198322.html

Больше красив, чем хорош (если сравнивать с действительно классной "лампой"), но для начала вполне; "китайцы" ему не конкуренты. Достоинства - интегральник, со всеми примочками (корректор, томброблок, даже выход на наушники), ликвидный, можно взять в состоянии Plug&Play. Хорошая цена/качество.
Недостатки - японский вольтаж, лампы на выходе довольно редкие (но купить можно).

На Яху (инджапан) их продаётся много, можно выбрать хороший экземпляр.  
 
 
Археолог
Сопротивление 28 Om. не такое уж маленькое - для раскачки реально нужен небольшой усилитель. От телефона звучат гораздо более блекло.

Любой Люксман из нового каталога.

Интересно - посмотрю в эту сторону

Колонки слабоваты. Их бы поменять со временем.
Со временем обязательно поменяю, но сейчас в системе приоритетов стоит сначала нормальный усилитель потом смена иглы на более серьезные модели с возможной заменой тонарма для проигрывателя или же смена проигрывателя на серьезный винтаж.
Разумеется хочется все это сменить на вырост - и тогда когда система превысит сами колонки уже менять их.

Вадим Шлемский

По ссылке модель с выходом на канал едва ли 30Ватт - а динамики имеют 150 ватт мощности - мне кажется не раскачать мне их с предложенным усилителем.

И я не в России как можно рассматривать источник японский в Израиле?  
 
 
Luxman A-225 - что за зверь?
Или Luxman l-410 То, что есть в продаже по приличным ценам
Изменено: Gromushka - 01-08-2019 09:41:59
 
 
Друзья, пообщался с хозяином Luxman l410 вариант рабочий человек в теме.
Цена вполне приемлема - расскажите что да как кто пользовался и слушал, стоит ли начинать с этого аппарата, как у него с рок музыкой, с джазом и блюзом, насколько будет существенна разница в звуке с той же ямахой в директ режиме, насколько его фонокорректор стоит внимания?
Пожалста :)
 
 
Цитата
Gromushka написал:
существенна разница в звуке с той же ямахой в директ режиме, насколько его фонокорректор стоит внимания?
Любой приличный усилитель будет иметь преимущество над ресивером,в том числе и корректор будет намного лучше.
Выбирают\подбирают усилитель под конкретные АС и с прослушиванием,чтобы не оказаться в пролёте со звучанием.
Какой фирмы выбрать зависит от вас и вашего восприятия,а не от советов бывалых.
P.S.Слушать вам,а не им...
 
 
Что за ерунда - когда отвечаю то за спам принимают то модератор должен открыть сообщение?
Владимир спасибо за советы, конечно я поеду послушать - уже договорился, более того если понравится, то возьму себе послушать на своем оборудовании и в своей комнате - вопрос чуть более приземлен, есть объективные технические данные этого усилителя и хотелось бы услышать мнение насколько он хорош объективно в системе цена качество звука.
Спасибо.  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
как у него с рок музыкой
Лаксманы не для рок-музыки. Ну, по крайней мере - этот.
Ямахи для рока более пригодны, но не ресиверы, само собой.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)