Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Nakamichi 1000p vs ESOTERIC D-30 vs Accuphase DC-81

 
 
Цитата
Александр Каменский пишет:
Цитата
Евгений Подгорный   пишет:

ESOTERIC D-30 раскроется только с родным транспортом, желательно P-0s - имею полный комплект ESOTERIC P-0s,G-0d,D-70vuk,D-30.
А как в сравнении по звучанию D-70vuk и D-30.
Звук разный - D-30 по дифферинциальной схеме 4 PCM63P-k на канал - очень глубокая сцена и бас ,но середина особенно гитары не такие мясистые и акцентированные как на D-70.
D-70 балансная схема по 2 PCM1704 на канал ,один в фазе другой в противофазе,сцена придвинута к слушателю и очень реалистична - особенно середина.
На D-30  лучше звучит музыка до 1995г имеется De-Emphasis, на D-70 после 1995 + весь тяжмет.
И PCM63P-k и PCM1704 это последние лучшие мультибиты - рекомендую оба!
Изменено: Евгений Подгорный - 13-09-2017 16:25:17
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев написал:
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Что значит "необычный звук"?



Все же цифра подвержена весьма сильному прогрессу, и "психофизиологические искуссности", призванные затушевать объективные недостатки цифровых технологий первых поколений аппаратуры не являются адекватной заменой новейшим решениям.



Может быть, имеет смысл смотреть не на "хай энд" (современный - все более и более лукавый), а надо приглядеться к профаппаратам?
Роман, здравствуйте, я не силён в описании  скажу как смогу: этот нак имеет очень комфортную мягкую подачу, но мыла при этом никакого нет, скорость средняя, быстрые жанры отыгрывает нормально, но это не его конёк,  звук ни разу ни мониторный. Если кто собирается писать на него, скажу, что у этого устройства просто феноменальная перегрузочная способность, я несколько раз пытался его специально перегрузить, сделать это оказалось трудно. Трудится у меня лет десять, сейчас работает в одной системке (фото ниже).
Accuphase (верхние двухблочники) был весь от 80/90/100/900, остались 80-ка и 900, повторюсь, по мне 80-ка классом ниже чем этот нак.
На этой фотке ещё и Денон красуется, как он Вам в сравнении с Накамичи? У меня они щас оба появились и оба нравятся по своему :)
 
 
А не сталкивали их с новыми ЦАПами - как в сравнении с новьем?
 
 
Цитата
Swissspear написал:
А не сталкивали их с новыми ЦАПами - как в сравнении с новьем?
Здравствуйте, если вопрос ко мне, то я давно не занимаюсь сравнениями в лоб, вещь такая, какая она есть и в этом её прелесть. Из современных цапов у меня accuphase 901 и пара монофонических цапов esoteric grandioso, понятно, что математика ушла далеко вперёд и тд, но какого-то прям невероятного прорыва по звуку, в целом, на мой взгляд нет. Кто-то меняет провод и слышит "невероятную разницу", я такими способностями похвастаться не могу. Понятно, что новое высококлассное,  в целом лучше старого высококлассного, но, если брать в внимание разницу в стоимости, то уже большой вопрос стоит ли оно того. А так из старого японского промышленной топа или было или есть всё за исключением, пожалуй, stax x1t.
 
 
Понял, спасибо большое!

А что служит источником - на новые ЦАПы Хай Резы подаются с чего-то или только CD?
Ну и, если не будет наглостью, очень интересно узнать детали всего тракта (ов), если это возможно

Сейчас изыскиваю конкурентов Lampizator'у GA
 
 
Выбор цапа - еще тот геммор.
Уже полгода собираюсь сравнить в лоб
Esoteric D-70
Esoteric D-30
Victor DA999
Krell Studio
C.E.С. DA1N
Adio Reserch DAC2

От двух транспортов С.E.C. TL0 и Esoteric P0
Первые три цапа от P0 с доп. синхрой  

А потом лучшую комбинацию сравнить в лоб с полным сидюком Spectral SDR-1000

Но... нет времени и настроения, нужно на неделю абстрагироваться (с запасом красного сухого) и что бы никто и не что ни мешало)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Accuphase DC-81 сравнивали в лоб с Victor DA999 у Юры (на soundex.ru известный человек, его  Ник YUOMINAE ). Victor DA999 был по интереснее однако. И это стало сразу понятно.

Был Nakamichi 1000p с лучше (вроде) картой цапа:  111. Был с родным транспортом. По подаче звука, сравнить не с чем. Может очень понравиться, а может и нет. Как-то его напоминает Lo-D 001. Но понятно, что 1000р это другой уровень.

D-30 был когда то, не понял его звука и продал. Сейчас купил снова. Ему нужен хороший транспорт. Пока слушал только с TL0 - впечатление очень положительное. Единственное, что надо послушать, на его разных уровнях цифровой регулировки громкости, возможно качество неодинаково при разных уровнях.  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Понял, спасибо большое!

А что служит источником - на новые ЦАПы Хай Резы подаются с чего-то или только CD?
Ну и, если не будет наглостью, очень интересно узнать детали всего тракта (ов), если это возможно

Сейчас изыскиваю конкурентов Lampizator'у GA
У меня только физические носители: cd, sacd, винил, винил в приоритете, хотя хорошую цифру я тоже очень уважаю и максимализм в духе "только винил" у меня давно прошёл. Есть немного баловства кассетами и датом, но это на уровне баловства.
что касаемо акустических систем, то у меня их в данный момент три пары, это Tad r1, Victor sx1000labo и Onkyo Gs1, усиление от denon s1 и rg, современный accu. Цифровые источники Esoteric grandioso, accu 900, denon s1, Victor 1000, nakamichi 1000, Sony r10 и тп. Виниловые источники тоже стандартные верхние японцы типа Micro sx8000, denon 100, nak 1000 и тп.
 
 
Ваше мнение: виниловый источник Naк 1000 как по сравнению с Micro sx8000 как?  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев написал:
Цитата
 Swissspear  написал:
Понял, спасибо большое!

А что служит источником - на новые ЦАПы Хай Резы подаются с чего-то или только CD?
Ну и, если не будет наглостью, очень интересно узнать детали всего тракта (ов), если это возможно

Сейчас изыскиваю конкурентов Lampizator'у GA
У меня только физические носители: cd, sacd, винил, винил в приоритете, хотя хорошую цифру я тоже очень уважаю и максимализм в духе "только винил" у меня давно прошёл. Есть немного баловства кассетами и датом, но это на уровне баловства.
что касаемо акустических систем, то у меня их в данный момент три пары, это Tad r1, Victor sx1000labo и Onkyo Gs1, усиление от denon s1 и rg, современный accu. Цифровые источники Esoteric grandioso, accu 900, denon s1, Victor 1000, nakamichi 1000, Sony r10 и тп. Виниловые источники тоже стандартные верхние японцы типа Micro sx8000, denon 100, nak 1000 и тп.
Спасибо огромное! Очень хочется узнать о разнице в звучании
Esoteric grandioso vs. accu 900
Accu 900 vs. Sony r10
И, как понимаю, очень много ЦАП'ов прошло через системы? MSB были - какие о них впечатления?
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)