Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.

Разговор о риповании СД дисков, Обсуждение технологий рипования дисков

 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Да но людям это нравится! И сменные лампы в цапах возбуждают народ сильнее сменных опреационников Я не говорю что звук не искажается но массам нравится именно искаженный мягкий ламповый звук с послезвучиями и обертонами и прочими галлюцинациями , как от наркоты
Мысль встроить в пред ламповый каскад, с возможностью плавного введения его или обхода очень разумная. Т.е. захотелось шарма - на, прямо по кнопке на ПДУ.
Цитата
Археолог  пишет:
А, я был уверен, что мамонты давно вымерли  
Не, они бреются и косят под слонов :)
Цитата
Археолог  пишет:
за 3000 СэШэАнских денёх можно купить сидюк афигительного класса! Такой, что эту балалайку стыдно будет даже в одном доме с ним на чердаке или в сортире держать.  
А если у них итак такой есть, а вот черного кирпичика нет...
Цитата
Археолог  пишет:
Я думал, что при считывании с КД потери неизбежны.  
Система записи на КД, описанная в стандарте Red Book, имеет защиту от редких выпадений сигнала с полным восстановлением информации за счет избыточности и детектор двойных ошибок, но уже без восстановления. Учитывая статистику сбоев на реальных КД, если на весь диск было несколько двойных ошибок, то более множественные маловероятны и можно считать, что все сбои считывания продетектированы. Обычные КД плееры все это делают, но не индицируют информацию об ошибках. Однако, поведение их на двойных ошибках бытовое - они интерполируют сигнал. Студийные аппараты такие вольности себе не допускают и двойные ошибки слышны как потреск винила.
Компьютерный привод имеет несколько преимуществ: регулировка тока лазера по уровню реального сигнала, меньший размер луча и скорость считывания. Получается, что он может настроиться под диск точнее, попытаться прочитать в разных зонах дорожки и имеет свободное время на несколько попыток чтения с разными условиями. Если диск сграбился без ошибок С2, то можно говорить, что он прочитан бит-в-бит.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Колесо уже изобрели - RAID-массив на винтах.
"Так..., чукча, ты давай не выёживайся, а пальцем покажи."

Тут не все академии кончали. Этих райдов, как собак нерезаных. Какой лучше и чем? Можешь объяснить, как для папуаса? :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Для комфорта лучше всего привлечь и обучить жену - у меня получился отличный пульт с голосовым управлением всеми функциями системы- рекомендую ноу-хау:)
Оккуенно!!! Патриархат это по нашему! Уважаю! плюс дохринилион!
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Компьютерный привод имеет несколько преимуществ:
И кучу недостатков: как правило, слабы задающий генератор тактовых импульсов; скромную систему стабилизации вращения; никакущую виброзащиту.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
А если у них итак такой есть, а вот черного кирпичика нет...
Тут может помочь только живительная эвтаназия. :prayer:

Если у здорового по всем медицинским анализам чел-а есть роскошный КД-плеер и соответствующая коллекция дисков, то перед отчаянным решением вслух подумать о покупке этого "кирпичика" поможет или феназепам(в лошадиных дозах), или длительный отдых в санатории курортного типа им.Ганнушкина. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Этих райдов, как собак нерезаных. Какой лучше и чем

В нашем случае важен только рейд 1 это зеркало , его кстати поддерживают NAS  устройства на два диска, то бишь сразу ставим два диска одинаковых и они являются в режиме рейд 1 точной копией друг друга, диски щас есть и на 6 и на 10 терабайт.
Взять можно специально рассчитаные на это диски типо Western Digital Caviar Red именно линейка красных расчитана на круглосуточное использование 24х7 но при этом не дорога за счет не высокой скорости считывания которая не нужна для сетевых накопителей . Так что берем два винта , покупаем NAS  и всё... вот ссылка на NAS
http://www.dlink.ru/ru/products/120/1382_b.html
115031.jpg (47.88 КБ)
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
И кучу недостатков: как правило, слабы задающий генератор тактовых импульсов; скромную систему стабилизации вращения; никакущую виброзащиту.  
Если результат отправлять на HDD или в ОЗУ, то генератор нам не важен как класс. То же касается и виброзащиты. Все эти фенечки важны для он-лайн проигрывания на первой скорости.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
В нашем случае важен только рейд 1 это зеркало
О, спасибо! Это уже профессиональный совет. :)

Я в компьютерах не слишком разбираюсь. Особенно, в современных. Но, есть устойчивое желание понять и...заказать приличный музыкальный комп. Думаю, 20 Тб для начала хватит. Дальше буду расширять по мере надобности.

Такой вопрос, какие типы жестких дисков: PATA, SATA, SCSI или SSD лучше для дома. Цена не сильно напрягает(но, как бы... :confuse: )?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Если результат отправлять на HDD или в ОЗУ, то генератор нам не важен как класс. То же касается и виброзащиты.
Прям клещами из тебя нужно тянуть..., как засохший клей из тюбика давить... :smoke:
Изменено: Археолог - 22-08-2017 19:59:23
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
PATA, SATA, SCSI
Разные интерфейсы передачи данных:

http://www.webopedia.com/DidYouKnow/Computer_Science/sas_sata.asp

SSD - твердотельная память (типа флэшки). "Плёнка" (обычный винт) - надёжнее, хотя и медленнее (но в нашем случае скорость значения не имеет: той, что есть - с избытком).
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
есть устойчивое желание понять и...
Очень упрощённо: при воспроизведении CD-диска обычным плеером, фактически мы имеем аналоговое считывание сигнала с болванки в режиме реального времени, все ошибки либо исправляются (если возможно), либо интерполируются; качество оптики/механики и "часов" - весьма критично. При считывании сигнала с винта и подаче дальше на ЦАП процесс происходит аналогично передаче программных файлов*; если в ЦАПе есть буфер и реклокинг на хороших "часах" - при корректной реализации "железа" потерь и искажений сигнала при считывании и передаче до ЦАПа практически нет.
В этом вся "соль" воспроизведения с винта: "цифра" в чистом виде до ЦАПа. Воспроизведение сидюком* - почти "аналог", со всеми присущими ему проблемами (что обуславливает разницу в "звучании" траснпортов, также, как и виниловых столов).

*Если бы данные передавались с ошибками - компьютер просто не смог бы работать.

**Были модели с удвоенной скоростью считывания и буферизацией сигнала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)