Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

качественный перенос коллекции CD в медиапроигрыватель

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Правда? Всего содержимого? Вот это безграмотность и есть.

Дело не в безграмотности, а в стоимости. Спасти содержимого винчестера можно, но за цену нескольких новых винчестеров, почитай объявления "спецов" на эту тему. Неужели ты подумал, что я, прежде чем менять винчестер, не изучил этот вопрос?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Причем здесь флешки-то? Флешки вообще не являются средством хранения. Служат для переноса данных. И только. Неужели ты на них музыку хранишь?  

Нет, разумеется. Дело в том, что флэшка - тоже хранитель памяти, один из десятков его типов. Самый ненадежный, короткоживущий, но зато и самый удобный и дешевый. Очень удобна для просмотра скачанных кинофильмов. Ну, а серверные накопители... Если тебе не жалко заплатить за него многие тысячи "зеленых" - флаг в руки в вперед с песней. Вот информация о таком, только фирмы Intel: накопители Intel SSD DC P3608 обеспечиваются пятилетней гарантией производителя и рассчитаны на три полных цикла перезаписи своего объема ежедневно (DWPD). И что касается цен: модель объемом 1,6 ТБ стоит $3510, модель объемом 3,2 ТБ оценена в $7010, ну а флагманскому SSD объемом 4 ТБ присвоен ценник нового автомобиля — $8760.

Да, нам не пути.
 
 
По теме:
Считывать не с транспорта, а с привода, позволяющего делать несколько проходов "по дефектам". Лучшие варианты - старые внешние приводы Плекстор или Ямаха. Хранить, естественно, на винте - организация RAID-массива полностью снимает проблему сохранности содержимого.
Мой скромный опыт показал, что писать CD на ленту нет смысла: если запись "звучит" лучше оригинала, то либо система "кривая", либо хозяину просто нравится определённый спектр искажений (хотя, если это делает человека счастливым - почему бы и нет?). Кстати, получить эффект "магнитной записи" в цифре несложно: есть специальные программы, имитирующие окраску Штудера или Ампекса.
Писать на ленту винил - просто экономически нецелесообразно. С учётом цен на хороший бобинник и ленту (даже не принимая во внимание затраты времени) дешевле купить оригинальное издание.
Конечно, если нравится сам процесс... но это уже совсем другая тема.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Ну, а серверные накопители... Если тебе не жалко заплатить за него многие тысячи "зеленых" - флаг в руки в вперед с песней. Вот информация о таком, только фирмы Intel: накопители Intel SSD DC P3608 обеспечиваются пятилетней гарантией производителя и рассчитаны на три полных цикла перезаписи своего объема ежедневно (DWPD). И что касается цен: модель объемом 1,6 ТБ стоит $3510, модель объемом 3,2 ТБ оценена в $7010, ну а флагманскому SSD объемом 4 ТБ присвоен ценник нового автомобиля — $8760.  
Какой еще SSD????? Да ты, брат вообще не владеешь вопросом! Даже хуже чем я думал.
Если меня не слушаешь, так хоть Вадима Шлемского выше почитай.
Изменено: Avi Sync - 04-11-2015 20:54:57
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Мой скромный опыт показал, что писать CD на ленту нет смысла: если запись "звучит" лучше оригинала, то либо система "кривая", либо хозяину просто нравится определённый спектр искажений

Судя по написанному, Ваш опыт действительно скромный, если для Вас спектральный анализ различных гармоник и искажения есть одно и то же.

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Писать на ленту винил - просто экономически нецелесообразно. С учётом цен на хороший бобинник и ленту (даже не принимая во внимание затраты времени) дешевле купить оригинальное издание.  

Дело не в удовольствии от процесса, глупости все это. Я свой винил записал на ленту еще в 70-е исключительно в целях его сохранности. Сам я винил никогда не слушаю, берегу, мне достаточно магнитной копии, а вот не дать друзьям и не "обкатать" его по обмену не мог. После чего он, как правило, возвращается назад уже в соответствующем качестве. А у меня на ленте - в первозданном виде. И потом где это Вы 45-50 лет назад могли запросто достать вместо испорченного винила новый?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Какой еще SSD?????  

Тот, что указан в интернетовской информации. Зря я нет поставил кавычки, чтобы показать, что это - цитата из рекламы трех упомянутых накопителей, а не мои домыслы.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Тот, что указан в интернетовской информации.
Какая нахрен интернет-информация??? Пора уже свои знания в голове иметь! Я вообще ни слова ни писал о серверных накопителях! Только полному идиоту придет в голову делать хранилище аудиозаписей на таких дисках!!!

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
... организация RAID-массива полностью снимает проблему сохранности содержимого.  

И ...

Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Дело не в безграмотности, а в стоимости. Спасти содержимого винчестера можно ...

Безграмотность не в неумении информацию восстановить, а в построении системы, позволяющей допустить такие потери.
Изменено: Avi Sync - 04-11-2015 21:21:33
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Какая нахрен интернет-информация??? Пора уже свои знания в голове иметь! Я вообще ни слова ни писал о серверных накопителях! Т

А это к вам и не относится. Серверные накопители как "лучшие" упомянул Шлемский. Поэтому подобные вопросы не ко мне. И вообще мне опротивело ругаться со всеми вами. Я с самого начала написал, что ваш топик для меня чуждый и что я не собираюсь с вами обсуждать аналоговые вопросы. И тем более цифровые. Но Avi Sync подкупил меня своими воспоминаниями молодости, вот я и расслабился. Всё. Кончено. Расходимся.
Изменено: Андрей Глуховцев - 04-11-2015 21:56:52
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Потом появилась "Электроника ТА1-003" (которую после переделки мне предлагали обменять на "Ревокс" А-77" или "В-77"), и потом параллельно пошли различные кассетные "Акаи", "Пионеры", но лучше всех остается "Alpine AL-85". Все магнитофоны - с настройкой под любую ленту, поэтому звук оригинала и копии практически один-в-один,
:))
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
но лучше всех остается "Alpine AL-85".  

Если до сих пор об этом не знали, то теперь не улыбайтесь, а просто знайте. Именно поэтому его и ставят в один ряд с лучшими Nakamichi.
знайте. Именно поэтому его и ставят в один ряд с лучшими Nakamichi.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)