Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Сыт тёплым звучанием

 
 
Теперь я собираю неповторимость, оттенки, свой почерк в звуке. Теплотой начала 70-х пресытился. Вот в соседней ветке нависла угроза прослушивания форумчанином винтажного Лаксмана. Результаты известны и понятны - снова эта теплота попрёт, ещё и кашеобразная, характерная для Лаксманов, хорошо если половина деталей не будет съедена, как в поздних моделях. Так-то.
 
 
Цитата
unkir intex пишет:
Теплотой начала 70-х пресытился
ну тогда в 80-е и 90-е. за КНИ с пятью нулями после запятой, за АЧХ в линеечку. или в студийную аппаратуру?
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
ну тогда в 80-е и 90-е. за КНИ с пятью нулями после запятой, за АЧХ в линеечку. или в студийную аппаратуру?

В принципе, не так уж плохо - красивый звук не всегда(как правило) правильный.
Каждый ищет -но не каждый находит. :)
 
 
Владимир, здравствуйте. рад слышать Вас  :)
Цитата
Владимир Леонов пишет:
красивый звук не всегда(как правило) правильный.
не спорю. интересно другое. насколько комфортно будет жить с правильным звуком и продолжительно прослушивать музыку?
 
 
По моему мнению: куча нулей после запятой дает мертвый,стерильный звук.Я,за теплый и эмоциональный саунд.
 
 
Цитата
Денис Денис  пишет:
Я,за теплый и эмоциональный саунд.
Денис, мы это знаем. но это не истина в последней инстанции  ;)  и для кого то такой звук уже неприемлем
Изменено: Alex Mart - 07-10-2010 15:50:05
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Владимир, здравствуйте. рад слышать Вас  

Добрый день.
Это не надолго.
Цитата
Alex Mart       пишет:

не спорю. интересно другое. насколько комфортно будет жить с правильным звуком и продолжительно прослушивать музыку?

Всё правильно,сухой мониторный звук не все выдержат.
Приблизительно как в телевизоре: если сделать такую же картинку как за окном на экране - рука сама добавит контрасности и цвета.
Смотреть приятно,но изображение не то.
Каждому выбирать самому.

Цитата
Денис Денис  пишет:
Я,за теплый и эмоциональный саунд.

Денис,правильный звук - один,но каждый вправе слушать так,как ему нравится.

P.S.Правда одна,а врёт каждый по своему. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
В принципе, не так уж плохо - красивый звук не всегда(как правило) правильный.
:)  т.е. правильно когда вместо второй гармоники целый лес высших, достигнутых глубокой общей ООС и нафиговерченной схемотехникой из второсортных деталей?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Ребята, все всё поняли абсолютно правильно и каждый из вас прав.

Но это не надолго? © :)

Истосковавшиеся по старому аналоговому звуку меломаны часто ищут ЕГО. Постоянно встречаюсь с этим. Но в итоге, если взять аппараты тех лет, по большому счёту везде одно и то же. Просто какие-то модели получше, какие-то похуже. Нет искристости, конкретики, своеобразия, прорисовки. Этой проблемой и занимаюсь. А бархатистость и замша хипповские уже не привлекают.
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
т.е. правильно когда вместо второй гармоники целый лес высших, достигнутых глубокой общей ООС и нафиговерченной схемотехникой из второсортных деталей?
Сэр,если вы специалист по АПГРЕЙДУ,то это не для вас.
Меньше читайте форумы и больше доверяйте "внутреннему голосу".
Что внутри "чёрного ящика" неважно,главное удовлетворение и удовольствие,которое вы при этом получаете.
Я вот почти 33 года ремонтирую технику и могу сказать - не всегда внутреннее содержание соответствует результату.
:)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)