Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 248 249 250 251 252 След.

Здравствуте! Вопрос по записи DVD-Audio на ПК (+)

 
 
NDREW ANDREW    
Эх, если бы было все так просто...
Говорите, читали предыдущие страницы? И по ссылкам, приведенным там, ходили? Вот этой, в частности:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=852811
Приведено Сергей Павлов в посте 2510.
 
 

Цитата
И по ссылкам, приведенным там, ходили?
Уважаемый Sergey Avsyanski!
Собственно, на этот форум я попал гораздо позже, чем перелопатил информацию на вышеуказанном ресурсе, постоянным пользователем которого являюсь с лета 2008 года. Ник посылаю в "личку", - в профиле можно будет увидеть некоторые из тех дисков, на которых я "обжегся". Пользуюсь еще пятью-восемью аналогичными ресурсами. "Косяки" ловил на всех.
Лично я, как и многие пользователи искал примитивный, надежный, не требующий особых затрат времени и интеллекта способ не портить девятки, которые имеют привычку заканчиваться в самый неподходящий момент.
Конечно, Вы правы. Но оно, зараза, работает.
 
 
ANDREW ANDREW
Лучшее - враг хорошего (с). Не буду спорить - бессмысленно все это. Каждый выбирает то, что ему по-душе.
 
 
Помогите пожалуйста найти прошивку на Yamaha s1500
Очень нужна!!!
Ссылки Sergey Avsyanski уже не работают!
 
 
ПОМОГИТЕ с прошивкой на S1500. Ivanvdzr@bk.ru
 
 
Нашёл (для себя) новый способ рипа собственно созданных DVD-A - посредством Gear Audio. Почему-то DVDFab у меня не в состоянии сграбить DVD-A в имидж - вылетает с ошибкой. А грабить по-треково тоже радости мало: во-первых, потом реавторинг по-новой делать, а это - время. А во-вторых, не все DVD-A можно грабить по-треково: преусловутый gapless потеряется. В общем, в любом случае, не Айс.
Перепробовал разные варианты и остановился на Гире - наиболее просто и качественно.
Правда, возникла новая мысль. Точнее, 2-е ;). А почему бы не сохранять в архив со своих дисков преусловутые маркеры? Они ведь копейки весят! Делаю свои диски только посредством Sonic DVD-Audio Creator, исключительно из-за преусловутого gapless - ну, не делает его правильно ни Сварщик, ни Дигион. Чтобы об этом другие не писали.
Так вот, сохранить маркеры не обременительно - они места занимают совсем мало, можно целую "коллекцию" на диске держать. А вот чем лучше сграбить из DVD-A папку AUDIO_TS? Тогда бы, добавив необходимые маркерные файлы к папке AUDIO_TS, посредством замечательной утили от GreenFrog можно было бы получить полностью первозданный имидж DVD-A. Для своих дисков, разумеется ;). Т.е. для тех, для которых имеются заранее сохранённые маркеры.
Ну, а для остальных вариант у меня один - Gear Audio, как и написал выше.
Изменено: Leon - 07-04-2011 10:15:44 (исправление грамматики ;))
 
 
Добрый день, подниму тему.

Решил потихоньку перевести свой архив с винчестера на болванки, т.к. исходники в основном flac 24/192,  но есть и 24/96 и меньше, выбор пал на DVD audio.
Покурил форумы на темы записи и делаю следующим образом. Конвертирую foobar2000 flac исходники в wav, с той же битностью и частотой. Далеше затаскиваю wav   в DigionAudio2pro. И вот тут вопрос, можно создавать mlp, но ограничение 24/96, либо pcm 24/192. 24/96, это ограничение формата mlp, или программы? Конвертить 24/192 в 24/96 не хочется.
Короче 24/192 записал на болванку в pcm, 24/96-в mlp. Писал Imgbern. Старенький CambridgAudio540d съел и то и то.
Возможна ли запись в mlp 24/192? Может другой программой?
И еще вопрос меню не нужно, т.к. нужно только прослушивание, меню в DigionAudio2pro можно убрать?
 
 
Цитата
alexgssm написал:
Решил потихоньку перевести свой архив с винчестера на болванки,
Весьма опрометчивое решение!
Если ещё не поздно, лучше отказаться от сомнительной затеи.
Ненадёжный носитель.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Умер 2-х террабайтник с вылизаной, отредактированной библиотекой, таких еще 2, +/- того же возраста. Как уберечь то?...
 
 
кроме того со времен начала лицензионного DVD (2000г. где то) есть около 600 шт записанных 2-х слойников с видео, нет ни одного, который бы не читался и по сей день, и это 2-х слойники!!!
Страницы: Пред. 1 ... 248 249 250 251 252 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)