Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Sony TA-N7050 Japan Studio Что это за зверь?, Тест на знание схемотехники =)

 
 
Цитата
Andry N N написал:
откуда там паблик?если бы паблике был бы 100-70 вольтовым или 1 канал хотя бы  
А Вы хотите сказать, что это - студийный усилитель для мониторов дальнего поля?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
А Вы хотите сказать, что это - студийный усилитель для мониторов дальнего поля?
Естественно - нет... :)
Вот чё про него пишет продавец:
https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/sony_ta-n7050_redkiy_studiynyy_stereo_usilitel_1856579691
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вот чё про него пишет продавец:
Затейливый парнишка. Вылезает с таким динозавром на профильный форум и надеется, что его не раскусят за 5 сек., как гнилой орех. Смешно. А пафос каков! Чего только не наплёл. Даже серию Эсприт воткнул.
Мне в его объяв-е понравилась кода - "цена - даром"! ;)  Т.е., за копеечный усилок, цена которого 3-5тыр в базарный день за пучок, просить 16000рэ, в Омске сегодня называется даром?!! :laughter:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
А что кроме дальнего поля нет других?

Были и мультовольтажные

Description:
The sound from these pieces together is world class and shouldn't be dismissed because they are made by Sony.
Here's the specs on the pre from the Vintage knob.
FEATURES
The amp is a pro unit made for the Japanese market. It sounds warm and detailed non fatiguing.
The amp puts out a very powerful 51rms into 8ohms 78into 4ohms and 3.9db of headroom! I had no problem powering my energy conns to reference levels. The original retail was 150,000 yen about $2000us
Here's some specs. from Japanese site.
Using unbalanced input,
51W +51 W ± 0.5dB (8Ω), slew rate drive both channels 78W +78 W ± 0.5dB (4Ω):: rated output unbalanced 2CH / 3.3 ± 0.5V/μsec (8Ω)
(~ 1kHz, 8Ω) over 0.89 damping factor
Harmonic Distortion: Less than 0.1% (at the time of the reference input 8Ω)
Crosstalk:-80dB ± 5dB (rated output 8Ω, A weight, 8kHz)
Residual Noise:-81dBs ± 5dB (8Ω, A-weighted)
SN: 75 ± 5dB (at reference input 8Ω, 20Hz ~ 20kHz), 88 ± 5dB (at reference input 8Ω, A-weighted)
Headroom 21dB, Dynamic Range 109dB: dynamic range and headroom at 8Ω load
Load 4Ω: headroom 20dB, 108dB dynamic range
Maximum amplification degree: 27.1 ± 0.5dB (8Ω, 20Hz ~ 20kHz)
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
как то отличается от наших сайтов
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
The original retail was 150,000 yen about $2000us
3.14--ж! Если 150,000 yen и 1982 г\р (если верить продавану) то никак не $2000us, а $600!

Как же только изголятся, чтобы избавится от этого куска д--ма.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
соответственно, усилитель очень серьезного уровня.
Угу.Только не те модели что вы упомянули.
SONY TA-N80ES -то может быть и так.Но не для всех а для начинающих и тех кто с трудом до винтажного середнячка добрался.
А то что вы перечислили этим самым товарищам ( начинающим и  допрыгнувшим до середины)не  актуально.Модели не популярны.Денег не дадут.В нищий же  России проблематично даже  две сотни у.е. за такой хлам будет получить.То бишь 14000  рублей.


Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
Аппарат редкий и качественный,


Перестаньте.Не качества нет не  редкости в упомянутом вами Sony TA-N7050.300 долларов ему красная цена на любой площадке-аукционе мира. Стабильно "всплывает" это гуано и в Европе и Японии регулярно.

Как и упомянутый вами TA-N9000.Те же деньги просят и такое же по качеству гуано.Правда  его "впарить" то (опытному перекупщику)чуть проще.Там можно "прокукарекать" про "серию ES".Но не всем.Ну тем же немцам вряд ли(они то в курсе что  это за модель) а вот нищему дикарю-начинающему меломану на пенсии с постсовейского пространства может и получиться.."Вдуть".
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
соответственно, усилитель очень серьезного уровня.
Угу.Только не те модели что вы упомянули.
SONY TA-N80ES -то может быть и так.Но не для всех а для начинающих и тех кто с трудом до винтажного середнячка добрался.
А то что вы перечислили этим самым товарищам ( начинающим и  допрыгнувшим до середины)не  актуально.Модели не популярны.Денег не дадут.В нищий же  России проблематично даже  две сотни у.е. за такой хлам будет получить.То бишь 14000  рублей.


Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
Аппарат редкий и качественный,


Перестаньте.Не качества нет не  редкости в упомянутом вами Sony TA-N7050.300 долларов ему красная цена на любой площадке-аукционе мира. Стабильно "всплывает" это гуано и в Европе и Японии регулярно.

Как и упомянутый вами TA-N9000.Те же деньги просят и такое же по качеству гуано.Правда  его "впарить" то (опытному перекупщику)чуть проще.Там можно "прокукарекать" про "серию ES".Но не всем.Ну тем же немцам вряд ли(они то в курсе что  это за модель) а вот нищему дикарю-начинающему меломану на пенсии с постсовейского пространства может и получиться.."Вдуть".

Спасибо вам за информативный ответ, немного разъяснили рыночную ситуацию.  
С советами по продаже, наверное вам стоит обратиться к владельцу объявления. Ну а мне остается расти к лучшему звуку, это все что я понял, хотя не совсем понял, чем этот усилитель так плох, кроме возраста, чтобы "всплывать как гауно".

Откинув возраст, чем он плох отностельно одноклассников? Если правильно понимаю, что вы тоже из тех людей, для кого понятие "усилитель " начинается дороже пятисот долларов.
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вот чё про него пишет продавец:
Затейливый парнишка. Вылезает с таким динозавром на профильный форум и надеется, что его не раскусят за 5 сек., как гнилой орех. Смешно. А пафос каков! Чего только не наплёл. Даже серию Эсприт воткнул.
Мне в его объяв-е понравилась кода - "  цена - даром  "!   Т.е., за копеечный усилок, цена которого 3-5тыр в базарный день за пучок, просить 16000рэ, в Омске сегодня называется даром?!!  
Что же касается и вас, мудрейший искатель истины. Вы меня с кем-то путаете. Ваши догадки о состоянии конкретно моего усилителя - лишь догадки, о каких тараканах и дикой эксплуатации может идти речь от человека из интернета - загадка...
Почему я упомянул Esprit, потому что есть очень приличное сходство в элементной базе, да и Elna ставят  далеко не в бюджетных усилителях. Но я могу ошибаться, именно по-этому задал вопрос опытным людям, чтобы получить верные ответы.

Замечу если у вас есть желание выплеснуть эмоции, психолог будет лучшим средством. Я написал на данный форум чтобы побольше узнать о своем преобретении, а не для того чтобы терпеть ваши непонятные выпады.
Соблюдайте этику, мы вроде в общественном месте и пытемся вести беседу на профильную тему.. Так же не совсем понял, почему этот усилитель, как вы выразились, "дерьмо", с его возрастом все понятно опять же, но неужели все так критично.

По вашей логике, все усилители старше 1990 года - мертвецы?
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Andry N N написал:
откуда там паблик?если бы паблике был бы 100-70 вольтовым или 1 канал хотя бы  
А Вы хотите сказать, что это - студийный усилитель для мониторов дальнего поля?
Ближнего. И не "паблик".
 
 
Кто верит - по воде ходит... 😊
 
 
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
Так же не совсем понял, почему этот усилитель, как вы выразились, "дерьмо"
Если владелец настаивает, то я не возражаю против точности такого определения. Почему? Мне кажется, что объяснений было достаточно даже для новичка.
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
с его возрастом все понятно опять же, но неужели все так критично.
Всё гораздо хуже, чем кажется на первый взгляд.
Студийная (читай профессиональная) техника рассчитана на работу, а не на развлечение. Т.е., она не может простаивать без дела. Особенно в буржуйских студиях, где расписана каждая минута. И, если такая техника расположена в аппаратной стойке, то в конце срока своей эксплуатации она выглядит почти, как новая. Пыль веков смахнул и на прилавок. Неопытные покупатели клюют на это и попадают в неприятную историю: - аппарат внешне "блестит, как котовы...", а внутри гнильё, выработавшее ресурс. Яп-ы делают надёжную технику. Но всему приходит конец. Повторю, тот усилитель зомби, которому даааавно пора в утиль, т.к. он исчерпал не только свой ресурс, но и резерв. 40 лет каждодневной пахаты!!! Когда он отойдёт в мир иной - через месяц, неделю, час, - никто не даст гарантию.
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
Замечу если у вас есть желание выплеснуть эмоции
Нет. Есть желание оградить неопытных людей от безсмысленных трат. Если кто-то, прочитав эту тему, передумает покупать не только этот усилитель, но и подобный утиль, то мне будет приятно сознавать, что принёс кому-то пользу.
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
По вашей логике, все усилители старше 1990 года - мертвецы?
Мы, вроде, в общественном месте и пытаемся вести беседу на профильную тему, поэтому этично было бы прежде ответить на ранее заданные вопросы, а уже потом задавать свои.
Мне повторить их?

П.с.:
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
вам стоит обратиться к владельцу объявления.
Рассказать, как легко в интернете определить местонахождение устройства, с которого ведётся общение? Не нужно опытных завсегдатаев сайта пытаться опустить на свой уровень. То, что персонаж под ником "AlexFill_Me...NOW" и продан в славном сибирском городе Омске, это одно и то же лицо, многим тут стало очевидно с первых букв.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)