Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Кто нибудь поднимал на подставки или тумбы Technics SB-7000?

 
 
Кто нибудь поднимал на подставки или тумбы Technics SB-7000?
И что из этого получалось, если поднимали то на что? С завода они все же напольники по всем признакам.Но по советам не мало известного Рауля на его сайте предлогается преподнять АС , хотя сам "маэстро" 8000 Technics держал на полу судя по фото альбому...
 
 
Я свои не поднимал, правда они у меня побыли недолго.
А под Альтек Валенсия однажды подложил по большой подушке - после этого стало ясно, что их полезно хорошо развязять от пола. Купил 8 стальных ножек для мебели в магазине OBI и прикрутил их шурупами к дну колонок. Получилось очень хорошо и по виду, и однозначно по звуку - более разборчивая середина, лучше бас.
valencia novie.jpeg (113.89 КБ)
 
 
http://hifi-audio.narod.ru/photo76.jpg

Там заводские как бы ножки есть...типо продумано :)
А от ножек стальных batrn не хуже чем от подушек?
 
 
Что такое batrn?
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Что такое batrn?

Сорри .. пунто свичер  "эффект" с очепяткой это :)
 
 
Мне кажется, что большинство винтажных напольников с басом от даже 10-ки  в обычной квартире желательно поднимать над полом сантиметров на 30 минимум.

Они всё-таки не на малогабаритные квартиры расчитывались. Любой классический напольник при простой установке "как есть, без двиганий и золотых сечений" потребует от 25 квадратов.

Раньше на некоторых АС, особенно немецких, иногда писали желаемую квдратуру.
Так даже полки с 8-ками рекомендовали в помещение  20-25 квадратных метров.

А тут такие монстрики :D
Изменено: Дуалист ... - 21-01-2012 16:25:16
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Мне кажется, что большинство винтажных напольников с басом от даже 10-ки  в обычной квартире желательно поднимать над полом сантиметров на 30 минимум.



Они всё-таки не на малогабаритные квартиры расчитывались. Любой классический напольник при простой установке "как есть, без двиганий и золотых сечений" потребует от 25 квадратов.



Раньше на некоторых АС, особенно немецких, иногда писали желаемую квдратуру.

Так даже полки с 8-ками рекомендовали в помещение  20-25 квадратных метров.



А тут такие монстрики  

спосибо , стоят по золотому сечению.. вот какой бы спектрометр бы взять чтоб моды померить , а может достаточно компа и микрофона?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
а может достаточно компа и микрофона?
ARTA Вам в помощь. Или LspCAD + JustMLS. ARTA мне нравится больше. Там и импеданс колонок с фазой можно быстро померять и сразу видно, насколько капризна акустика в плане нагрузки для усилителя, настроен ли фазоинвертор и т.д. Ну и АЧХ/ФЧХ белым или розовым шумом. Он даже Waterfall графики (cumulative spectral decay) умеет строить.
ARTA + измерительный конденсаторный микрофон + микрофонный усилитель + карта с хорошими входами (уровня карт на ENVY24).
На ебее можно за 6 долл взять капсуль Panasonic WM61A, на радиорынке обычный микрофонный усилитель на NE5532, питаемый от кроны 9В.
А вообще самое простое, чем можно проверить неравномерность по низам и резонансы в помещении - обычный синус скажем с 20 до 200 с линейным изменением частоты, чтобы было легко определить частоту во времени. Резонансы помещения это точно выявит.
Изменено: inegovorite - 21-01-2012 18:16:09
 
 
Цитата
inegovorite  пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:

а может достаточно компа и микрофона?

ARTA Вам в помощь. Или LspCAD + JustMLS. ARTA мне нравится больше. Там и импеданс колонок с фазой можно быстро померять и сразу видно, насколько капризна акустика в плане нагрузки для усилителя, настроен ли фазоинвертор и т.д. Ну и АЧХ/ФЧХ белым или розовым шумом. Он даже Waterfall графики (cumulative spectral decay) умеет строить.

ARTA + измерительный конденсаторный микрофон + микрофонный усилитель + карта с хорошими входами (уровня карт на ENVY24).

На ебее можно за 6 долл взять капсуль Panasonic WM61A, на радиорынке обычный микрофонный усилитель на NE5532, питаемый от кроны 9В.

А вообще самое простое, чем можно проверить неравномерность по низам и резонансы в помещении - обычный синус скажем с 20 до 200 с линейным изменением частоты, чтобы было легко определить частоту во времени. Резонансы помещения это точно выявит.

ARTA это программа я правельно понял?
Что такое обычный синус? Я правельно понял что резонансы потом можно попробовать задавить параметриком или демпфировать проблемные зоны в помещении и контролировать - помогло ли?
 
 
Судя по подъму АЧХ я бы даже сказал взлету на слух по тестовому диску при опороной частоте особенно 60 и чуть меньше подьем при 65 гц у меня есть сильные резонансы .. чем их задавить? эквой читал что врятли.. параметрик на подходе оджидаю в ближайшие 20 дней.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)