Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 92 След.

почему копия хуже оригинала

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Всё, что слышит ухо,  может быть измерено современным железом, без проблем.
Слышит не ухо а моск, он сцуко все анализирует. Тоже самое и со зрением.
Я помница целую книгу осилил - Раушенбах «Перцептивное видение», занятное чтение скажу я вам, рекомендую.
Изменено: *** Деточкин - 08-06-2019 05:23:58
 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
Слышит не ухо а моск

А я вот не могу понять - кукушка говорит ку ку или просто у у?
Выговаривает она букву К или нет ?
Правильную тему поднял. Ожидаемый звук - ку-ку, реальный - у-у, в итоге слышим ку-ку.
Моск достраивает необходимые звуки если нужно :)
Изменено: *** Деточкин - 08-06-2019 05:55:15
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Правильную тему поднял.
Во!
Глаз- это отдел мозга, вынесенный на периферию.(с)
Мозги у фсех разные

Цвет- это ощущение(с)
Ощущения обрабатываются мозгами(разными)

А) Проецируем высказывания на звук.
Б) Сочувствуем(сочувствуем? нет, соболезнуем) тем, кто слышит(и слушает) разницу вольфрамовых и титановых мембран, записи СД на плексторе\асусе, покрытие золотом\родием и подсчитывает на слух кол-во девяток после запятой в проволоке.

*** Деточкин написал:
Моск достраивает необходимые звуки если нужно
Изменено: Podsh - 08-06-2019 06:23:23
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал
А) Проецируем высказывние на звук.
Б) Сочувствуем(сочувствуем? нет, соболезнуем) тем, кто слышит(и слушает) разницу вольфрамовых и титановых мембран, записи СД на плексторе\асусе, покрытие золотом\родием и кол-во девяток после запятой в проволоке.
ИМХО, прослушивание CD это издевательство над нашим моском. Несчастный удифил не может понять почему Музыка его утомляет, а моск не может понять почему удифил такая сволочь травит его этой шнягой.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Всё, что слышит ухо,  может быть измерено современным железом, без проблем.
Слышит не ухо а моск, он сцуко все анализирует. Тоже самое и со зрением.
Я помница целую книгу осилил - Раушенбах «Перцептивное видение», занятное чтение скажу я вам, рекомендую.
Лишние знания приносят многия печали.
Цитата
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Всё, что слышит ухо,  может быть измерено современным железом, без проблем.
Наверняка. Дело за малым - понять, что именно нужно измерять и как эти измерения коррелируют с субъективным восприятием.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Всё, что слышит ухо,  может быть измерено современным железом, без проблем.  
При условии, что это недоразвитое ухо.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
При условии, что это недоразвитое ухо.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
понять, что именно нужно измерять и как эти измерения коррелируют с субъективным восприятием.

Противные вы оба, старые, ворчливые и малограмотные.  :)
- Микрофон лучше слышит, чем ухо? - Лучше.
- Измерительная программа точнее вычисляет, чем мозг? - Точнее.
- Комп быстрее работает, чем нейроны мозга? - Быстрее.

    Границы для определения "подпадает под слышимость / не подпадает", давно уже американцами определены при фундаментальных исследованиях; что и с какой точностью надо измерять и вычислять тоже давно устаканено.
   Ну, так давайте выпь загоним в прогу оригинал и рип, прокрутим их на максимальном разрешении - 1/96 октавы, и посмотрим разницу по динамическому диапазону. Делов то - тьфу и растереть.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
  Ну, так давайте выпь загоним в прогу оригинал и рип, прокрутим их на максимальном разрешении - 1/96 октавы, и посмотрим разницу по динамическому диапазону. Делов то - тьфу и растереть.
Осталось использовать восприятие, в качестве "фильтра",в этом анализе - имеем ответ: по месту личности в результирующей оценке. ;)  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
С винта, если правильно сняли диск, и правильно сняли с компа сигнал - не хуже.
такое ощущение что люди путают цифровые носители и аналоговые. На диске или винте нет аудиосигналов, есть только цифра. Как можно "неправильно" снять цифру? если не прочитается хоть один ноль или единица, файл не откроется. По этой же причине как можно "неправильно" скопировать диск (про конвертацию речь не идёт).  
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)