Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 92 След.

почему копия хуже оригинала

 
 
Цитата
RAMon написал:
автор не стесняется показать источник.   https://youtu.be/MNsF7ejGOyE
Это не весь источник, а только лишь пульт от источника,
 
 
Цитата
RAMon написал:
denon dmd-2000alв качестве цапа
Вопрос был адресован не мне, но... терпимо. Правда я не очень люблю "цифру" от Денон, включая их ЦАП из комплекта с "кастрюлей".
 
 
Цитата
Gromushka написал:
они считают если большинство их поддерживает - то значит они правы

Какое большинство, 5 пользователей, у которых пригорает? Причем очень сильно. А пригорает скорее всего от того, что пол жизни покупали диски фирму и хи-енд вертушки к ним, думая что платят за звук. А здесь прямым текстом указывается на то, что деньги плачены больше дизайнерам и маркетологам, а такой звук можно и бесплатно получить. Тут у кого хошь пригорит

 
 
Цитата
Константин написал:
ПолкАудио АСвиниловая вертушка "новодел" с ortofone om10ламповые RIAA от китайцев Основным усилком задействован ямаха ресивер....
И что с этого? Как наличие или отсутствие усилителей и колонок связаны со знаниями о
цифровых технологиях. Не дрочить на аппаратуру определенной ценовой категории он
имеет право. Захочет - поменяет на другую
 
 
Цитата
МитолистПаша написал:
такой звук можно и бесплатно получить
О, "муз.центр" снова возбудился, как про "бесплатно" услышал  :D
Очень, видно, хочется самого себя убедить, что его  трёхкопеечные пределки выдают волшебные трели  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
включая их ЦАП из комплекта с "кастрюлей"
Вадим, вопрошающий вряд ли в курсе, о чём это вы  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
МитолистПаша написал:
звук можно и бесплатно получить

Ну и как успехи?
 
 
Цитата
МитолистПаша написал:
А здесь прямым текстом указывается на то, что деньги плачены больше дизайнерам и маркетологам, а такой звук можно и бесплатно получить.
Чтобы кто-то получил звук бесплатно нужно чтобы другой кто-то купил диск от маркетологоф, качественно сграбил его, отсканировал полиграфию и выложил на торренте. В противном случае, никакого бесплатно не предвидится.
Я хоть и считаю, что цифровая копия не отличима от оригинала, но в коллекции, все же, следует держать приличные издания, которые в руки приятно взять, а не болванки.
Изменено: herzen - 17-08-2019 12:15:13
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
МитолистПаша написал:
Цитата
Gromushka написал:
они считают если большинство их поддерживает - то значит они правы
 Какое большинство, 5 пользователей, у которых пригорает? Причем очень сильно. А пригорает скорее всего от того, что пол жизни покупали диски фирму и хи-енд вертушки к ним, думая что платят за звук. А здесь прямым текстом указывается на то, что деньги плачены больше дизайнерам и маркетологам, а такой звук можно и бесплатно получить. Тут у кого хошь пригорит  
Да нет увы - как раз большинство - иначе бы тех 5 задавили бы. А на деле все как раз наоборот.  
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
МитолистПаша написал:
А здесь прямым текстом указывается на то, что деньги плачены больше дизайнерам и маркетологам, а такой звук можно и бесплатно получить.
Чтобы кто-то получил звук бесплатно нужно чтобы другой кто-то купил диск от маркетологоф, качественно сграбил его, отсканировал полиграфию и выложил на торренте. В противном случае, никакого бесплатно не предвидится.
Я хоть и считаю, что цифровая копия не отличима от оригинала, но в коллекции, все же, следует держать приличные издания, которые в руки приятно взять, а не болванки.
Это уже дело вкуса.
Вопрос эстетики, а не звука.
Конечно приятно взять в руки фирменное издание.
Я вот больше скажу - мне стало интересно искать не столько правильно сграбленные сколько правильно сведенные издания. Разные издания одного и того же произведения звучат по разному.
Я тут как раз купил Цоя 86 года оригинальную пластинку и в нагрузку взял 45 издания 90-х.
Вторую слушать вообще невозможно. Гадкое сведение совершенно непонятное невнятное звучание - не по качеству - пластинка виниловая все таки, а именно по тому как свели и в каком виде записали.  
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)