Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

качественный перенос коллекции CD в медиапроигрыватель

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
но лучше всех остается "Alpine AL-85".  

Если до сих пор об этом не знали, то теперь не улыбайтесь, а просто знайте. Именно поэтому его и ставят в один ряд с лучшими Nakamichi.
 
 
Фото Альпайна.
Alpine-фото.jpg (33.98 КБ)
 
 
Чего вы накинулись на человека? Ну не знает он чего-то, и что? А то все всегда говорят только то, что знают, куда деваться. И я тоже слышал диск, и запись этого диска на кассету, и мне на самом деле кассета показалась приятней. Сам я этим не занимаюсь, и в подробности не вдавался, класс аппаратуры там повлиял, или гармоники-искажения, просто факт. Хотя у меня дома цап аподжи, вейсс файерваер конвертер, транспорт меридиан, что в принципе не самый плохой вариант цифры я думаю, а для копий старый плекстор внешний.
Андрей Глуховцев, по поводу хранения на винчестерах, сервер имелся ввиду не серверное оборудование, а домашний сервер, с RAID, рейд это если не ошибаюсь когда два винча одного объема ставятся в один комп, ну или NAS, и настраиваются так, что информация зеркально копируется с одного на другой, чтобы в случае поломки одного из дисков со второго можно сразу восстановить. То есть стоимость единицы информации повышается всего в 2 раза, и не нужны спец винчестеры и оборудование.
 
 
Цитата
алексей  пишет:
это если не ошибаюсь когда два винча одного объема ставятся в один комп ... То есть стоимость единицы информации повышается всего в 2 раза ...
Какие еще два раза? Да, действительно речь шла не о каких-то особо надежных носителях (еще не хватало SSD сюда приплести), а об избыточном массиве, только не зеркальном, а RAID5 и с аппаратным контроллером.

Цитата
алексей  пишет:
И я тоже слышал диск, и запись этого диска на кассету, и мне на самом деле кассета показалась приятней.
Ну нравится и бога ради. Я давно говорил - перевести все CD на ленту и никакие винилы не нужны. А то развели стон - ублюдочный формат, уши режет, слушать не могу ... Каллекционеры. Дожили до того, что копировальные устройства улучшают оригиналы. Как оказывается все просто.
Изменено: Avi Sync - 05-11-2015 13:49:20
 
 
Ну Вы тоже сразу в крайности, все перевести)))))))) я слышал то один диск переписанный, может оно мне бы через месяц надоело. Но за час показалось неплохо))))) Хотя видимо недостаточно, так как сам я этим не стал заниматься пока. Подумываю так, попробовать как-нибудь. Ща почитаю про Raid5.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Если до сих пор об этом не знали, то теперь не улыбайтесь, а просто знайте.
Андрей, Вы мне напоминаете мальчика из старого анекдота "А вот вы тут сидите и не знаете, что пи..." Меня улыбнуло то, что Вы в качестве эталона магнитной записи упомянули... кассетник. Отличный, слов нет, возможно даже один из лучших, но это всего лишь кассетник!
"И эти люди запрещают мне ковырять в носу!"
Вы действительно искренне считаете, что кроме Вас слаще морковки никто ничего не пробовал?
Не будьте смешным.

P.S. Как старинному ценителю магнитной записи на кассеты рекомендую обратить внимание на 1000-й Eumig. Если дека не укатана в хлам, то приятно удивит.
P1010024.JPG (1.12 МБ)
 
 
И в догонку специально для Андрея пара иллюстраций к теме качественной магнитной записи...
DSCF0369.jpg (2.8 МБ)
А820.JPG (341.98 КБ)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Не будьте смешным.  

Пока что это Вы меня смешите, скорее удивляете. Мальчиком меня решили считать. Ну-ну...С чего Вы взяли, что я считаю свою "Альпайн" лучшей из лучших дек? Я лишь написал, что ее ставят в один ряд с лучшими "Накамичи", и только. Но в этом ряду не одна дека. У "Накамичи" есть несколько моделей явно лучше моей, 1000ZXL, 600ZXL, например, не говоря уже про Dragon. Но они и стоят в разы больше! Надо сравнивать сравнимое. А что касается "Оймига", то, хотя я ее не слышал, но знаю, что головки у нее альпайновские, частотная характеристика похуже, цена чуть выше, а возраст на пятилетку постарше. Кто знает, как она звучит, но из эти двух я бы ее не выбрал.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:

Ну, а "Штудер" в своем споре со мной приводить просто постыдились бы. Сколько он стоит? Автомашину или две? Или думаете, что я не видел, не слышал и вообще не знаю, какие на свете были классные катушечники? Мне хватает того, что мастер, переделавший мою "Электронику", при прощании предлагал обменять ее на свой шикарный "Тандберг", на который, я помню, в советское время приходил любоваться в комок на Садово-Кудринской. Модель, правда, не помню, запомнилось, что передняя панель вся из белого металла, без зеленого и черного, как у некоторых моделей. Звучит прекрасно. На фирменной пленке. Я отказался.
Изменено: Андрей Глуховцев - 05-11-2015 22:53:44
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
частотная характеристика похуже
Так "частотка" бывает и ещё хуже... например, у А80  :)

По теме, если кому-то ещё интересно: для надёжного хранения коллекции аудио-файлов самый в итоге недорогой способ - простое "зеркало" RAID 1. Цена вопроса - от $500.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)