Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 92 След.

почему копия хуже оригинала

 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
профессионал (Gromushka) указал им на их заблуждения
Это тот профессионал, который ызобрел SD карты и проч? Типа, Эдисона или Теслы наших дней?
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
что цифровая информация не может искажаться при копировании
Это вот под вопросом.
Цитата
Иван Лаптев написал:
не может считываться по-разному с разных носителей.
А вот это однозначно может. И прктически, и теоретически.
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
профессионал (Gromushka) указал им на их заблуждения
"Профессионал Громушка" не имеет представления о работе CD транспорта и ошибках,которые могут производится при этом -  у него никогда таких проигрывателей не было.
P.S.СD ROM,при схожести работы,имеет принципиальные отличия в чтении.
https://libtime.ru/pc/chto-takoe-cd-rom.html
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
мне не нужно ничего читать - и так всегда было понятно что цифровая информация не может искажаться при копировании и не может считываться по-разному с разных носителей. Просто было интересно как будут аргументировать, почему флэшка "звучит" хуже диска
Как вы думаете:почему "великий и непогрешимый Громушка" не вступает в обсуждение разницы в работе этих приводов? :o
Правильно,он не имеет представления в разнице работы - посему и молчит,называя всех тупыми.
P.S.Какой слысл вам читать,если ошибок не может быть - принципиально,а разбираться не хватает знаний. ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
СD ROM,при схожести работы,имеет принципиальные отличия в чтении.

"Профессионал Громушка" ака "Саша Ошибка" был информирован об этом в самом начале.
Однако, он парировал тем, что всё одинаково и никакой разницы нет.

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Иван Лаптев написал:
что цифровая информация не может искажаться при копировании
Это вот под вопросом.
Цитата
Иван Лаптев написал:
не может считываться по-разному с разных носителей.
А вот это однозначно может. И прктически, и теоретически.
рассмотрим для наглядности ситуацию с текстовым файлом. Какой-нибудь финансовый документ серьёзной фирмы. При копировании (отправке электронной почтой и т.д.) возникло искажение информации, и вместо $9.000.000 в копии фигурирует $1.000.000. Стал бы кто-нибудь при таком раскладе пользоваться цифровыми технологиями? Нет. Компуктеры из офисов отправились на помойку. Здравствуй, печатная машинка.
Не надо только говорить что музыка это не текстовый файл. Записывается она точно такими же битами информации, а именно 0 и 1. Другого варианта нет.
 
 
Я так давно не смеялся - вы сделали мне утро друзья :) Спасибо всем огромное. Цитату о том, что я делаю диски понять, что я их придумал - нужно иметь особо альтернативное мышление, а вот последнее сообщение я вообще могу вывесить в качестве примера, как люди не умеют ни читать ни думать.

Я даже поясню, раз уж вопрос стоит о снисхождении и прочем о разнице в чтении и в музыке.
Есть такое понятие - инкапсуляция. В разных предметах это понятие имеет схожее значение. Оно в простом виде объясняется так:
- книга содержит рассказ.
- вокруг рассказа есть заголовок в котором содержится информация о рассказе.
- вокруг заголовка рассказа есть заголовок книги в которой содержится информация о всех рассказах.
- вокруг заголовка книги есть обложка, на которой написано что это за книга включая издательство и прочее.
Это и есть инкапсуляция, когда разные типы данных зашиты внутрь нескольких оболочек, разделяющих типы данных внутри них.
Так книга имеет стандартную обложку, по которому интересующийся определит год издания, издательство и фамилии переводчиков если таковые есть.
По заголовку книги определит сколько рассказов и какие в наличии и с какой страницы их читать.
По заголовку рассказа определит его части и сможет продолжить чтение с прерванной страницы, если он закончил не полностью.

В случае изменения типа обложки, издательства или скажем набора рассказов, конкретный рассказ под названием А если он скопирован в точности с другого издания сам по себе не изменится.

Эта инкапсуляция и позволяет говорить об отсутствии разницы в музыке, если сменен носитель. Для простоты - без привязки к формату диска - если вы взяли RAW музыку в виде обычного файла и переписали его с SSD на CD-ROM изменится тип файловой системы, метод считывания, драйвера и железо, но само содержимое музыкального файла останется неизменным.

Все тоже самое справедливо для копии диска с фабричного на пишущий CD-ROM. Музыка переписывается как есть, меняется лишь методика обработки.
Поэтому копия останется копией, идентичной именно с точки зрения содержимого.

Теперь о транспортах. Транспорт CD ни что иное как маркетинговое название набора железа и программного обеспечения, которое работает на цифровом уровне с задачей считать данные с носителя и передать его в цифровом виде либо в контроллер передачи данных (USB и проч) либо напрямую по внутреннему интерфейсу в DAC.
Вся эта система не имеет большого отличия между компом с простым CD-ROM и дорогущим проигрывателем по очень простой причине, эта система стандартизована и все выпускаемое железо работает одинаково. Если ваш транспорт читает записывающийся CD-ROM диск (а не старое говно которое на это не способно), то значит в нем сидит обычный контроллер с поддержанием всей компьютерной спецификации включая коды Рида-Соломона и прочее и прочее.

Именно поэтому я и не собираюсь объяснять разницу - так как разница находится на таком низком уровне, что это невозможно пояснить человеку не знающему принципы цифровой электроники, и потому, что разница не влияет на конечный результат. От слова "совсем".
Конечным результатом любого процесса чтения будет либо ошибка чтения, либо точные прочитанные и восстановленные полностью цифровые данные идентичные оригинальным.
А если ваш транспорт за 100500 денег выдает вам данные с ошибкой, которые ЦАП восстанавливает математически - это проблема вашего транспорта, который вам продали под видом дорого-бохато :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Володенька, чтобы вступить в дискуссию, с другой стороны должен быть человек равный по уровню знаний. Иначе получается не дискуссия, а именно то, что вы наблюдаете, односторонняя передача информации и абсолютное непонимание даже упрощенного варианта с другой стороны.  
 
 
Gromushka
Я это заметил,разжевав и рассказав, про особенности работы CD транспортов,а в ответ - тишина.... :cry:
P.S.Даже про "упрощённый вариант"....,видать - оказался сложен для понимания.. ;)  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Именно поэтому я и не собираюсь объяснять разницу - так как разница находится на таком низком уровне, что это невозможно пояснить человеку не знающему принципы цифровой электроники, и потому, что разница не влияет на конечный результат. От слова "совсем".
То есть разницы нет,потому,что она на таком низком уровне...,для вас,что пояснить её не имеет смысла... :cheers:  :cheers:  :cheers:
А,остальные пускай довольствуются вашей фразой:
Цитата
Gromushka написал:
Вся эта система не имеет большого отличия между компом с простым CD-ROM и дорогущим проигрывателем по очень простой причине, эта система стандартизована и все выпускаемое железо работает одинаково
:clinic:
P.S.Если разница не влияет на конечный результат,как вам кажется(не приводя результатов сравнения),то не стоит напрягаться - ныряйте в тину(в таком случае) и не тратьте своё драгоценное время на написание опусов:"о пользе коровьего молока детям"... :read:  
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)