Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.

Наливай да пей!

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:

Ох-хо-хох.

Да не переживайте,скоро всё будет едино - китайское, и говорить будет не о чем.    

Наслаждаемся текущим моментом и мечтаем о том что было.  

Вот, Владимир! Англичане говорят, что собирать что-нибудь элитное в Китае не собираются. Так и останется в Великобритании, по крайней мере, Maim, Sugden, Cyrus. :)
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
про датчан что они думают Densen, Dynaudio? и про Ectrocompaniet?  имеется ввиду начало деятельности жтих компаний

Могу сказать только за Dynaudio. Брат до сих пор под впечатлением от Contour. Electrocompanient слышал толко я у друга в Копенгагене. Начитавшись, ожидал большего. Модель вот, к сожалению не помню: пред + брутального вида тяжеленный мощник. Колоники - Dynaudio Focus 220.
 
 
а мне вот Тандберг понравился, интегральник. Динаудио к сожалению старые линейки Контур не слышал, новые начальные не нравятся. а Сапфир ничего  :)
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
а мне вот Тандберг понравился, интегральник. Динаудио к сожалению старые линейки Контур не слышал, новые начальные не нравятся. а Сапфир ничего  

Воти я хотел сказать: неважно, что на мордочке усилителя написано, важно, что звук нравится. Вот у нас сейчас пополнение: малыш Rega Luna. Очень хороший аппарат. Или вот продали сегодня :cry: моего любимца - Talk Electronics - Storm 2.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Вот, Владимир! Англичане говорят, что собирать что-нибудь элитное в Китае не собираются
С одной стороны радует,с другой лукавство - детали уже ИХНИЕ в некоторых местах стоять,и всё чаще и чаще. :(
 
 
Евгений, Вам больше нравится звучание транзисторных или ламповых? или всё таки зависит от конкретной реализации?
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:

Вот, Владимир! Англичане говорят, что собирать что-нибудь элитное в Китае не собираются

С одной стороны радует,с другой лукавство - детали уже ИХНИЕ в некоторых местах стоять,и всё чаще и чаще.  

Попадание прямо в десятку. Некоторые модели Cyrus - совместное производство Китай-Япония (причем тут Cyrus). Naim также активно закупает комплектующие в Японии. Quad начал использовать японские комплектующие с 70-х. Транзисторы у англичан - RCA, Hitachi, Toshiba, кондеры - Philips. Вот такой винигрет.
Цитата
Alex Mart       пишет:
Евгений, Вам больше нравится звучание транзисторных или ламповых? или всё таки зависит от конкретной реализации?

Алекс, только честно и никак больше. Вообще никогда не владел ламповым усилителем. Только слышал. Мне по душе Quad A-class (current dumping). ;)
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Транзисторы у англичан - RCA, Hitachi, Toshiba, кондеры - Philips. Вот такой винигрет.
глобализация..........  :|
в том же Tandberg немецкие конденсаторы ELKO в питании и MOSFET транзисторы Hitachi

Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Мне по душе Quad A-class (current dumping)
если можно, поподробнее будьте добры?
Изменено: Alex Mart - 08-02-2011 15:58:12
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:

Транзисторы у англичан - RCA, Hitachi, Toshiba, кондеры - Philips. Вот такой винигрет.

глобализация..........    

в том же Tandberg немецкие конденсаторы ELKO в питании и MOSFET транзисторы Hitachi

Спасибо большое. Elko то я и забыл упомянуть. :D
 
 
Евгений, для англичан существуют какие то свои неприкосновенные брэнды?
уже из упомянутых Вами понял что это
Quad
Exposure

есть что то что они действительно уважают?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)